Алла

Вам, дорогие пенсионеры, хватит пенсии на оплату коммуналки? И ещё на пропитание останется? А на лекарства?🧐

Ответы
Олег

Хватает на всё. У меня хорошая пенсия. Кто как и сколько работал - такая и пенсия. Я проработал 57 лет и с первого дня, как начал работать, сразу подумал, что нужно зарабатывать пенсию. И не ошибся. Так что не на кого пенять за маленькую пенсию.

Виктор Васильевич Емелин

Моя пенсия 19640 руб.4 тысячи с интернетом коммуналка,1000 руб. лекарства,9 тысяч на питание,остальное на разные нужды.В январе прибавят, так как в декабре исполнилось 80 лет. и индексация пенсии примерно 1100 руб.

Алла

И как для Омска?

Виктор Васильевич Емелин

В таком возрасте уже не так много нужно и мне вполне хватает.

Алла

Вот и славно! Рада за Вас!🤝🎄

Владимир Н

А Диоген вообще жил в бочке. Витя, составь ему компанию. Ешь мух, жуков.

Вадя С Хитровки

Я неработающий инвалид 1 гр., живу с родителями - тоже неработающими пенсионерами. Пока держимся на плаву. А лекарства я получаю бесплатно, по рецепту - они сами по себе дорогостоящие, а я на гемодиализе

Алла

Простите, я думала мне трудно.... а оказывается........🤦‍♀️

Олег Котлов

Алла, дорогая, я сразу на фото и не понял кто есть Алла. Поменяй, себя на первый план передвинь. Пятилетку прилепили падлы. Не будет никакой пенсии. По статистике у нас треть мужиков до 60-ти не доживает.

Алла

Добро, учту! Это мой внук - студент. Бабку навестил.☺️

Владимир Лебедев

Пенсии ни на что не хватает. Если иметь современную квартиру или дом, то ни на что не хватает. Чтобы пенсии хватало на жизнь, надо жить в коммуналке, ходить в подаренной одежде и есть сосиски из сои.

Алла

Либо убраться к ангелам пораньше!

Владимир Лебедев

Ну, да. Сделать подарок государству.

Алла

Позлить их ещё ? Точно! Жить назло!🤝

Алекс Венцель

Как ни ужимайся, на всё сразу не хватает...Вот надо зубы реставрировать, а это минимум три мои пенсии и как тут быть. Стоять на углу с протянутой рукой себя не уважать. Даже думать об этом противно.

Алла

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сергей Владимирович

Пока лекарства простенькие до 1000, хватает вполне, ещё и на путешествия остаётся. Правда за границу района нашего районного центра путешествовать бюджета не хватает

Алла

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!🤝

Elchin Tehmezov

Тетя моего друга гражданка РФ. Живёт в Камчатке. Получает пенсию около 40 тыс рублей. Работала там где то, наверно работала хорошо, получает хорошую пенсию.

Алла

👍👍👍

Владислав Ильмер

Не забудь, что у наших пенсионеров оплата коммуналки 50%, и до 70% лекарств бесплатно. У них времени порой не хватает бегать по чиновникам, получать льготы.

Николай Климов

так я же сразу сказал - во всем виноват чубайс ? я был главой КФХ и как и положено платил все налоги . а так же занимался благотворительностью .

Пч
Пчелка

Или я не правильно говорю?

Николай Климов

вот и я про тоже . чиновников в свое время слабо подогревал .

Пч
Пчелка

В чем твоя беда,что ищешь виноватых,а надо было жить и работать по закону...

Ольга Петровна

Приходиться работать Коммуналка 10 000 , еда 9 000 еще собак держу , кошки ,птица частный дом. на все про все тысяч 35 уходит А пенсия 11. А болячек не перечесть.

Алла

🤦‍♀️🤦‍♀️

Nikas Vaičaitis

Из нашей с женой совместной пенсии на еду и ЖКХ уходит примерно 30%. На лекарства гораздо меньше, потому что большинство из них компенсированные.

Алла

🤔

Nikas Vaičaitis

Ну да, у нас с женой пенсии повыше средней. Но и 90 евро (110 долларов) у нас вроде никто не получает.

Ка-Валерчик Гузенко

Это если рабочего стажа нет ! Но там только по старости ! Вроде 200 .

Алла

Стаж 40 лет

Ка-Валерчик Гузенко

Это количество

Андрей Толстый

ну что ты, как можно? болезнь сейчас только для состоятельных. даж если ты таботаешь и зарабатываешь, болеть это очень дорого.

Алла

ЖИВИТЕ, МАМА, ТАК ДЕШЕВЛЕ.....🥺

Андрей Толстый

ну, примерно так.

Юрий Кот

осталось немного как на Украине.Платежказа квартиру4500 гривней пенсию принесли 2400..Гроб 3000 а остальное веревка и помины.

Алла

Тупик?......

Юрий Кот

.Просто не знают как с этого тупика выйти.Было в грузии такое.Саакашвили сделал многое..Но демократы молчат это им не выгодно.Своровать нельзя.

Алла

🤦‍♀️🥺

Марина Матвиенко

За сестрицу могу ответить: 12 тыс. пенсия + 600 руб надбавка. За коммуналку платит 8 тыс. Минимум 1,5 тыс на аптеку. Так живёт.

Алла

Понимаю......🤦‍♀️🤔

М.а.н.с.у.р Z

Надо не болеть. Я читаю молитвы, и кроме элеутерококка в аптеке ни что не беру. Да и раньше лекарствами не увлекался.

Алла

Дай Вам БОГ!🤝

Наталья Попова

Мне на все хватает. За год даже насобирала на приличный ремонт своей квартиры с заменой сантехники. Не бедствую.

Алла

Вот и славно!👍👍👍

Татьяна Стручкова

Коммуналку плачу я, а я работаю. Но муж каким то образом умудряется на свою пенсию нас кормить. Я не знаю как.

Алла

Удачи Вам и Вашему мужу!!!🤝🎄

Надежда Тихонова

Не прааавильно дядя Фёдор распорядился пенсией: сначала лекарства,а уж ,что остааанется-на пропитание😙

Александр Профков

не хватит....политики считают,что пенсионеров надо уничтожать всеми средствами....это и есть фашизм...

Алла

Истина! 🤝🎯

Нина Капкина

Нет. Не хватает. Чуть больше минималки в нашем регионе. Взрослые дети помогают материально.

Нина Капкина

У молодёжи нет перспектив... Школу закончил с серебряной медалью, ВУЗ - на таком же уровне, специальность - компьютерщик (в ВуЗе считалась инновационной - стипендия была больше других...на 5 рублей, 1005 руб. в месяц!! - это в 2012г.)

Алла

Вот и я переживаю, внук мой студент-медик. ещё учиться 2 года. пролетит время быстро, а где работать......????

Нина Капкина

Медикам сейчас зарплаты поднимают и есть большой недостаток кадров... Пусть пораньше место начинает искать, на последнем курсе обучения...

Алла

Спасибо за общение!🤝🎄☃️

Нина Капкина

Вам тоже спасибо. 🌹🌹🌹