Вл
Владимир.

Мой внук на уроке истории на вопрос учителя
- Из-за чего началась гражданская война в США,
ответил:
- Из-за того, что кукрыниксы вешали негров без суда и следствия!
И получил двойку. Почему? 🦧

Ответы
Наталья Попова

Ну, потому, что -Кукрыниксы - это художники -Куприянов, Крылов, Николай Соколов -троица, которые были мастерами политической сатиры . Вешать они не могли. Могли только показать в рисунках, как обращались с неграми в США.

Вл
Владимир.

Спасибо. Накладочка вышла. Исправим.🤝🌹

Константин

Он, внук наверное хотел написать: Кук-лус-кла-нов-цы!

Вл
Владимир.

Да, но автоматически вылезла почти аналогичная аббревиатура.😍

Aлександр Кузьмин

Задал бы он вопрос - а что там за заварушка была в 1812 году ? Пусть бы УЧИТЕЛЬ линию фронта обозначил и рассказал в чём дело ! .... там можно и ей двойку в диплом записать !

Aлександр Кузьмин

У меня уже много лет чешутся руки исправить УЧИТЕЛЯ , шоб потом не исправлять его работу ..... с годами ...

Вл
Владимир.

Здесь сработает принцип самосовершенствования ученика.
Я с учителем работаю параллельно. Собираю колоски на стерне.

Aлександр Кузьмин

Надо из дуба вырезать мухобойку посуковатистее и рассказать этому учителю вручную о его предмете .

Вл
Владимир.

Это не наш метод. Я ей подарил коробочку кунжутной халвы ко Дню учителя. Взятка.👹

Владимир С

Когда-то заглянул в тетрадь дочери с конспектом по физике. Там так было написано под диктовку педагога - электрический ток это медь, алюминий и другие металлы.

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Владимир С

И Вам!

Владимир С

Спасибо!

Ге
Геннадий

Кукрыниксы - это те, которые высмеивали Ку-клукс-клан в сатирических рисунках на страницах журнала "Крокодил". Откуда внук узнал о Кукрыниксах?

Вл
Владимир.

Спасибо. Внук узнал от меня, увидев карикатуры Бидструпа.

Ге
Геннадий

Это здорово!

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.🤝

Кошка На Раскаленной Крыше.

Михаил Куприянов (1903—1991), Порфирий Крылов (1902—1990) и Николай Соколов (1903—2000). - Творческий союз художников КУКРЫНИКСЫ не мог вешать негров

Вл
Владимир.

Спасибо. Я так и объясню своему недорослю. Может, ещё Бор. Ефимов мог, но он был волк-одиночка.🤝🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

В Кукрыниксах - трое художников.

Вл
Владимир.

Да, я понял, но так хочется "расширить и сделать большой массовый квартет", как говорил товарищ Огурцов.😍

Кошка На Раскаленной Крыше.

❤️❤️❤️👍👍👍Саксофон обожаю. И танцы.

Сэр Ёжик

Разные эпохи. Куклусклановцы были во времена гражданской войны в сша. Е Кукрыниксы вполне современная рок группа.

Вл
Владимир.

Спасибо. Думаю, он этот урок запомнит.

Александр Гусев

Кукрыниксы - это союз художников Куприянова, Крылова и Соколова. А мальчик должен был говорить про ку-клус-клан.

Вл
Владимир.

Спасибо. Проведу разъяснительную работу.🤝

Надежда Тихонова

👍😂Да,внук пошёл в деда-юморист....какая разница художники или куклусклановцы

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Надюша!
На русском языке это не имело бы разницы - аббревиатура. А вот по истории вечные придирки...👹🌹

Валерий Егов

Ну, если быть точным, то "кукрыниксы" возникли уже после гражданской войны.

Вл
Владимир.

Спасибо. Перепутал причину со следствием - бывает.🤝

Валерий Егов

Смешно, но ККК возник не от человеконенавистничества белой расы. Это защита от освобождённых чёрных.

Вл
Владимир.

Да, это мы тоже проходили - высшая мера социальной защиты.

Игорь Фолимонов

Ну хотя бы потому, что Кукрыниксы никакого отношения к США тупо не имеют

Вл
Владимир.

