Anatoliy Kofman

Англ. язык -язык действий , а русский поговорить?

Ответы
Александр Гусев

На английском можно говорить с другом, на немецком - с врагом, на французском - с женщинами. На русском можно говорить с кем угодно. Вы сможете превести на английский русское слово и понятие "воля"? Это не юридическое понятие, не свобода, это воля! А как объяснить такое: "Я сегодня спал без задних ног"? И какая разница между "ладно" и " ну ладно"?

Anatoliy Kofman

ок

Михаил Гехт

Современный английский язык - язык для империи на полмира, от США до Австралии, Индии и т.д. Поэтому упрощён, чтобы любой их чучмек, который только слез с дерева, мог понять инструкцию правильно. А русский даже на окраинах СССР изучали более-менее как родной.

Anatoliy Kofman

убедил

Любовь Золотарева

Именно так.Один американец очень хвалил русский, мол патриоты, отзывчатые, добрые и т.д. Но радовался тому, что они ленивые. Поэтому у анг .язык деловой, а у русских-могучий, со всеми метафорами и оттенками.

Anatoliy Kofman

согласен

Anatoliy Kofman

Спасибо

Светлана Войцеховская

Русский язык принесли с собой Белые Боги,он язык космического общения,в нем закодированы все знания о мире. Он язык образов...образного мышления.....

Anatoliy Kofman

ух ты

Vladimir Osheschko

Карл XII говаривал - на итальянском говорят с любимыми, на французском с друзьями, на немецеом с врагом. а на русском со всеми оными говорить можно.

Anatoliy Kofman

не знал

Vladimir Osheschko

Но подмечено тонко.

Anatoliy Kofman

да

.M
..... Marina

Французский -для любви, русский- могучий, глубокий язык, английский- для понимания, примитивный язык ( на нем все могут пару слов сказать)

Anatoliy Kofman

Стар я

.M
..... Marina

Так быстро?)

Anatoliy Kofman

Уже помолодел

.M
..... Marina

Молодец!)

Anatoliy Kofman

Я такой

Валентина Пакшина

Нет! В pусском можно одной кpепкой фpазой обеспечить такую буpную деятельность, что пыль - столбом! А вы...pусский поговоpить !😜‼️

Anatoliy Kofman

верю

Anatoliy Kofman

да

L/
L/L/

В во всех европейских странах . ученики учат со школы по два языка. только у нас никому ничего не надо.... а зря...

Anatoliy Kofman

понятно

Борис Воробьев

А русский - для любого случая! Самый универсальный, но Вам, иностранцу, этого не понять!

Anatoliy Kofman

ок

Алла Ковалевская

русский подразделяется - русский со словарем, и русский матерный - он язык действия...

Anatoliy Kofman

точно

Anatoliy Kofman

ок

Владимир Лебедев

А русский, чтобы попереживать, посочувствовать, выразить сильные эмоции и чувства.

Anatoliy Kofman

ага

Виталий

Ну да, на английском удобнее писать программы, а вот рассуждать лучше на русском!)))

Anatoliy Kofman

да

Виталий

Потому в нашем народе так много Кулибиных)))

Anatoliy Kofman

ок

Ольга

Английский язык - это птичий язык, то ли дело русский, все ясно и понятно...😇

Anatoliy Kofman

ага

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Русский - припечатать , особенно если матом. Причем, припечатать к менсту.

Anatoliy Kofman

точно

Гр
Григорий

Русский - это и с дамами поговорить , и с дипломатами , и с врагом

Anatoliy Kofman

ок

Гр
Григорий

Я Вас люблю ! ез задних мыслей !

Anatoliy Kofman

Спасибо! Вы 1й- удивили!

Гр
Григорий

И забудте

Anatoliy Kofman

ок

Римма Мансурова

А на русском можно все. И петь , и говорить , и любить, и ругать...

Anatoliy Kofman

да

Нина

Можно и на английском. Но ты ж говорил, что не знаешь...

Anatoliy Kofman

Пока говорил меня отфакали

Нина

Что ж так?

Anatoliy Kofman

знать ндо язык

Нина

вот

Anatoliy Kofman

ем компот

Elena Sumskaya

английский язык- язык тварей, которые нас ненавидят

Anatoliy Kofman

Ненависть от пропаганды и зависти

Elena Sumskaya

англосаксы это англосаксы

Anatoliy Kofman

Я живу в США они о вас и не думают

Elena Sumskaya

ну и живите дальше

Anatoliy Kofman

Спасибо

Иван

скорее английский язык информации ..а наш образный

Anatoliy Kofman

ок

Иван

🤝

Anatoliy Kofman

ок

Не
Нет

корова которая много мычит, даёт мало молока......

Anatoliy Kofman

верю