Максим Jw

«Делайте это в воспоминание обо мне» (Евангелие от Луки 22:19). Кто это сказал и что надо делать?

Ответы
Ма
Марта

Во время Пасхальной трапезы Иисус Христос сказал своим ученикам чтобы они принимали хлебопреломление в Его воспоминание.

Максим Jw

...и вино пили.

Ма
Марта

Не написано вино. Написано от плода виноградного.../Луки 22:18/.

Максим Jw

Ну не бражку же 🙂, не настойку, не чачу 🙂...пили именно вино.

Ма
Марта

Могли пить и виноградный сок.

Максим Jw

Это не мог быть виноградный сок, так как сбор винограда давно закончился к иудейской пасхе. На пасху народ пил вино. Исследователи Библии поняли, что чистое вино — подходящий символ крови Христа.

Ма
Марта

Спасибо за информацию.

Воля

хер его знает, а что больше тебе делатьнечего?

Воля

я думаю даже не столб а пенек.

Максим Jw

Столб был метра 3, не меньше

Воля

я думаю 3, 2 м

Максим Jw

С точки зрения физики, человек не может висеть в виде буквы Т. По Моисееву закону человека прибывали гвоздями и руки были в вертикальном положении.

Воля

у евреев все через жопу, так что можно не верить

Павел

видать исусик иоли еврейский божок.

Максим Jw

Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.

Павел

богов мгого.простьо еврейский первым придумал.что б ради него люди убивали.

Максим Jw

Фрагментарные знания могут привести к неверным выводам 🙂

Павел

агась.

Ленточка В Косе

Христос. О Причастии

Максим Jw

В последний вечер своей жизни на земле Иисус повелел своим последователям отмечать годовщину его смерти.

Ленточка В Косе

Нет какая смерть Он Воскрес

Максим Jw

Умер человек Иисус Христос, а воскрес он в духе, как духовная личность 🙂

Кука

Вечере Господне.

Кука

🤝

Ре
Регина

Сухари сушить)

Максим Jw

А если подумать?

Ре
Регина

Сухари сушить

Ре
Регина

Всегда

Максим Jw

А прошлое, а будущее?

Ре
Регина

Всегда, читать не умеете?

Максим Jw

Не умею ни читать, ни писать 🙂

Ре
Регина

Я так и поняла)

Хиромант

Лука Мудищев

Максим Jw

Это кто такой?

Хиромант

Написал на евангелие

Еп
Епифания

Рвите когти

Максим Jw

Что, простите?

Еп
Епифания

Глупость

Ольга Молчанова

Не помню

Максим Jw

Иисус Христос сказал 🙂. В последний вечер своей жизни на земле Иисус повелел своим последователям отмечать годовщину его смерти.

Ольга Молчанова

Спамибо