Они столько нарисовали карикатур на эту и другие темы, что на месте негров я бы им памятник поставил.😍

Игорь Фолимонов

Кстати. Ку-Клус-Клан появился после войны

Вл
Владимир.

Спасибо. Я в курсе.🤝

Ир
Ирина

Потому, что Кукрыниксы никого не вешали.Они карикатуры рисовали.

Вл
Владимир.

Спасибо. Накладочка вышла. Учтём.🤝🌹

Ир
Ирина

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Сн
Сняжинка

они что туда в командировку ездили специально вешать

Вл
Владимир.

Элементарно - по обмену опытом!🤝

Сн
Сняжинка

писец

Вл
Владимир.

Лето.😍

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Перепутал Кук-Клус-Клан с Кукрыниксами. Но молодец!

Вл
Владимир.

Спасибо. Проведём разъяснительную работу.🤝🌹

Барон Де Гофмансталь

А что он должен был получить за подобную глупость?

Вл
Владимир.

Тройку. причина ведь верная, а конкурирующих организаций было много - всех не упомнишь.

Барон Де Гофмансталь

Нет не верная. Одну девочку спросили, что она знает о Сталинградской битве, она ответила - это когда Александр Невский в 1917 году разгромил шведов, затолкав их под лед Волги. примерно также ответил и Ваш внук.

Вл
Владимир.

Девочка, конечно, не совсем удачно пошутила, так как по названным ею именам и событиям видно, что она хорошо ориентируется в исторических событиях.
Попытка распространения рабства на Север - одна из причин войны, а негры как раз и были рабами. И суд Линча тоже был одним из поводов к войне.

Барон Де Гофмансталь

Во-первых, наоборот, не попытка распространить рабство на Север, а отменить рабство на Юге, во-вторых, суд Линча и Ку-клукс-клан - который Ваш внук обозвал кукрыниксами - появились после Гражданской войны, а не до нее, и в-третьих, Кукрыниксы - это общество советских художников, не удивительно, что у такого невежественного деда такой глупый внук.

Вл
Владимир.

В БСЭ, если Вы понимаете своим убогим умишком, что это такое, указана моя причина войны - первыми начали военные действия южане.
Впрочем, Вам - лжебарону-самозванцу с манией величия, неплохо бы интересоваться людьми, именами которых Вы пытаетесь прикрыть свою манию величия. Гуго никогда не был бароном, так как приставка фон не даёт рыцарского звания, но я не стал делать Вам замечания, поскольку - в отличие от Вас, дурно воспитанного, - я хорошо воспитан, а про мой уровень интеллекта и образования даже говорить смешно - если я лягу на пол, то и тогда не смогу быть наравне с Вами, чей уровень IQ ниже плинтуса.
А дом моих предков стоит у Третьяковки. Настоящий.
Извините, бисер у меня для Вас закончился.
Дружеское напутствие: не хотите вот так получать по рылу - не считайте других глупее себя.🤝

Vladimir Osheschko

Мальчик оговорился. Нужно было ку-клукс-клановцы.

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. Волновался.🤝

Vladimir Osheschko

Буш то же часто оговаривался. Даже появился такой термин, как бушизмы.

Вл
Владимир.

Не знал. Спасибо за информацию.😍

Николай Скороходов

оболтус.. это три художника из журнала крокодил..

Вл
Владимир.

Спасибо. Перепутал от волнения. Учтёт.🤝

Языческий Кот

потому что это мурзилки топили негров в песке.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, в зыбучем - были случаи, в болотах с крокодилами.Внесёт коррективы при пересдаче.🤝

Юрий

Они не поняли внук имел ввиду Ку-клукс-клан

Вл
Владимир.

Возможно. Это было так давно.

Юрий

Ну да а учился он не давно

Вл
Владимир.

Теперь поинтересуется - надо ведь расширять свой кругозор. И жизненный, и профессиональный.

Юрий

Я это с дошкольных времен знал почему то

Вл
Владимир.

Тогда все получали "Известия", где они печатались.

Виктор Федин

Ни у кого из кукрыниксов не было визы США

Вл
Владимир.

Спасибо. Исправим эту досадную неувязочку.🤝

Да
Дарьюшка

А Вы сами-то знаете почему? Неуч Ваш внук.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это дурной тон - считать других глупее себя.
При выяснении подробностей выяснилось, что он от волнения спутал одних с другими.😍