Вячеслав

Часто вижу в ответах на свой вопрос «Какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали? Многие отвечают «все проходит и это тоже пройдет» Известная притча царя Соломона о том, что на его кольце, которое ему дал мудрец, на внешней стороне было написано «Все проходит» и на внутренней «И это тоже пройдет». А вот какую надпись он увидел в старосте на ребре кольца, когда уже думал вот и все прошло?

Ответы
Евгений Солдатов

Слава b извини что я выступлю в некотором роде оппонентом , но если бы у меня было кольцо то я не только его надписи знал но и каждую царапинку

Олег Соколов

Иврит мать твою учи. она не так звучит даже в переводе

Вячеслав

Очень умный? Поведай как?

Евгений Иванов

В каком старосте? У Соломона в царстве был староста?

Валерий Жуков

ни что не пройдёт Где-то уже этот вопрос был.

Надежда Патракова

То есть ближе к смерти он стал лучше видеть?

С М

Так проходит мирская жизнь.... Вроде этого.

Вячеслав

Ничто не проходит

Бо
Бока

sic transit gloria mundi Древний Рим

Вячеслав

Борис, знаток латыни? " Так проходит мирская слава"

Бо
Бока

было дело, в инъязе латынью задолбали, а всё потому, что слишком способный был

Вячеслав

😊

Валерик

Ништо на земле не проходит бесследно🤫

Вячеслав

"Ничто не проходит" почти

Зинаида Бадяева

Вот Вы и напишите ,что же он там увидел?

Вячеслав

"Ничего не проходит.."

Зинаида Бадяева

Я так и представила ,но боялась ошибиться!

Вячеслав

😊

Владимир Н

в старостИ. И какую же?

Вячеслав

"Ничто не проходит"

Ве
Вера_Вечная...

Вот не знаю...шепните

Вячеслав

"Ничто не проходит"

Ве
Вера_Вечная...

Правда? Видимо да это так

Вячеслав

.......... И тут он своими старческими уже слабыми глазами разглядел на ребре кольца еле-еле заметную надпись:"Ничто не проходит" И понял Соломон,что память о нём будет жить вечно.

Ве
Вера_Вечная...

Значит умер спокойно

Любовь

И это -- тоже пройдёт.

Вячеслав

нет. он своими старческими уже слабыми глазами разглядел на ребре кольца еле-еле заметную надпись:"Ничто не проходит".
И понял Соломон,что память о нём будет жить вечно.

Любовь

Точно ! Поторопилась ответить....

Вячеслав

😊

Ел
Елена

"ничего не проходит"

Вячеслав

😊👍

Ел
Елена

Я думаю,что насчет последнего-просто легенда...

Вячеслав

возможно

Лара Ларина

все возвращается?🤔

Вячеслав

"Ничто не проходит"

Валентина Вербицкая

Ничего не проходит..

Вячеслав

😊👍

Ольга Андреева

«НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Вячеслав

😊👍

А Не Скажу

"Ничто не проходит".

Вячеслав

Хороший преподаватель у тебя был. А главное правильное направление в жизни давал

Владимир Гончаров

разныё "Учителя" были... некоторые говорили: Хорошо будет жить тот, кто правильно понимает политику партии, Правительства и...меня))))

А Не Скажу

откровенно ...лизоблюдом

Владимир Гончаров

вроде того...

Михаил Цветаев

ничего не проходит.

Миронов Николай

Ничего не проходит.

Вячеслав

😊👍 верно

Mарго Беккер

*Ничто не проходит*!

Вячеслав

😊👍

Та
Татьяна

И это тоже пройдёт?

Вячеслав

Это на внутренней части кольца написано. А на ребре написано "Ничто не проходит".

Та
Татьяна

Не знала, печально. (

Вячеслав

Почему печально? Прошло ещё немало лет.Царь Соломон был уже в преклонном возрасте и понимал,что скоро придёт его время покинуть этот мир."Вот всё и прошло",-подумал царь,вертя в руках своё кольцо.И тут он своими старческими уже слабыми глазами разглядел на ребре кольца еле-еле заметную надпись:"Ничто не проходит".
И понял Соломон,что память о нём будет жить вечно.

Та
Татьяна

Но ведь мы обращаемся к фразе "Всё проходит и это пройдёт", когда наступает тёмная полоса и появляется надежда, что это не навсегда. А "ничто не проходит" - отнимает надежду. Хотя, возможно, наступит возраст, когда именно эта фраза и даст надежду, а всё остальное пройдёт, кто знает.

Вячеслав

Почитай притчу и все поймешь.

Та
Татьяна

Хорошо.) Спасибо.)