Пе
Петрович

По какому принципу люди женяться?

Ответы
Любовь

Подобное, притягивает подобное. «Бездна бездну призывает.» (Пс.41,8) Любимых не ищут, их в награду дают небеса. С самого начала, мужчина, должен был иметь, только одну жену. У Адама, не было выбора невесты. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] Бог знает, чьи характеры и духовное развитие, будут в браке, дополнять друг друга. «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену (одну), и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Мы заключаем завет. Из ребра - ибо взята от мужа, чтобы рядом по жизни идти, сбоку. Одно ребро – одна жена. Так браки, создаются "в небесах." «Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее.» (Эфес.5,25) «Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.» (Эфес.5,32) «Итак, что Бог сочетал, того человек, да не разлучает.» (Мф.19,6) «А вступившим в брак, не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем.» (1Кор.7,10) Аминь! Не разводиться – как закон. Нарушающий, навлечет себе проблем. Случайностей не бывает. Это результат нашего выбора. Свобода выбора, влечёт за собой ответственность. 🙏

Пе
Петрович

Ну вот!!

Юлия Данилова

Иногда по беременности. Когда парню негде жить и он находит девчонку с квартирой. Или когда девушка говорит, что годами встречаться не будет)

Ал
Алик

Не по принципам женятся, по взаимные чувствам... Есть по расчёту браки, по залетела есть, по принуждению, но это все единицы...

Made In Asia

Продолжит человечский жизнь они передают все знании гены детям они своим вот так развиваемся мутируем микробы мы

П)
Петровна )))

Оч сложный вопрос ! Все по разному , кто-то по любви , кто-то по расчету , кто-то по привычке , а нет , ещё по залету ))

Ильгамия Мухитова

Многие женятся по залету, по расчету, а у большинства девушек вообще лишь бы выйти замуж

Пе
Петрович

Вот и я говорю

Ильгамия Мухитова

А я пишу....

Пе
Петрович

Ну у меня ни прошлого не настояшего

Ильгамия Мухитова

А что, не на что рассчитывать

Пе
Петрович

Вообшее загнали в угол

G@
Gorgona @

женятся по принципу? первый раз такое слышу.... женятся по любви или по залету)))))))))))))))😂

Н....... Р..........

в юности по влечению, а в более зрелом, чтобы было с кем встретить старость.

Юл
Юлия

Обычно по принципу удобности и надобности. Редко, по желанию быть в месте...

Ангел L

это когда тянуть дальше нельзя..а разбегаться не очень охото..🤷‍♀️

Любовь Яворская

Некоторые,истинно, по любви.А большинство -потому что им так удобно.

Наталья

По обстоятельствам...по ситуации...и даже иногда по любви...

Наталья

я понимаю...

Пе
Петрович

Мы зашли в тупик

Наталья

🤝 🙂

Пе
Петрович

Да типо ничья?

Наталья

Спокойной ночи!

Ev
Eva.....

В основном по залету. Ну это в моем окружении. Или уже надо

Гр
Грейсвандир

...у кого-то мало денег, у кого-то много - по этому принципу)

Гр
Грейсвандир

...жизнь - она разная... у всех своя

Пе
Петрович

Да последнеетвремя

Гр
Грейсвандир

...не мы часть жизни - и не она часть нас)

Пе
Петрович

Эх

Св
Света

Стадное чувство. ....одна замуж вышла...и другим надо......))))))

Пе
Петрович

А ДРУГИМ ВОВСЕ И НЕ НАДО!!!

Св
Света

Мне не надо...но большинство...другого мнения....

Ирина Малышева

по разным..по любви..по расчету...по географии, по залету....

Александр Максимов

Чаще по принципу мальчик - девочка, но бывает и иначе

Татьяна Мехеева

чувства , характер , расчёт и т.д у каждого своё ..

Пе
Петрович

Вот

Татьяна Мехеева

так было всегда ..

Пе
Петрович

Нет ьмои родители так не жили!!

Татьяна Мехеева

мои тоже жили по любви и ни чего не нажили ..

Никола Вязовов

по принципу кредитных долговых обязательств

Пе
Петрович

Эх((((

Никола Вязовов

сам не знал)))

Пе
Петрович

Тоисть если есть долги пиши пропало?

Никола Вязовов

не, если нет - то будут)))

Пе
Петрович

Да есть уже

Владимир Гаранин

как и в старину , ничего же не изименилось...