Тэо Лунин

Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!!
Это было написано на день следующий после этого:
Под Луниным был убит конь, но сам он остался невредимым и продолжал сражаться. В приказе командования говорилось: «Удостоен золотой шпаги с надписью “За храбрость”».

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Скажи-ка, Тэо Лунь Инь Вань Мань , ведь недаром Седая борода у вас. Быть может это испугали зараз. а может молоко пролили. Ведь были ж схватки при рожденье и говорят ещё какие .Недаром помнит весь роддом про крики малыша Тэо Луня. Под ним убит был конь а сам остался невредимым😘 🙏

Тэо Лунин

Красиво🌹 Ума у Вас много

Ася Никишина

Да, были люди в наше время . Не то ,что нынешнее племя, Богатыри не ВЫ.!! Плохая им досталась доля ,Не многие вернулись с поля. Не будь на то Господня воля ,не отдали б Москвы. Спасибо Вам Тэо.

Ася Никишина

Благодарю. Поздравляю с Новым Годом!!! С⛄ 🎄 ☃️Ёлкой с песней,с хороводом!!! С ☀️Ясною погодою!! Чтобы Год,был ,Годом Счастья !!! Без невзгод и без ненастья !! Чтоб всегда здоровье было,на всю жизнь его хватило. Раз не будете болеть, сможете все преодолеть!!!! Мира! Солнца! И добра,Вам на долгие Года!!!!!❄️ 🌨️

Тэо Лунин

ой как много то Всего! Ну просто Асю обнял крепко, крепко..

Ася Никишина

Спасибо Вам Тэо!

Ася Никишина

🥂- За Новый Год!

Евгений Тимофеев

Да в 1814 году в Париже в кофе зашли 6 французов и заказали 1 бытылку шампанского, следом зашел Денис Давыдов - один! и заказал 6 бутылок!

Тэо Лунин

Молодец

Евгений Тимофеев

гусар! Генерал - поручик

Вячеслав Чернышёв

Про Лунина правда а что было написано на следующий день это как понять Бородинское сражение было в 1812 году а Лермонтов родился в 1814

Тэо Лунин

Ну здесь Косячок во времяни

Вячеслав Чернышёв

Историю знать надо

Тэо Лунин

ясно

Валентина Педикова

Вы по жизни. по-видимому. очень интересный и начитанный человек. Это приятно.

Тэо Лунин

хорошо.. Вы умница🌹

Tu
Tutby

Это Ваш предок - Лунин - или однофамилец? В любом случае можно гордиться.

Тэо Лунин

Да!!...Я.. потомок Графа Михаила Лунина! БлагоДарю Вам за внимание к Нам🌹

Tu
Tutby

Ко многому обязывает такое родство. )

Тэо Лунин

Ну да. Да + ещё и перенимания Его характера

Qqqq Qqqqq

Бородинское сражение? Да как они там все разместились, войска эти

Любовь..любовь!

Видимо он хорошо знал, что такое Честь. И сильно любил Родину!

Тэо Лунин

Да. Декабрист же

Людмила Бундина

И он был одним из всех, русский солдат самый храбрый!

Тэо Лунин

Да.. и говорят и пишут, что так

Людмила Бундина

И это правда!!!

Людмила Бундина

Лев Толстой - Война и Мир.

Ро
Розалия

...Все промелькнули перед нами, все побывали тут...

Галина Коровина

За героев, прошедших лет.🍷 💐

Нина Кулькова

Приятно иметь героического предка?

Тэо Лунин

И приятно и поучительно!!!🌹

Нина Кулькова

Накладывает ответственность?

Тэо Лунин

Как таковой ответственности и нет. А Хочется у Умных и Сильных опыт перенимать

Нина Кулькова

Хорошо

Светлана Айсина

На этом стихотворении мы выросли.

Тэо Лунин

Да..Часто вспоминаю молча::Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Москва, спаленная пожаром,

Светлана Айсина

Я не часто вспоминаю.

Светлана Ласица

Я не люблю литературные вечера.

Валентина Педикова

Я люблю и уважаю умных людей.

Vadim @@@

Да уж Лермонтов толантище

Тэо Лунин

да. Уважаю Его

Светлана Романова

легендарная личность..

Константин Дроздов

вы про своего предка?

Валентина Куприянова

Надеюсь, шпага у Вас?

Светлана Барановская

ты что курил сегодня