Папина Радость

Вы смогли бы выйти и просить милостыню?

Ответы
Helen Brown

Иногда мы в жизни вынуждены делать поступки, которые раньше вызывали у нас неприятие. Например, когда полностью парализовало моего свекра, и помощи ждать было неоткуда, я и делала уколы, и подавала утку и судно, и всё убирала и мыла. И так несколько лет. О памперсах тогда еще не слышали. Жизнь заставит - придётся не такое делать. Человек приспосабливается ко всему!

Папина Радость

Как вы правы! Я вас очень понимаю, сама через такое прошла...

Helen Brown

🤝

Людмила Кржисецкая

в одном населённом пункте в лихие 90-е у меня отобрали среди бела дня кошелёк. К водителю рейсового автобуса обратилась с просьбой довезти меня до моего города бесплатно (тогда проезд стол 40 копеек) - не разрешил. И я шла пешком вдоль трассы 27 км целый день. Машины обгоняли, но никто не удосужился остановиться.

Папина Радость

Это просто пипец....

Людмила Кржисецкая

ни до, ни после, ни разу я ни у кого ничего не просила.

Папина Радость

Не зарекаемся?

Людмила Кржисецкая

возраст уже такой, что просить что либо у кого то стыдно

Папина Радость

Оно в любом возрасте стыдно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Видела как у магазина стоял попрошайка, сотрудники магазина вынесли ему полный пакет продуктов , чтобы он ушёл , он пакет взял , но ... продолжал стоять и просить милостыню, пришлось вызвать полицию . Я бы не хотела связываться с полицией .

Папина Радость

Я про вас лично спрашиваю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я бы не хотела связываться с полицией , значит не пойду попрошайничать

Папина Радость

Понимаю. Но а как быть с "не зарекаемся"?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас в стране (не Россия ) много общественных организаций , где помогут , накормят и спать уложат . Попрошаек практически нет , у некоторых есть хобби сидеть на улице

Папина Радость

Респект вашей стране)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже желаю этой стране богатства и просветления , ради внуков , которые здесь родились

Валентина Рязанова

Я несколько раз по настоящему голодала , бывало такое , что в день ела только бублик за 5 коп , но при СССР не принято было стоять с протянутой рукой , теперь нищенская пенсия,но у меня есть дети, я могу у них попросить помощи. Нет , не смогу.

Папина Радость

Понимаю вас

Валентина Рязанова

Мой принцип - никогда не подавать старушкам. Уверена,у них пенсия больше моей .

Папина Радость

А вдруг меньше? А кому тогда подаёте? Мужикам?

Валентина Рязанова

У меня не даже прожиточного минимума стаж 34 года. Мужикам бомжам иногда , но не алкашам. Бомжи не просят, они стараются заработать , собирают металл, еду на свалках собирают. Люди оказались на обочине по разным обстоятельствам.

Папина Радость

Понятно

Вечный Ученик

За 20 лет правления Путина построено 10 тысяч церквей, так что мест, где можно просить милостыню навалом. А надо было строить заводы и фабрики, тогда бы не пришлось ходить с протянутой рукой.

Папина Радость

Хороший комментарий, актуальный

Наталья Казаченко

Говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Но сначала я бы испробовала все способы заработать деньги. Пошла бы и дворы мести, и огороды копать. А милостыня - это самый крайний случай.

Папина Радость

Смотря сколько вам лет - огороды копать тяжело

Наталья Казаченко

Значит подъезды ба мыла. Лет мне уже много, и каждая копейка в моей жизни была честно заработана.

Папина Радость

Да и подъезды мыть...на втором бы уже ползать начали....а через неделю, другую стонать.

Наталья Казаченко

Для меня это лучше, чем побиратьс.

Папина Радость

А если здоровья не будет...

Kitton

Не зарекаемся господа - товарищи и граждане ! Ох! Не зарекаемся ))))Были случаи в жизни человечества , что и не такие на паперть выходили )))👉✌️😇

Папина Радость

Как вы правы)

Михаил Тымчук

Не дай Бог. Лучше застрелиться. Только сначала застрелить как можно больше тех, кто обворовал страну и довёл людей до ручки...

Папина Радость

Понятно ваше мнение. Круто

Михаил Тымчук

Я жёсткий человек. Добрый только к деткам и собакам. И они меня любят...

Папина Радость

Хорошо...хоть к ним

Михаил Тымчук

К женщинам я тоже неравнодушен...

Папина Радость

Но после детей и собак?)))

Elena Lion

Нет и не из за каких то моральных устоев. Я сильно стесняюсь, ведь можно пойти мыть полы, продавать в киоске мороженое...

Папина Радость

Хорошо, если ноги, руки целы....

Александр

была ситуация............бомжик спрашивал..просить умеешь..........я нет.............если нет вариантов......я пойду на воровство

Папина Радость

Понятно...

Andrey Andreev

А почему бы и нет, другой вопрос дадут ли те кто уже там сидит, они зарабатывают больше чем рабочий человек

Папина Радость

Вы правы

Воля

нет, только выхожу и предлагаю людям возможность стать богатыми Также отказываются как и дать милостыню.

Папина Радость

Понимаю вас.

Владимир Гулинский

Это долгий путь к восхождению, для прохождения которого нужно созреть, что под силу далеко не каждому.

Папина Радость

Вы правы, но он может внезапно начаться

Владимир Гулинский

Падение, это другое.

Папина Радость

Относительное падение

Любовь Золотарева

Когда я оставалась без копейки денег, я вязала вещь и продавала на барахолке и очень этого стеснялась.

Ми
Михаил

Как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Жизнь такая, что всё возможно. Сам побывал безработным

Папина Радость

Хороший ответ, спасибо))

Ми
Михаил

Если бы все давали по многу то просил бы а так по малу и то не дают.могут только по голове настучать.

Ми
Михаил

ну это логика жизни против неё не все могут переть.

*********

жизнь такая сложная штука . сегодня хорошо живьём . а завтра Бог его знает что будет с нами .

Папина Радость

Вот и я о том же..спасибо за понимание)

Марат

В очень древних религиях считалось, чтоб попасть в рай надо 10 дней побыть в шкуре нищего.

Папина Радость

Интересное мнение

Марат

Сам видел людей, которые снимали номера в самых дорогих гостиницах и стояли собирали милостыню.

Папина Радость

А причина собирания? На дорогой номер? Или точно знали, что много насобирают?

Марат

Чтоб попасть в рай.

Папина Радость

Аа...ну это древние?)))) А я про лично вас

Марат

Только наблюдал за соседями по гостинице случайно.

Вадя С Хитровки

Нет, нет и нет! Несмотря на то, что у меня 1 группа инвалидности, мне совесть не позволяет

Aziza Strogaya

А вы? Нельзя этого делать. Одну руку милостыне откроешь Бог откроет 1000 дверей нищеты.

Папина Радость

Вы относительно правы. Но просить можно и у Бога? И не милостыню, а благодати?