Тэо Лунин

Граф М. Лунин уважал дуэли!
Противники его всегда хотели изрешетить, а Граф всегда палил вверх!!
И только раз был ранен!! Вот почему так??

Ответы
Клара К.

Очень интересный вопрос, попробую поразмыслить... Мне,кажется граф палил вверх не из-за человеколюбие и жалости к другому дуэлянту, скорее это бравада и показушность, после дуэли -он герой, ему слава,преклонение, хотя думаю,часто инициатором дуэлей чаще был именно граф, так как уважал (любил) дуэли. Возможно ему было скучно жить, так он разнообразие свою размеренную жизнь аристократа. А теперь ,напишите правильный ответ, мне очень интересно знать,почему?

Клара К.

Не знаю, ответ честно скажу не впечатлил,

Тэо Лунин

Твоё дело

Клара К.

Мы на ты не переходили еще

Тэо Лунин

Вот и иди гуляй.

Клара К.

И вам того же!

Барон Де Гофмансталь

Вспомнил, у Гребенщикова есть песня: "Ну что с того, что твой кузен кондуктор наследный принц Уфы и Костромы")))

Раиса Лагуткина

Граф ..палил вверх...и противник видя благородство графа не могли....-и инстиктивно отвечали тем же....

Тэо Лунин

Ну палили в Графа. палили

Наталья Самойленко

Наверное потому,что-бы его потомки выносили мозг,задавая бесмысленные вопросы???

Татьяна Романюк

Говорят, что Лунин посещал гадалку Ленорман и она много советов дала ему.

Тэо Лунин

Не знал(((( 🌹

Татьяна Романюк

Я точно сейчас не скажу с кем из казненных декабристов М.Лунин был у Ленорман, но она их предупредила и Лунин постарался использовать её совет и тем самым избежал казни или каторги.

Тэо Лунин

Интересно и очень.. Вам признателен. А гадалку Ленорман у вас там жила?

Татьяна Романюк

Нет она жила в Париже. Была гадалкой у Жозефины Бонапарт Она кстати не советовала Наполеону воевать с Россией.

Тэо Лунин

Понял. Вам признателен🍾

Ольга Опекунова

Как говорят,Бог шельму метит..Лунин был очень благородным Человеком..

Тэо Лунин

Все так о Лунине говорят🌹

Кучуков Виктор

Пуля отрикошетила от полей его шляпы!!!😜 😄!

Тэо Лунин

Во как интересно то!! 🍷

Кучуков Виктор

А вот ужо!!!!🐶

Тэо Лунин

Так он же был ранен

Кучуков Виктор

Так его пулей, которая отрикошетила, и ранило!!! Может, в ногу, может...ещё куда!!!

Тэо Лунин

Понял

Виктор Григорьев

А в этот раз пальнул вниз и прострелил себе ногу .

Тэо Лунин

Не знал(((

Кот Макси

Истинный дворянин! Думаю, Богу так было угодно!

Татьяна Букина

Я тоже в тайге живу,законы свои,не смотрю на купленных,продажных.

Татьяна Букина

Мы как отшельники.

Тэо Лунин

Далеко от города?

Татьяна Букина

100 км.

Виктор Кузнецов

кому суждено сгореть, того не застрелят.

Маргарита Кор

Скоко веревочке не виться а конец будет

Нина Савина

Как на роду написано, так и происходит.

Вотвам Честносказ

🖼

Серафима Климова

Потому что сам никому не желал смерти

Са
Сауле

не знаю. может дуэль прекращалась

Тэо Лунин

Нет ...всегда была до конца.. Просто Граф не боялся

Aлександр Кузьмин

прикалывают предки ? . . . . м

Нина Никонорова

Потому что он любил людей!

Тэо Лунин

Вы правы.. 🌹 и + не был трусом

Нина Никонорова

Да! Наверное!

Тэо Лунин

точно

Нина Никонорова

Значит он был добрым человеком!

Тэо Лунин

Да.. Не зря декабрист

Нина Никонорова

Все они такие.

Света Дмитренко

БОГ хранить простдушных

Наталия Максимова

У каждого своя судьба...

Елена Дмитриевна Огий

Был настоящий мужчина.