Осеннее Настроение

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?

−5
Ответы · страница 11
Ел
Елена

разве это важно?

Осеннее Настроение

Истина важна

Осеннее Настроение

Хотите узнать развёрнутый ответ?

Осеннее Настроение

Вы рождество отвечаете?

Ел
Елена

Это давно уже больше светский праздник, чем церковный, всем нравится причащаться к чему то светлому

Осеннее Настроение

Коммерция делает своё дело

Ел
Елена

мы этого изменить не можем, чего заморачиваться?

Viktor Rudjak

А черт его знает

Осеннее Настроение

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Татьяна

раньше всех век

Осеннее Настроение

Я вас понимаю. Я сам к РПЦ не имею никакого отношения, не православный. И рад этому 🙂

Татьяна

ну не совсем считаюсь православной но так как сейчас насаждение короче я против крайностей

Осеннее Настроение

На счёт насаждения я с вами согласен...

Татьяна

🤨

Осеннее Настроение

Что-то не так?

Татьяна Павлушина

☝️🤷‍♀️

Осеннее Настроение

Татьяна, добрый вечер. Хотите узнать развёрнутый ответ?

Осеннее Настроение

🙂 Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Ленточка В Косе

А зачем Он вам?

Осеннее Настроение

Ответ мне известен. Я вас спросить решил

Осеннее Настроение

Хотите узнать развёрнутый ответ?

Осеннее Настроение

Ленточка В Косе

Интересно Спасибо. Вообщем да. Они же праздновали в горнице Иудейскую Пасху,а она то весной. Его и распяли далее. А вот рождение.. вполне возможно увы. Я не Библеист

Неля Былим

Родился. И все.

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Неля.
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было около 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Неля Былим

Добродетель - вождь, счастье - спутник.

Cветлана

Это важно так?

Осеннее Настроение

Теперь вы знаете, что РПЦ и католическая церковь лгут. Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Cветлана

Теперь знаю и что? Ничего не изменилось

Осеннее Настроение

Вы так и будете отмечать лживый якобы праздник? 🙂

Остап Бендера

какаяразница?

Осеннее Настроение

Истина дороже 🙂

Остап Бендера

возраст докладчика - это никак не влияет на истину

Осеннее Настроение

Остап Бендера

расчёт неверный. нет поправки на замедление и неравномерность вращения Земли, сутки при динозаврах например составляли менее 23 часов.

Остап Бендера

Всё врут календари.И сопоставлять лунный с земным через тысячи лет - пустая трата времени, предки могли ошибиться, впрочем как и в теории вращения солнца вокруг земли.

Марта Вилциня

1300 лет назад...

Осеннее Настроение

Цифра взята вами с потолка...

Осеннее Настроение

Тогда откуда? 🙂
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Александр Вяткин

На рождество.

Осеннее Настроение

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).

Александр Вяткин

А почему тогда рождество так называется?

Осеннее Настроение

Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Осеннее Настроение

Уже ответил расширено

Юрий Лишафаев

Так же как и я

Осеннее Настроение

Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Канцлер Полботинка.

Иисус родился во время правления Ирода Великого (Избиение младенцев помните?), а Ирод умер в 4 г. до Н.Э. Научно доказано, а не какими-то луками и матфеями.

Antitролль. Игорь

Да никогда😜

Осеннее Настроение

Вы атеист? 🙂

Осеннее Настроение

Что пох.....т?

Татьяна Козина

В Палестине.

Осеннее Настроение

На счёт того, что в Палестине нет зимы. Зима есть в любой стране и части планеты. Где-то она холодная, где-то нет.

Татьяна Козина

Она есть даже в Африке. Только ни там, ни в Палестине нет декабря и октября.

Осеннее Настроение

Есть. Просто они называются иначе. Иисус умер 14-го нисана. Так после вавилонского плена стал называться первый лунный месяц еврейского священного календаря, соответствующий марту — апрелю (Не 2:1; Эсф 3:7). Этот месяц, ранее называвшийся «авив», первоначально считался седьмым; очевидно, именно о нем говорится в Бытии 8:4. Во время исхода из Египта Иегова повелел считать его «первым среди месяцев года» (Исх 12:2; 13:4; Чс 33:3). Так возникло различие между священным календарем, введенным Иеговой, и светским, который существовал и раньше.

Татьяна Козина

Так и называли бы их так, как они называются, хотя это не суть важно.

Татьяна Козина

Вы продолжаете тему, которая мне не интересна.

Арина Богуславски

1300 лет назад

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Арина. Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Арина Богуславски

Он и не шоркался по церквям и не молился, он много учился, чтобы развивать свой дар...

Осеннее Настроение

Греческое слово церковь означает собрание людей, а не храм или строение 🙂
Как вы думаете, кем был Сын Бога до прихода на Землю в качестве человека?

Арина Богуславски

У него шестое перерождение было, но первое на земле...

Осеннее Настроение

Откуда эти данные?
И вы не ответили на вопрос 🙂

Арина Богуславски

Он не был сыном Бога, его родила красивая белокурая женщина, но при родах умерла...И он был голубоглазый и светловолосый. Кроме него у Марии было еще семеро детей, но ...

Лариса

2020 лeт назад.

Осеннее Настроение

Иисус родился осенью

Осеннее Настроение

Armando Orynbassar

2020 лет назад

Осеннее Настроение

Нулевого года не бывает 🙂 Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Осеннее Настроение

Некоторые думают, что «Иегова» на древнееврейском означает «Аллах» (Бог). Но «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог).

Николай Львов

А это важно?

Осеннее Настроение

Важно для того, чтобы отличать ложь от правды 🙂

Николай Львов

Правда что родился, авсе остальное - выдумки

Осеннее Настроение

Вы атеист?

Осеннее Настроение

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Николай Львов

я не участвую в бредовых обсуждениях - обратитесь к теологам

Ре
Регина

Это легенда

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Хотите узнать развёрнутый ответ?

Ре
Регина

нет, я знаю, что это сказка

Осеннее Настроение

Какой ныне год? 2020 от рождества Христова 🙂 значит не сказка

Татьяна

В Рождество

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Татьяна. Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Галина Володеева

Был ли он ???

Галина Володеева

Многие узнают о Льве Николаевиче Толстом еще в школьные годы, когда в старших классах проходят его самые известные произведения «Война и мир» и «Анна Каренина». Но о самом писателе мало что рассказывают на уроках литературы. А Толстой был человеком очень интересным, глубоко мыслящим и верующим. Из-за разногласий с церковью, некоторые считают, что писатель был атеистом. Действительно, в конце жизни Лев Николаевич был отлучен от церкви, так как его размышления и убеждения перестали совпадать с учениями православия, однако на смертном одре Толстой высказался о Боге и человеке так, что его фраза стала одной из самых известных в мире. КАКАЯ ???

Осеннее Настроение

Его письмо синоду РПЦ можно почитать в интернете. Я вам искренне советую 🙂

Галина Володеева

А я вас прошу больше мне не писать .