Мария

Саморазвитие — это путь к величию, путь к гармонии с собой, громкое слово или промывка мозгов?

Ответы · страница 2
Юлия Морозова

Слово Величие - не подходит. Высокий сознанием человек не сочтет это Величием

Юлия Морозова

А если человек родился таким? А если САМ для себя так решил и захотел жить так, не читая чужих книжек, а слушая совесть и любя людей?!

Мария

Таких считают не нормальными....

Юлия Морозова

Не знаю, мне ни разу не сказали, что я ненормальная, но факт того, что так жить не выгодно( мне не выгодно) - факт

Nikola Mahkov

-наверно к гармонии!-нам по крайней мере ПОМОГАЛО!-и в жизни и на работе!--

Александр Морковкин

Скорее самореализация развиваться можно до опупения и быть несчастным.

Елена Поддубная

Саморазвитие- это реализация самой собой, путь к вершинам если захочешь

Денис Суворов

Не промывка,это точно..)все зависит от восприятия данного человека..)

Виктор Гордеев

Ну промыть мозги можно чем угодно,зависит от тех кто это использует.

Татьяна Поздеева

Смотря для чьих мозгов, мне кажется развитым интереснее жить😁

Ро
Роман

По сути бесполезное занятие. Все равно жить не бесконечно можнл

Ро
Роман

Приведу слова античного философа - всю жизнь учись, дураком помрешь. Это ли не ответ на ваш вопрос?

О3
Одиссей 30

Добрый день! Истинное саморазвитие предполагает путь к Богу.

Мария

Добрый... Согласна с вами..

Оксана Лаzaрева

Так-как оно само-, то только вы выбираете цель этого развития.

Пр
Проводников

Скорее второе. Но только для тех, для кого это не пустой звук

Алексей Миков

у кого какие цели так-то, но переосмысление себя в этом мире

Алевтина Миронова

это просто путь. Не заниматься развитием - стоять на месте.

Selena O`neel

Скорее, попытка кому-то что-то доказать...Или самому себе...

Вл. Комов

Всё зависит от того, есть ли понимание цели саморазвития.

Ирина Цыкунова

Саморазвитие - это путь познания мира через самого себя. )

Бо
Борис

Что сказать. Есть человеки, которые всю жизнь завиваются.

Гоша Гоша

Да ни к чему высокопарности, саморазвитие Фсегда хорошо!

Андрей Берзенин

Путь к совершенству и познанию мира в себе и себя в мире

Евгений Коломийчук

Раньше то к чему стремились страной ,а щас сектанты