Се
Сергей

Вот такой вопрос. У меня в период с 85-го по 2000-й умерло насильственной смертью человек двадцать (!) знакомых еще в молодых годах... Это только у меня? Или так и есть?

–2
Ответы
Любовь Важная

Более 1,6 млн человек во всем мире ежегодно погибают насильственной смертью - такие сведения обнародовала в четверг в Женеве Всемирная Организация Здравоохранения (The World Health Organization), сообщает BBC . Миллионы людей получают ранения в результате действий насильственного характера и навсегда остаются инвалидами.
На современном этапе насилие √ главная причина смерти людей в возрасте от 15 до 44 лет. ВОЗ обратилась к правительствам всех стан мира с просьбой срочно предпринять необходимые меры для того, чтобы сократить убийства, случаи домашнего насилия и устранить причины вооруженных конфликтов. По данным доклада The World Health Organization, от причин насильственного характера на Земле ежегодно умирают 14% мужчин и 7 % женщин.
Если произвести дальнейшие вычисления, то приведенные цифры означают, что каждую минуту в мире в результате нападения гибнет человек. По данным ВОЗ, каждые 40 секунд кто-нибудь из жителей Земли уходит из жизни добровольно, кончая жизнь самоубийством. 35 человек убивают каждый час в результате вооруженного конфликта. За последнее столетие, согласно сведениям ВОЗ, общее количество погибших в войнах и локальных столкновениях составляет 191 миллион (!) человек.

Се
Сергей

Серьезные цифры.

Любовь Важная

Да,более чем

..

С 85 по 90 годы постепенно во многих регионах исчезли с прилавков продукты питания. Потом уже в 90 годы процветал бандитизм. Кто сильно хотел хорошо жить и сопротивлялся отморозкам, не выжили в результате рэкета.

Алекс Венцель

Время было неспокойное. Я как-то прикинул, тоже человек семьдесят умерли по разному: Кого убили, кто по пьянке замёрз зимой на остановке, а один вообще выкинулся с девятого этажа...Естественный отбор!

Се
Сергей

Ого

Языческий Кот

ну 90-е были лихие. у меня тоже были потери в окружении. но что могу точно сказать - все они занимались не совсем законными делами, "бизнесом" так называемым тогда.

Се
Сергей

Нет. Не в этой среде

Языческий Кот

так с виду они тоже нормальные были - мало кто знал чем они занимаются/ торгуют

Се
Сергей

Ясно

Зинаида Бадяева

Вы выбрали самые наши в стране тяжелые года !У меня погибло от насильственной смерти мои родные - мой брат и его внучка в эти же года.🧚‍♂️🧚‍♀️👍

Се
Сергей

Мои соболезнования

Na
Namik

В 90е годы погибло много народа. Время было неспокойное. Но у меня в таком количестве не было жертв среди знакомых

Се
Сергей

Понятно

Na
Namik

Ок

Гр
Григорий

Статистику по стране не знаю. Трудно судить. Но время было такое,что и естественная смертность зашкаливала

Елена Кучкина (Кравченко )

Видимо у Вас очень криминогенный район, у нас тоже не очень мирный, но из моих знакомых 3 человека погибли

Се
Сергей

Понятно

Оксана Лаzaрева

В 90-х очень много ровесников и постарше, но я росла в бандитском районе, ничего удивительного

Виктор Яковлев

Да у каждого свой сценарий, можно в год десятки схоронить, а можно и не навещать кладбище

Любовь Золотарева

Это было жуткое время. Там даже и тройки не нужны были, чтобы расправиться с человеком.

Полувековая Дама

У меня не так много, но один сам вышел в окошко, другого взорвали в машине. Жутко было

Се
Сергей

Понятно

Николай Скороходов

..сплошь и рядом . от тпьянства и наркоимании...Наркоманов часто убивают за долги ..

Се
Сергей

Нет. Не от наркотиков

Михаил Гехт

интересный у вас круг знакомых. У меня со всеми натяжками (типа ДТП) человек пять

Се
Сергей

Да какой круг - Университет, Академия наук, клуб Альпинизма.

Михаил Гехт

вот альпинистов у меня нет, но было уйма знакомых «погон», и тех всего один, и без криминала или подвига

Се
Сергей

О как

Vladimir Leonov

у нас вроде бы бандинских разборок не было ни в семье ни в близлежащем окружении

Ка-Валерчик Гузенко

Из 7 , кто со мной поссорились основательно , сейчас жив только 1 ! Совпадение ?

Се
Сергей

Хм?

Ка-Валерчик Гузенко

Не хам !

Antitролль. Игорь

Да уж.... У хоббитов много знакомых гномов полегло в те годы...🤔😂

Николай Новиков

У меня в основном от пьянки померло много знакомых в 90-х годах.

Се
Сергей

Да, тоже... почти

Ко
Колючка

у нас в городе кучу народа перестреляли и опять началось

Се
Сергей

Не в разборках

Во
Вовочка

Это происходило в полной отключке , ничего не помнишь ?