Тэо Лунин

Я потомок Графа Михаила Лунина- декабриста! Во время перестройки родственники предлагали мне, ибо, был Знаком с Верхами, претендовать на Особняк М.Лунина, что находится в Москве на Никитском Бульваре ..Я отказался, по многим причинам.
А щас, как-то Обидно стало, Что Декабриста М. Лунина забыли((
Что Вы... посоветуете мне??

Ответы
Валентина Рязанова

Мой дед (не прадед даже ) был помещиком , имел огромные поля , усадьбу, работников и у него в хозяйстве работали пленные австрийцы (их давали в крепкие помещичьи хозяйства ) . У меня спросили ,хотела бы я вернуть всё это наследство себе, т.к . я одна осталась из ныне здравстующих и живых наследниц, я сказала зачем мне это всё ? Вот вместо всего этого дали мне участок хотя бы 4 сотки в Московской области, я бы не отказалась. 😉

Наталия Максимова

Обратиться в управление культуры администрации города, может быть откроете там художественную школу или музыкальную, а может выставочный зал? Попробуйте стать там директором...Школу (выставочный центр) назовите именем своего предка! Тогда у вас будет шанс, создать при этом заведении небольшой музей своего предка и увековечить его имя не только в архивах.

Тэо Лунин

У меня праздники свои..Я. просто интеллектуальный отшельник.. И правильно

Наталия Максимова

Понимаю, сама такая же...

Тэо Лунин

Молодец.. Вы дали мне Основание то, что с каждым днём у меня Подруг все больше красивых и Умных

Наталия Максимова

Очень рада за вас!

Тэо Лунин

Если бы Ты.. Натали знали. Как..Я рад нашему знакомству. Вы бы пели и плясали🎼🍷🍫🎼🎻

Татьяна Романюк

Ну во-первых декабриста Михаила Лунина -не забыли. Он ведь был не только декабристом, он был участником войны 1812 года. Кстати это он предупредил Пушкина и тот сжег все документы указывающие на его членство в Южном обществе. А оставаться русским - можно и за рубежом. Ну если конечно Вас в России интересует только особняк, то решайте сами.

Тэо Лунин

Нет не интересен мне Особняк.

Татьяна Романюк

Если есть возможность надо приехать в Россию, прикоснуться к земле предков, постараться найти, что-либо связанное с жизнью М. Лунина.

Татьяна Романюк

Вы оказывается живете в Москве. А я думала, что-где-то за границей.

Тэо Лунин

Да в Маскве и под Тулой у себя на хуторе

Татьяна Романюк

У Вас наверное настоящая зима, а у нас + 5. Меня бабушка на зимние каникулы возила в станицу. Мы из кубанских казаков.

Тэо Лунин

Ну да .. Зима. и морозы хорошие..

Ми
Мила

В свое время личность Лунина,загадочного человека,меня поразила.В Париже будучи,не знаете какие у него были функции? А то -одни предположения...Вы могли бы занять положение весьма высокое,найдя подтверждение ТОГО,чем он ....(или кем?) был он,как и нам Президент по молодости.....

Тэо Лунин

Какая же вы интерессная дама!! Близость была с ним

Ми
Мила

Конечно! Я ведь третий век тут.У меня особая история...

Тэо Лунин

Во как Вы меня засасываете меня в себя!!! Расскажи про потомка Графа Лунина

Ми
Мила

Трактат о нем я писала лет 10 назад.Надо найти,перечитать.Вспомнить,и уж тогда Вас порадовать

Тэо Лунин

Жду.. Обнял

Сергей Кананухин

На особняк забить и забыть.В наше время содержать его зарплаты не хватит.)))Что касается графа - хороший парень был.И погиб в застенках.значит было за что.Остальные против него пожиже оказались.кололись на допросах и сдавали друг друга.Ну почему забыли ? Историки помнят !

Тэо Лунин

Благадарю Вам Сергей.. Забил и Забыл..Вы правы. Бес стеснения. Что многие и говорят. Единственно.. Лунин ...Вёл себя достойно!!! 🍷🍫

Рамзия Халяпова

Чего у вас нет что есть у людей для счастья? Если живете слишком спокойно и здоровье бьется через край, очень много лишних денег, то претендуйте. Я бы не стала. Жизнь коротка, чтобы спорить и знакомиться с несправедливостью и дураками.

Любовь Бородина

Время идет, многое забывается. Кто сейчас помнит, что близкие друзья Пушкина оказались в Сибири после декабрьского восстания? Попытайтесь найти родственников декабристов. Думаю, будет интересно.

