Татьяна Я За Россию

Самая близкая к Земле звезда.

Ответы
Anatolij Dridzo

Ближайшая звезда к Земле - это Солнце, благодаря энергии которого и существует жизнь на нашей планете. Ближайшая к Земле звезда
Самая большая звезда в системе Альфа Центавра - это звезда Альфа Центавра А.
Рядом расположена вторая звезда - Альфа Центавра B, несколько меньшая по размерам.
Обе эти звезды вращаются вокруг общего центра масс и поэтому они поочерёдно могут становиться ближайшей звездой к Земле.
А вот вокруг этой пары звёзд "Альфа Центавра" вращается ещё одна крошечная звёздочка - красный карлик Проксима Центавра.
Траектории движения этих трёх звёзд относительно друг друга довольно сложные.
И всё-же, в настоящее время именно Проксима Центавра - самая близкая звезда к Земле.

Александр

Проксима Центавра, если не считать Юпитер, который выделяет энергии больше чем получает от Солнца.

Татьяна Я За Россию

Вот за эту информация ГИГАНТСКОЕ МЕРСИ.

Александр

Небольшая такая книжка, мне запомнилась на всю жизнь. И еще "Внимание, ахи" Владлен Бахнов. Юмора не меньше чем в 12 стульях. Рекомендую.

Татьяна Я За Россию

Спасибо. А я рекомендую перечитать Мертвые души Гоголя. ВЕЩЬ!!! Я хохотала... до слёз. В школе казалась нудной книжонкой.

Александр

Мертвые души? Мне? Я их еще в школе прочел. И вообще очень люблю Гоголя. У нас в летной среде была ы ходу фраза Собакевича: Мне лягушку хоть всю сахаром облепи - есть не стану. И еще: И такой странный характер имел, что бывало вокруг него не положишь - непременно украдет.

Татьяна Я За Россию

Я тоже в школе прочитала... но будучи взрослой читала и наслаждалась.

Михаил Гехт

Солнце 🙂
Ну, есть ещё уйма захороненных в Земле звёзд театра, эстрады и пр. Они ещё ближе

Людмила Варивоцкая

Единственной звездой в Солнечной системе, а значит, самой близкой к Земле, является Солнце.

Стас Васильев

бузова, а не рева, ну этот урод пирожков. а не крид ягор?

Александр Рябошенко

Солнце. А следующая - Альфа Центавра - 4 световых года.

Александр Рябошенко

Это проверка эрудиции?

Татьяна Я За Россию

Нет... это просто вопрос... викторина

Анатолий Гришков

Солнце! Это если земля не плоская!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Солнце..а разве есть еще варианты?

Татьяна Я За Россию

Правильно.

Сергей Б.

солнце. следующая Альфа Цинтавра.

Леонид Рюмшин

не татьян! ты точно училкой была!

Николай Катуркин

Альфа Центавра, кроме солнца

Николай

Считают Проксиму Центавра

Владимир Асиновский

тА . ЧТО НА вЕРКЕ сЕРДЮЧКЕ

Maks

звезда с хостиком 😉💋

Ни
Николай

Солнце,проверка знаний?

Татьяна Я За Россию

Да... проверяю. 😀

Александр Ефремов

Недалеко от меня живёт.

Татьяна Я За Россию

Да уж... нам не побывать на Солнце. А она самая близкая к нам.

Граф Пупыркин

Звезда по имени СОЛНЦЕ

Nikola Mahkov

солнце--6-ой величены..

Алексей Малахов

Альфа Центавра.

Алексей Малахов

Согласен. Не подумал....

Ju
Jury

Подскажите пож.

Ju
Jury

спасибо за ликбез