Marina Ivanova

Кто могущественнее на шахматной доске: королева или пешка? Фигура. которую следует больше боятся это пешка?

Ответы
Ав
Автор

к нам помню подходил один чувак по кличке Большая Голова, садился в шахматы и ферзя своего просто снимал с доски перед началом игры...а через 10 ходов ставил нам мат

Marina Ivanova

😂👍

Vik I Am

Боятся, нужно..праздности) чтобы, не попасть..под Пешку!! А держать, ум..в формате!! Королевы..)) предусматрительномтью, устраивая..жизнь!!)✨🌺💫

Marina Ivanova

🙂👋 Когда он говорит о короле, он имеет ввиду короля, которого должен защищать Д'Артаньян? Или все-таки он говорит так о шахматной фигуре? Вы, наверное, гроссмейстер? у вас очень образные сравнения!!!

Marina Ivanova

Мне вот еще, что интересно. Вы, наверняка, знаете, что такое защита Лужина. Меня интересует эта защита. Я просла роман Набокова с этим названием. Почему герой этого романа был одержим шахматами? Я икогда не думала, что в шахматах есть одержимые люди.

Vik I Am

Марина🌺) Я.. физик!!)) В душе..✨😌💫

Vik I Am

А..пример) привел, из фильма)) в качестве, наглядного пособия) по вашему вопросу в ленте)

Vik I Am

Не только, умение..играть!! Партию) Главное.. мотивы, целей и задач!!✨🤔💫

Геннадий Коновалов

Пешка не фигура, а вместо королевы ферзь, боятся следует ту фигуру, которая опасна, это может быть всё что угодно.

Marina Ivanova

🌹🍸

..

Если рассматривать по одиночке, то королева могущественней, если толпой - пешки 🤓

Marina Ivanova

👌

Z-Мимокрокодил-V

Не королева, а ферзь. Всё фигуры равнозначны и зависят лишь от мастерства игрока.

Marina Ivanova

🙂я так приблизительно и думала. Спасибо!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Пешка конечно. У неё есть шанс стать королевой. А у королевы роста нет.

Максим Jw

Однозначно, королева. Пешке надо пройти длинный путь, чтобы ею стать.

Барон Де Гофмансталь

Пешка - не фигура, и нет такой фигуры - королева! Шахматистка, блин)))

Sekach Dev

Пока не дойдёт и не станет Королевой... нечего бояться... ))🙂🙃

Ал
Алексей

ферзь конечно просто пешек много часто пробиваешься

Виктор Конобрий

Королева пешкой не станет,а пешка-королевой может ...

Михаил Тымчук

Короли не всегда принимает пешку всерьёз, а зря...

Marina Ivanova

Бланодарю

Mars

и пешка и короли в итоге попадают в одну коробку

Татьяна Морозова

бояться не стоит, но держать под наблюдением...)

Marina Ivanova

да. именно так. шустрые больно)

Гр
Григорий

Лишь с той поры, как она сделает 6-7 ходов

Marina Ivanova

Спасибо!!!

Yuri Kozhevatov

Может дожить до ферзя...или не доживет

Nikolai Glonin

это зависит от позиции на доске

Marina Ivanova

👍👍👍

Nikola Mahkov

-незнаем-не умеем играть--😱

Фирудин Пашаев

Пешка может стать Ферзем

Карен Лорис-Руссо

Потому что станет дамкой