Юрий Лапушанский

Почему пешка губит Короля?,,,,

Ответы
Михаил Михайлович

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни, Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие…
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, — не покинь его и тогда, дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле.

Королевич Принц

ну например в 17 году евреи работали на дворян часто почти у всех были в слугах или канцелярии а после революции заняли их место. агентурная работа внедрения сбора инфы и убийства захват власти.

Надежда Чернышова

Потому что гордый и неприступный Его величество не ожидает удара от столь мизерной фигуры, в том и ее преимущество

Юрий Лапушанский

.)..,но ведь же она сама и гибнет..

Юлия Дробина

так и в жизни_ винтик вышел из строя и несущая конструкция развалилась_ КАДРЫ РЕШАЮТ все _ Иосиф Виссарионыч сказал

Вероника Коробова

я к сожалению в шахматы не играю,но по опыту жизни видно,иаленькая птичка может наделать много гадости!

Алексей

Почему обязательно пешка, короля губит любая фигура, если в переносном смысле, то вообще смысла нет:)

Юрий Лапушанский

....)....,ответ хороший!..,.,а еще что можете сказать!...,,губит-и именно пешка!?

Алексей

Пешка вообще самая волшебная фигура она может превращаться в любую фигуру, а короля губит глупость

Елена Галкина

Пред Богом все равны. Пришли в мир голень к и уйдёт без соблюдения регалии и субординаций

Елена Галкина

Голенькие... Недописала, извините, думаю правильно поняли меня

Ирина Бажина

потому что в любой момент может стать ферзем и надавать королю по физиономии...

Татьяна Сапунова

"Из грязи в князи."По головам пойдут ради своей цели ,ничем не гнушаться.

Сергей Логинов

Короля может загубить любая фигура, а вот стать ферзем, только пешка

Сергей Герасименко

Потому что каждый солдат может дослужиться до генерала . И в жизни .

Алла Зубченко

Потому, что золото всегда тонет, а дерьмо плавает на поверхности!

Любовь..любовь!

Потому что она - ПЕШКА!!!!! Может, когда захочет, и Королевой стать!

Boris Shyolkov

маленькая деталь в любом механизме самая нужная( незаметная)

Сергей Замятин

Как и мышь может убить слона. Игра и жизнь в чем-то сходятся.

Сергей Слыжняк

Главное, что после этого оба оказываются в одном ящике!

Лариса Костьянова

Потому,что она умнее,а Их Высочество как правило глупы.

Рима Климина

Всегда так было: низы вершат а короли-только исполняют

Юрий Лапушанский

...)нет не правда...все по другому-наоборот

Рима Климина

Да,да,да-только низы могут и не исполнить...

Альбина С

это свита короля которая может погубить или возвысить

Ольга Ивкина

Потому что свита у него плохая - не умеет его защищать.