Та
Татьяна

Кто-то однажды сказал, что сломанный человек рождается дважды .. Мне кажется это неправда .. Сломленное не восстановить .. Просто однажды проснётся другой человек, который больше никогда не будет прежним. А как вы думаете?

Ответы
Андрей Заруба

Не знаю сам не ломался. У меня брат сломался ( травма на производстве). Видел как человека корёжит. Меняется психика. Отношение к людям и к себе. Да наверное это можно назвать рождением ( когда старое исчезает (выход из утробы тоже болезненное)).

Ал
Александра

Однажды, в сложный период ходила на лекцию по этому поводу. Сказали, что в природе мужчин восстановление, практически всегда возможно. Отлежатся и в бой... У женщин нет... Потому, призывали беречь девочек с самого детства. Не возвращаемся мы...

Elchin Tehmezov

Это правда. Человека можно сломать можно убить. Но нельзя уничтожит. Как бы сломлен не был человек, есть что та, что поможет подняться. Не будет таким как раньше. Но уничтожение без возврата

Геннадий Коновалов

Гораздо хуже чем вы думаете: Мы каждое утро рождаемся новым человеком, а вчерашнего не восстановить. Именно по этому, следовать поговорке "Утро вечера мудренее", равносильно самоубийству.

Натка М_Мак

Я с вами полностью согласна. У сломанных другие лица, другой взгляд, они не подлежат ремонту. И про трудности, которые нас закаляют... они делают нас настороженными и озлобленными

Натка М_Мак

А причём тут выбраковка. Я сказала лишь о том, что это заметно по людям

Шагарьян Хайретдинов

в словах настороженный, озлобленный уже оценка. Ты ведь с таким не хочешь иметь дело?

Натка М_Мак

Ну, мы вольно-невольно все равно оценки даём людям, не вслух, для себя. Разве ты не оценивал меня так или иначе при общении никогда?)) И почему ты думаешь, что я не хочу иметь дело с такими людьми? У каждого за плечами тот или иной опыт. Скажем так, интуитивная оценка человека даёт мне возможность понять как лучше с ним общаться, к примеру. Кого-то стараешься не обидеть, кого-то, наоборот, стоит подковырнуть, чтобы ожил

Шагарьян Хайретдинов

ну ладно, ладно! Ссориться я не хочу вовсе. мне показался в твоем ответе некий выбор. Отнесем это к моей ограниченности. В претензии не буду

Натка М_Мак

И выбор тоже, ни без этого)) не рычи))

Лю
Людмила

Говорят сломанный, а человек может от боли согнулся, упал, но встал, выпрямился и пошел дальше жить. а сломался если, то это уже покатился вниз.... и то надежда есть всегда

Алекс Венцель

Мне приходилось видеть таких сломленных , отсидевших по 15-20 лет в тюрьме. У них совершенно ничего не выражающие пустые глаза как у роботов...

Гудвин

Все верно.У него произойдет диссоциативной нарушение личности и он будет жить дальше,не понимая этого.Защита психики - сильная штука.

Тимур Иванов

Плохо, если ты знаешь лишь, что такое победа, но не ведаешь, что такое быть побежденным. Это сослужит тебе худую службу.

Павел Прохоров

неа, какой другой? с негативным опытом, мож более осторожный, но все равно тотже. если сам себе не изменил уж до предела

Се
Сергей

Если речь об одной и той же личности, то скорее может быть второе "рождение", точнее преображением я бы назвал.

Татьяна Фоменко

Мы каждый день меняемся, и завтра будет уже другим, но остается стержень в душе и воспитание, и идеалы

Психолог Знахарь.

С вашим мнением бы в палачи... И если было бы по вашим словам, то палачи не остались бы без работы

Пчёлка

Сломленное-срастается. Прежним может и не надо быть.... Надо любить жизнь и пусть продолжается

Инопланетянка.

Да. Это правда. Что-то обрывается внутри, и рождается нечто новое, и не всегда положительное.

Muza

для этого нужна бльшая внутренняя работа, или какой-то неординарный случай, для озарения.

Вениамин Жигунов

Точно! Сломанную чашку не склеишь, но если это сделать, то получится емкость для жидкости

Владимир

во блин,кто-то,когда-то,прям таки,вот взял и сказал.хто его просил то,сказали же учкнись

Алевтина Немерова

Просто однажды проснётся другой человек, который больше никогда не будет прежним.

Сергей Пирогов

Сломаное либо на свалку, либо реставрировать ... время самое лучшее лекарство