Лена Печатает......

Ваша любимая сказка-притча

Ответы
Любовь

Эта притча моя любимая ))))
По встречной полосе, босая, тихо шла,
Избитая плетьми, растерзанная ложью
Прекрасная любовь… Свой крест она несла
Она была мертва, и шла в обитель божью…
А вдоль дорог ряды бесчисленных машин
Ей уступали путь, увидев взгляд страданий,
И не было среди глухой толпы мужчин
Которые смогли бы кинуть в неё камень…
По встречной полосе… В крови и синяках…
Затравленная шла она разбитым словом,
И на её пустых, протянутых руках
Лежала тенью боль покинутого дома…
На голове венок, забрызганный в крови
В ступнях забитый гвоздь — жестокая расплата
И если кто-то вдруг ей прокричит «живи!!»
Она не оживет… Она уже распята…
И если в новый день окрасится заря
И в лицах янтарём расплавит лучик солнце…
Нет, не вернешь её… она теперь ничья
И на протяжный стон, она не обернется…
Свой век, среди слепых и глупых отжила…
Перекосившись вдруг коряво и нескладно,
По встречной полосе, босая тихо шла
Прекрасная любовь… распятая нещадно…

Любовь

МНЕ ОН ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ !

Лена Печатает......

Да истина всегда прекрасна

Любовь

Спасибо !🖼

Лена Печатает......

Спасибо😇

Любовь

🤗

Кратон Архейский

Три монаха,-Му Да, Мэн Да и Сунь Вынь плыли вниз по течению полноводной реки Сян в селение Ху Яо, за рисом для монастыря. Сунь Вынь сидел в позе Дзадзен, и медитировал, двое остальных оживлённо беседовали.
Мир текуч, говорил Му Да, следовательно, нет разницы, плывем ли мы к Ху Яо, или Ху Яо движется нам навстречу.
Согласен с тобой,- отвечал Мэн Да, поглаживая курчавую бороду. Скажу больше: если Ху Яо приближается, а монастырь удаляется, из этого явно следует, что движутся они в одну сторону. Эй, брат! Мэн Да толкнул медитирующего в плечо: скажи, верно ли мы рассуждаем?
Сунь Вынь открыл глаза, поглядел на берег, и указал на корову, пьющую из реки. "Спросите у нее"- проговорил монах, и вновь углубился в медитацию.
Примечание: "му" по-китайски означает "нет"

Владимир Вельский

Сказка-тост. Проснулся однажды Царь, а у него из живота болт 12мм вырос. Собрал Царь мудрецов и согласно советам посла Ивана-Дурака в 3/9 царство, долго ли, коротко ли, но нашел там Иван мастера великого, и дал мастер ему ключ на 12мм, и сказа что должен он помочь царскому горю. После 12 лет скитаний вернулся Иван домой и передал Царю ключ на 12мм. Обрадовался Царь, наградил Ивана, чем тот хотел, и пошел в покои, и выкрутил болт из живота, но в это момент у него отвалилась жопа. Так выпьем же за то, чтобы мы никогда не искали приключений на свою жопу!🙃

mk
maik kunin

Нашел все таки Иван-царевич свою выпущенную стрелу. Ее во рту держала лягушка.....Отдай -мою стрелу взмолился Иван. А ты подними меня и брось о земь. Так и сделал Иван И перед ним явилась прекрасная девушка. Иван долго не думая взял и того сотворил с ней. Понравилось. Но подумав о том ,что скажет родным. Поднял ее на руки и бросил о землю! И снова она превратилась в лягушку. Удобная штука подумал Иван. И положил ее в карман! Мораль -нашел -не радуйся !!!!!

Сергей Руд

Жили два соседа один бизнесмен другой трудяга , спрашивает трудяга у бизнесмена как так я вкалываю с утра до ночи и концы с концами не могу свести ,а ты ничего не делаешь кроме шашлыков и гулянок и живёшь как у Христа за пазухой в чём секрет? Б. Отвечает в полнолуние берёшь заначку и на вытянух руках шепчешь деньги к деньгам и деньги прилетят к деньгам.Т. так и сделал и когда он говорил дунул ветер и унес заначку к соседу за забор.

Юлия Громова

"Не плюй в колодец, пригодится воды напиться". Уж не знаю, притча или нет, но сказка очень нравится.

Ле
Леонид

Это та, в которой мудрец сказал парню:- хоть женишься, хоть не женишься, все равно пожалеешь.

Виктор Za

Завещание отца сыну на смертном одре:"Ешь хлеб с маслом и первым здравствуй не говори"....

Лена Печатает......

😂,добрый вечер,ночи

Виктор Za

Понравилась притча?!)))

Лена Печатает......

Ну,да)

Виктор Za

Мне её ещё в детстве рассказали, забыл, но ваш вопрос напомнил)))

Да
Давид

Очень нравится мультики притчи о Масленица, ооух, и море дует море веет ураганы!!

Лена Печатает......

Последнее произведение интересное)

Да
Давид

Там где ему предложили стать учеником морского царя!?

Да
Давид

Да ? Вы их знаете??

Лена Печатает......

Оставайся мальчик с нами будешь нашим королем🐟🐠🐙🦪

Да
Давид

🕺💃да да да!! так вроде живёте в землях заморских! неведанных!

..

Исполнил старик просьбу бабки: принес ей новое корыто...и понеслось-поехало...)

Бабайкин Юрий

Мне нравится про 3 ключа из кукольного мультика в детстве...мрачная история

Бабайкин Юрий

Мы тебе подарим три ключа-но а двери сам найдёшь

Бабайкин Юрий

Три гнома-кузнеца подарили пацану...название забыл-в начале 80х крутили по ящику,я был тогда тоже пацаном

Денис Меньшиков

Элен впала в кому, и пока я не приду и не поцелую её она не проснётся

Сергей Владимирович

Когда дед говорит внуку что он умрёт только вместе с внуком.

Al
Ali

о золотой рыбке , где рыбак али, пытался задобрить фрау Элен

Лена Печатает......

Ну,зачем Вы так

Лена Печатает......

Не ожидала

Al
Ali

шутка, Элен

Лена Печатает......

Нехорошая,

Ту
Турист

Сказка лож, да в ней намек, добрым молодцам урок! "Морозко"

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Просто притча, не сказка. О богаче и Лазаре.(Лк. 16: 19–31).

Лена Печатает......

Серьезная притча

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, и очень поучительная.

Гудвин

Про слепых мудрецов и слона.Также,про муху и пчелу.

Наталья

Про муху и пчелу.. класс. да и вообще все притчи правильные, жизненные.

Андрей Климентов

Басня дедушки Крылова - "Стрикозёл и муравьед"...

Александр Изосимов

Скорее анекдот.БАНЯ-ЧЕРЕЗ ДОРОГУ РАЗДЕВАЛКА.

Sekach Dev

Буратино люблю... на Остапа Бендера похож... )