Александр.

Является ли любая пропаганда в СМИ,нарушением прав человека?

Ответы
Катюша Магомедова

В Российской Федерации в соответствии с действующим Конституционным строем, личные права и свободы человека и гражданина имеют приоритетное значение, и являются высшей ценностью общества и государства. Согласно ч. 2 ст. 55 Конституции РФ, в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. В связи с чем, никто не может лишить человека его законных прав.

Однако вместе с этим, согласно ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, права и свободы человека и гражданина всё-таки могут быть ограничены федеральным законом, но только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Таким образом, Конституция РФ вводит институт ограничения прав и свобод человека при определенных условиях, и при наличии строго определенных оснований.

Александр.

Законно ли принималась Конституция Российской Федерации?
12 декабря 1993 года был проведено всенародное голосование по проекту Конституции РФ.
1). Инициатором голосования был Президент РФ Б.Н.Ельцин, что прямо противоречило Закону РСФСР от 16 октября 1990 года № 241-1 «О референдуме РСФСР», в котором говорилось, что право принятия решения о проведении всероссийского референдума — всенародного голосования по наиболее важным вопросам государственной и общественной жизни Республики — принадлежит Съезду народных депутатов РСФСР, а в периоды между съездами — Верховному Совету России (ст. 9), а также по требованию: не менее чем одного миллиона граждан РСФСР, имеющих право на участие в референдуме; не менее одной трети от общего числа народных депутатов РСФСР (ст. 10).

Александр.

Хотя, мой вопрос не об этом)

Роман C

Однозначно)) СМИ это не суд и не имеет право высказывать свое мнение, могут озвучить подтвержденные факты не более того... Сообщить о чем то, а говорить что задержан преступник права не имеют... и ляпать через слово "запрещенная в России" тоже.... "Боевиком" называть тоже нельзя пока не доказано что человек виновен в каких то противоправных действиях

Александр.

Вас понял.Спасибо

Виктория Плетнева

Конечно,потому что она работает против народа.выносит им мозг и натравливает друг на друга.По сути - это есть информационная война правительства против своего народа.

Александр.

Вас понял.Спасибо

Любовь Шапошникова

Если и нарушает, то не права человека. Человек вправе выбирать, что смотреть, слушать, читать. Есть другие своды правил и закона которые нарушаются.

Александр.

Вас понял.Спасибо

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Вообще то СМИ пропагандировать не имеют право. Печатают только факты, остальное люди должны додумать сами. Но кто у нас Законы соблюдают.

Александр.

Вас понял.Спасибо

Алексей Миркин

Про религию_точно.Государство согласно конституции светское,а журналюга вечером на СТС давай про церковные даты втирать.

Александр.

Вас понял.Спасибо (Это общее наступление РПЦ на общество)корреспондент выполнял заказ.

Просто Человек

в российском законодательстве довольно много пробелов,умело манипулируя которыми можно добится желаемых результатов

Александр.

Вас понял.Спасибо

Io
Ioan

звоню ей и говорю, мол мой бизнес накрылся!!! приезжаю,а её уже нету и шмотки забрала!!)))фиг с ней, раз юмора не понимает)))

Io
Ioan

)))штаты- гаишник догнал превысившего скорость нарушителя , тот просит ОТПУСТИ!!.ГАИШНИК- скажи немыслимую причину, чтобы я тебя отпустил!!! ТОТ- Я ПРЕВЫСИЛ СКОРОСТЬ УДИРАЯ ОТ ВАС, так как 15 лет назад жена сбежала с гаишником, я думал, что вы хотите мне вернуть её))))

Георгий

На первый взгляд нет но по сути это насилие над человеком, надобно научится отличать информацию от пропаганды.

Александр.

Исчерпывающий ответ.Спасибо👍

Наталья Шуленко

Для решения этой задачи работают специально обученные люди в специально выделенных кабинетах...☺️

Александр.

А , у Вас есть своё мнение?

Наталья Шуленко

Нет! Вам преподносят информацию!... А Вы сами решайте - согласны или нет!!!

Александр.

Вас понял.Спасибо

Валентин

Изучи прав человека. Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 г.

ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Александр.

У Вас своё мнение есть ?

Валентин

Пресса, хочешь читай, не хочешь не читай. Где нарушение прав, чьих прав?

Александр.

Вас понял.Спасибо.

Алекс Пав

навязывание мнения власть имущих-само нарушение..выводы я и сам умею делать,но дайте мне факты,а не ..

Александр.

Вас понял.Спасибо

Je
Jeeper

Навязывает точки зрения ...в таком случае вы имеете полное право выйти с плакатом ваших взглядов ...

Александр.

Вас понял.Спасибо

Алексей Заславский

Пропаганда,как пропаганда, не является нарушением прав человека. Если она не нарушает закон.

Александр.

Вас понял.Спасибо

L = K (V P)

каким образом? это свобода слова, и ваше дело, смахиваете ли эту лапшу или так оставляете))

Александр.

Вас понял.Спасибо

Ендурин 15

да пусть пишут. я их уже читать перестал и смотреть перестал. болтуны ничего не решающие

Александр.

Вас понял.Спасибо

Александр Игрицкий

Любое действие можно при большом желании рассмотреть как нарушение чьих либо прав.

Александр.

Вас понял.Спасибо

Галина Котяй Науменко

Никаких нарушений нет !!! Умный человек разберется, а тупой только хает все подряд.

Александр.

Вас понял.Спасибо

Сергей Гущин

Является и не преследуется. А заказывается . Вас намеренно провели. Тогда кто они ?

Виктор Поздняков

Выбор за тобой, принимать или нет пропаганду. Права человека здесь не при чем

Александр.

Вас понял.Спасибо