Любовь Бородина

Спасибо.

Ирина

Поздно уже что-либо советовать. Надо было сразу претендовать на особняк. Сейчас уже поезд ушёл. А забывают всех. Если о человеке не говорить постоянно, то через какое то время никто и не вспомнит.

Тэо Лунин

Ну...Я отказался. ещё. в 90-е

Ирина

зря,зря,батенька))

Ольга Банина

В селе Урик под Иркутском (Иркутский район) есть домик декабристов. Лунин-любимейший. Там была представлена его переписка с царём. Поразительная смелость и отвага.Не знаю,уцелел ли этот музей.

Тэо Лунин

Во как..Я вам благодарен. Быть может кого спрошу из Иркутска... ВАМ🌹🌹🌹🎼🍷

Тэо Лунин

Ещё раз БлагоДарюю Вам:::🎼🌹🎼🍷🍫🎻

Лариса Деменева

ни фига, Тэо! Когда то давно, будучи студенткой, писала курсовую - "Книга в жизни ссыльных декабристов". И там была некоторая, собранная по крупицам, информация о вашем предке)))

Тэо Лунин

Во как. Лара хорошо то!!! 💐

Наталья Файзулина

Я читала о таком декабристе. Он долгое время провел в застенках. А как насчет наследства, не знаю. Если это связано с большими хлопотами, не знаю, стоит ли ввязываться в это.

Тэо Лунин

Не стоит этого. Да и не надо мне

Тина Тим

А что у нас во время перестройки законы какие то были новые по наследственным делам прошлых лет. Да и декабриста М.Лунина мало кто знает.Только очень любопытные .

Галина Д

Думаю особняк тяжело вернуть да и зачем Вам, этот геморрой? Живите в ладу с собой так как и жили, гордо неся фамилию..... извините, если не так

Тэо Лунин

Галя милая!! Мне Его наследство и не надо. Просто обидно, что о многих. Граве Воронцове, Шереметьева много говорят. а об Декабристе молчат

Галина Д

Тэо, милый, почему ранее вы не занимались этим? Ваши родители?

Тэо Лунин

Правильно. Галина милая Дкмаешь

Галина Д

Вы это не раз говорили... как и обратное🤔😁

Иван Колганов

то-то это моё любимое здание в Москве после дома. Даже все подвалы облазил. И те, о которых не помнят.

Тэо Лунин

Всё от времени и месте

Anna Come Dio Vuole

стыдиться и зарыться...нашел чем гордиться...декабристы на законную царскую власть восстали, в аду теперь жарятся...нашел чем гордиться

Ма
Малинка

Если в России возвращают имущество, то зачем отказываться- оно по закону принадлежит вам? Сделайте музей в память о родственнике!

Тэо Лунин

Не хочу Голову свою убивать

Ма
Малинка

Ну тогда и молчите.

Андрей Крадов

Сначала - не позорить предка и выучиться грамотному изложению своих мыслей. А потом уже посмотрим. Путь в графья ох как тяжёл.

Тэо Лунин

Умница

Владимир

кому сейчас еще интересны декабристы? Они же были против царя а в России снова царизм. Царю Путину это не понравится.

Татьяна Тышкевич

Я своих предков вообще не знаю. В свое время было наложено табу на эту тему. Так что Вам повезло больше.:)

Татьяна Тышкевич

А может причина в отсутствии желания? Я о своём деле только знаю, что был беженец в период революции и репрессий и знал три иностранных языка. Мой отец был младший в семье и с 1927 года рождения. Все мои познания о предках. Остальное все покрыто мраком и скрывалось.:)

Тэо Лунин

жаль

Татьяна Тышкевич

Вы себе не представляете как мне жаль. И спросить увы, уже не у кого.

Тэо Лунин

Да.. Так не переживай💐

Татьяна Тышкевич

Хотелось детям передать древо, но важно начнется его строение с моего отца

Са
Сауле

пойти в архив поднять документы. Найти историков, пишущих на эту тему, опубликоваться где-нибудь

Oleg Natucci

проще будет Вам смириться или вовсе удавиться, нынче правящий наш класс, особняк Вам не отдаст.

Тэо Лунин

Да он мне и не к чему

Oleg Natucci

Предки Вас же не простят, наказать ведь захотят. Вы нарушали завет, сохранять былой обет. Честь и дом хранить навечно, не бросать всё так беспечно.