Людмила Евсеева

Бывает ли женщина в жизни хоть раз неправа?
Безумству вопроса нам следует лишь подивиться.
Спросивший такое не просто болван-голова,
Но хуже гораздо: практически самоубийца!

Э.Асадов, 1992 Как Вам слова поэта?

Ответы
Счастливый

Как много тех, с кем можно говорить, Как мало тех, с кем трепетно молчание,
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами... как простое понимание!
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя... как нашей жизни отражение!
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали!
С кем силы мы душевные найдем?
Кому душой и сердцем слепо верим?
Кого мы непременно позовём,
Когда беда откроет наши двери.
Как мало их, с кем можно не мудря...
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили

Олег Соколов

Ага. Один несчастный человек, который был безнадежно влюблён. И который, ради женщины был готов на всё. Лишь бы она ему дала. Ты правда не понимаешь? Это - всего лишь - его личный опыт. Всё.....Это только... и исключительно для него самого...

Людмила Евсеева

Да, понимаю. Но он был публичный человек и выставил свои чувства на всеобщее обозрение. Но это было его личное право

Олег Соколов

Безусловно........ Просто - некоторые не понимают - что подходит одному - не всегда подойдёт другим.

Людмила Евсеева

Это проблема тех некоторых

Са
Саша

Хоть волосьев я лишен,
А жениться я должон!
Шах персидский тоже лысый,
А имеет сорок жен!

Я ж хочу всего одну
Завести себе жену!
Нешто я в интимном смысле
И одну не потяну?..

Людмила Евсеева

Я же говорю...

Александр Елтышев

Эдуард Аркадьевич любил красиво выражаться, обожествлять женщин, но сам был женат неоднократно. Вероятно считал при этом, что все его жёны всегда были правы.

Татьяна Литвинова

Один мой знакомый говорил: -Я выслушаю, соглашусь, а сделаю по-своему. Думаю, Асадов тоже считал, что мужчине надо быть большим дипломатом.

Иг
Игорь

Никак. Асадов тоже человек. А человеку свойственно кривить душой... Да и стёб нельзя исключать. Ну, или игру на самолюбии женском...

Иг
Игорь

Вы уж слишком мудрите со своей правотой и чувствительностью. И поэтов кривит на эту тему...

Людмила Евсеева

Никто не мудрит! Просто понравились слова, я поделилась. И фсё!

Иг
Игорь

Разумеется, понравились... На то и расчёт был построен. Приёмчик-то избитый. Потрафить на самолюбии... Падка природа человека на лесть.

Людмила Евсеева

Какая лесть? О чем Вы?

Иг
Игорь

нууу... Если вы ЭТОГО не видите... Значит в правильном направлении поэт мыслил.😁 Радуйтесь, женщина всегда права!

Михаил Бурин

Бывает и хуже, когда сам не прав)) тогда спасать тебя не кому будет)) и даже смерть посмеется всласть)) но спасать не будет))

Alisher Gaybullayev

"женщина злится, не только потому что она неправа, но и потому что знает об этом" Не помню кто сказал, но запомнилось)))

Alisher Gaybullayev

Отдамся я, на стороне))) может кто оценит)))

Alisher Gaybullayev

Стихи Михаил ака процитирую, и отдамся!

Владислав Ильмер

Пусть будет проклято имя этого морального урода, пусть все, кому он нравится наденут табличку"Я - СУКА".

Наталья Шестакова

У женщин нету недостатков, у них есть характерные черты. Сказал другой поэт, но не менее замечательно!

Людмила Евсеева

Чудесно!

Лидия Надеевец

я присоединяюсь и спасибо ему Эдуарду Асадову за понимание женской сути.....

Валера Каюнов

Женщины часто говорят и настаивают Я НЕ ЗНАЮ КАК НО ТЫ ДЕЛАЕШЬ НЕ ТАК

Татьяна Ванюшкина

Доказать женщине что она не права можно. Но убедить не возможно

Ирина

У него было прекрасное чувство юмора и жизненная мудрость.

Нина Смышляева

Есть поговорка, кто с женщиной спорит ,тот навоза не стоит

Андрей Мацнев

Я надеюсь, Вы понимаете, что это ирония, не более?)))

Людмила Евсеева

И что? Неужели Вы думаете, что кто-то этого не понимает?

Андрей Мацнев

Тогда вдвойне обидно за женщин))

Людмила Евсеева

Обидно, конечно

Андрей Мацнев

Ладно, будем считать, что у Асадова ирония на иронию, так что всё, им сказанное, в итоге правда!)))

Борис Егоров

ДА УЖ... БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ - ВЕНКИ СО СКИДКОЙ !

Борис Егоров

— Это не ответ. — Нет, это ответ. Просто это не то, что вы хотите услышать.

Людмила Евсеева

Каждый имеет право на собственное мнение

Борис Егоров

Слышат только те вопросы, на которые в состоянии найти ответ. ФРИДРИХ НИЦШЕ.

Марат

Полное оправдание умного и глупого у женщин.

Людмила Евсеева

Ииии что? Вы самоубийца?

Марат

Прекрасный суицид.

Валера

интересно...а Вы сами согласны с его словами?

Людмила Евсеева

Частично

Александр Андреенко

Да не более чем трескучая красивость