Людмила Кашигина

Сколь возле этой мысли не кружи,
Я заявляю это очень смело :
Что всё же целомудрие души
Нужнее целомудренного тела!.. А Вы как считаете?

Ответы
Lupus Est

Зачем противопоставлять эти два понятия? Они неотделимы друг от друга. Вы можете себе представить, например, целомудренную душой проститутку? У меня вот не получается. А у вас? 🙂

Людмила Кашигина

Зато легко можно представить девственницу или девственника с черной душой и грязными мыслями, не правда ли?

Lupus Est

"Что всё же целомудрие души
Нужнее целомудренного тела!" Тогда ваша мысль справедлива только наполовину, потому как под мой пример никак не походит.

Людмила Кашигина

Вы имеете право думать как Вам угодно 🙋

Lupus Est

Спасибо, что разрешили. 🙂 Всегда знал, что с аргументами у женщин в споре туго.

Leather Rebel

С этим идиотским "целомудрием" бабы стали забывать о своем истинном предназначении!!! Выбивать надо из вас эту дурь дубиной!!!

Андрей Орлов

Ошибки, срывы, согрешения-в былом, и я забыл о них,меня волнует предвкушение грядущих глупостей моих.(губерман)

Людмила Кашигина

А своими словами...

Андрей Орлов

нет не проживешь в гармонии

Людмила Кашигина

Уже лучше

Андрей Орлов

философия не мой конек

Постников Игорь

Для меня это слишком сложные сентеции! Живите проще и не занимайтесь поиском ответов на безнадежные вопросы!

Людмила Кашигина

Я выношу свои мысли для обсуждения, чтобы убедится, насколько они правильные

Постников Игорь

На эти вопросы можно получить тысячи противоречивых ответов! Не тратьте зря свое время!

Людмила Кашигина

В конце концов я могу распоряжаться своим временем как мне угодно 🙋

Постников Игорь

Привет!

Борис Кучеренко

раз оно дано человечеству то значить для чего то и не спроста как это все у людей, так что все имеет место быть

Людмила Кашигина

Спасибо

Геннадий Костарев

Даже не обсуждается! И если быть точнее, Целомудудрие души ИЗНАЧАЛЬНО ВАЖНЕЕ и ГЛАВНЕЕ целомудрия тела

Людмила Кашигина

Спасибо 👸

Трезвый

Хороший вопрос.Мое мнение Да,но не удивлюсь и еще двум вариантам ответа, и не буду оспаривать

Людмила Кашигина

Спасибо, вариантов много уже поступило

Татьяна Гладких

Согласна с высказыванием. Однозначно: целомудрие души не приведет к разврату тела

Людмила Кашигина

Однозначно

Александр Суманеев

Душа могла бы тело
беречь от всех потерь,
Покуда земляная
не затворилась дверь.

Людмила Кашигина

Здорово!

Александр Суманеев

НЕ МОЁ... НО АКТУАЛЬНО ДЛЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ...

Андрей Берзенин

Нетронутая душа ? Не написанная книга, непрочтенные стихи, не , не, не...А смысл?

Александр Филин

Правильно! Главное чтоб душа была целомудренной! А тело пусть бл...им будет!

Иван Ручкин

пока мы тут тело часть души, неверно разделять их, так что и то и это нужно

Сергей Субботин

У каждого свои недостатки!...У Вас,очевидно,душа целомудренная... 😀

Юрий

Я считаю,особенно для молодых, вступающих в брак-ми то и другое..)

Александр Кауц

Что толку с той души когда я получаю удовольствие от тела

Котэда

так и я говорю, что проституцию нужно давно легализовать

Вячеслав Спиридонов

Так и считаем. Но бы хотелось и того и другого.Судьба.

Вячеслав Спиридонов

А у Вас как было?

Людмила Кашигина

Я скромняшка

Вячеслав Спиридонов

Тогда мне Вас не понять.

Людмила Кашигина

Тело целомудренным может быть до определённого момента, а чистоту души можно поддерживать всю жизнь

Дмитрий Григорьев

Типа - да я тебе изменил, но в душе я хотел только тебя

Вероника Мазина

Все важно. Если душа целомудрена, то и тело в порядке

Viki

та да...Что-то в ваших мыслях есть такое...правильное

Людмила Кашигина

Благодарю 🌹