Нерасторопная Женщина

Мы знаем, как, порой, унижает жалость. Но, что значит любить? Может жалеть? Может не зря в древности говорили не "как он её любит", а "как он её жалеет"? Современную женщину непринято жалеть... За что же её любить?

Ответы · страница 3
Ал
Алексей

сама себе гвоздь забила сама и вытаскивай

Нерасторопная Женщина

Это о чём?

Никита Козлов 78Rus

А любят не за что-то! Просто любят, и всё!

Нерасторопная Женщина

Мы выхватили красивую фразу и суём её повсюду. А как это любить?

Никита Козлов 78Rus

Сие состояние объяснить невозможно. Тем более, что каждый любит по-своему. Пока САМ не полюбишь, не поймёшь! Вся история человечества подтверждает, что любовь есть! К сожалению, встречаются люди в принципе не способные любить. Именно они и говорят, что любви нет. Мне таких людей жаль, ведь они лишены самого волшебного состояния в этой жизни!

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Хороший ответ.

Борис Кучеренко

жалость еще никого не делала, Человеком

Eugene Polli

Не "жалеет", а "желает".. И причём любовь..

Ленар

если любишь,то просто любишь,ни за что

Нерасторопная Женщина

Ну, что значит любить? Как это?

Ленар

ну знаешь-если это не испытал человек,то объяснить трудно

Ants

за что то не любят, за что то покупают.

Нерасторопная Женщина

Слова, слова, слова... Все повторяют одни и те же слова, не задумываясь.

Ants

вот и вдумайтесь. это лев толстой сказал. и добавил что "любят несмотря на..."

Нерасторопная Женщина

Вот именно... в очередной раз. Повторили.

Алексей Тарасов

почему, женщину надо любить и жалеть!

Нерасторопная Женщина

Правильно, не надо.

Самсон Анджапаридзе

За красоту потому что она спасет мыр

Нерасторопная Женщина

Ок, хорошо.

Евгений Коломийчук

Молодец правельно поставила вапрос

Нерасторопная Женщина

А где ответ?

Лева Правая

просто любить. не смотря ни на что..

Нерасторопная Женщина

Не всяк так умеет.

Лева Правая

да то не любовь вовсе

Татьяна Рассоха

Любят ни за что, а потому что!

Нерасторопная Женщина

Всем известная песенка. Своё что то скажите?

Татьяна Рассоха

Да это и есть моё, лучше то не скажешь. Бывает такого полюбят, что боже упаси, а ведь любят же. Куда уж тут лучше сказать!

Нерасторопная Женщина

За что же любят? Может жалость это, а не любовь? Как определили, что именно любят?

Татьяна Рассоха

Не думаю, что это жалость. Потому что любят ни за что, а просто любят! Звёзды сошлись и всё, наверное.

Нерасторопная Женщина

Ну, не бывает так. Просто объяснить не могут люди.

Татьяна Рассоха

Ох ничего себе не бывает. Ещё как бывает. Просто любят.

Татьяна Морозова

....* как он ЖЕЛАЕТ ей быть *))

Андрей Андреев

что значит современную

Нерасторопная Женщина

Да-а-а... сложный вопрос.

Нерасторопная Женщина

Куда же он денется?

Дима Хомяков

а разве любят за,что то?

Нерасторопная Женщина

А что значит любить?

Дима Хомяков

я не умею словами объяснить это чувство. " это,как будто небо видишь в первый раз..."но,когда я,любил,я никогда не любил"за что то",и никогда не задумывался над вопросом "А что значит любить?"...я просто любил)простите за сумбурный ответ😔 ✌️

Александр Жданов

Вот именно - не за что...

Александр Жданов

Любить надо не за что- то, а вопреки.

Нерасторопная Женщина

Кто это знает наверняка? За что или вопреки? Любовь - она и есть любовь. Непредсказуемая вещь.

Александр Жданов

Это верно. Но если мы будем любить за : хорошую зарплату, за подарки, за положение в обществе и прочую дребедень, но превратимся полностью в машин потребления. И тогда полностью потеряем истинное ощущение ЛЮБВИ.

Нерасторопная Женщина

Да, но мы можем любить за отношение его к ней, и её к нему , за доброе сердце, трудолюбивые руки, за блеск в глазах, за нос пятачком, в конце-концов.

Александр Жданов

вот Вы и сами ответили , а то жалость...

Ирина Ефремова

Хороший вопрос.. !👍

Нерасторопная Женщина

И какой же ответ?

Ирина Ефремова

Думаю совсем коротко ответить не получится...

Александр Beatles

Ох как всё серьёзно...

Александр Beatles

А здесь-не жизнь (и меня на философию потянуло 😁)

Нерасторопная Женщина

Во, как влияет местная жизнь.

Александр Beatles

Так значит это-всё-таки ЖИЗНЬ!!!

Нерасторопная Женщина

Не знаю, не буду утверждать.

Александр Beatles

Тогда за сказанное 🍷 🍷!

Nikola Mahkov

-это индивидуально--

На
Наблюдатель

за попу 120