Света Life

Как вы относитесь к эгоизму в общем и к эгоистам в частности?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

эгоизм - тщеславие... это страсть зла человека,ведущая к тяжёлым грехам,ибо от этой страсти зла идёт куча ответвлений дочерних страстей зла человека... Жалко таких людей,ибо не ведают,что творят...

Света Life

Вячеслав ! ПРЕКРАСНО СКАЗАНО !!!!!👏👏👏 Спасибо !!!❤️

Вячеслав Лебеднов

не за что... Всего Вам доброго!...🌹🌷🌹🙂

Света Life

И ВАМ всего самого хорошего !!!❤️

Во
Володя

Хорошо. Если себя не любишь, то и другим не нужен. Себя любить - развивать себя, а если что-то умеешь делать, то люди на тебе могут заработать, значит будут тебя любить.

Во
Володя

В душу-то никого запускать нельзя. А если человек себя развивает (любит себя или эгоизм), то он много чего умете делать, то есть люди на нем могут заработать, а значит, будут его любить.

Света Life

Так . Володя, мы на разных полюсах. Будьте здоровы 🌺

Во
Володя

С друзьями проводить время приятно, а вот с врагами полезно. По другому - тяжело в учении, легко в бою))

Света Life

Я за мир во всем мире !

Leonid Tsigelnitski

Эгоизм создал совершенства видов .Он способ которым создаёт естественный отбор разрушенный человеком.Человек стал уничтожать лучшее чем нарушил закон природы

Света Life

Один совершенный. уничтожил 20000000 людей

Leonid Tsigelnitski

Конфликт необходим т.к.является законом оазвития.Человек нарушает его основу

Света Life

А как же заповедь--НЕ УБИЙ?

Leonid Tsigelnitski

Человек часть природы живущий по её законам.Природа сама себя "кушает".От конфликта не уйди т.к. является условием существования и развития.Человек так же кушает природу его окружающую.НЕ УБИЙ надежда на иной более высокий путь развития .

Leonid Tsigelnitski

Вспомнил лозунг Суворова "Не числом а умением" по той причине что всю историю было и есть всё наоборот

Света Life

Какой ты умный ! ))))☺️🍰☕

Cергей Плотников

Каждый заражён эгоизмом,просто степень заразы разная, есть нетерпимая.Есть такая которую можно потерпеть.Вообще конечно отрицательно

Valentina

Каждый человек нуждается в любви,если его не любят,то он сам начинает любить себя...

Света Life

Как грустно

Valentina

И нам приходится с ними взаимодействовать...

Света Life

А куда же нам деваться

Valentina

Просто не обращать на это внимание..Они умеют принимать нашу любовь,а это очень важно,чтобы шел энергообмен...

Света Life

Вы как всегда правы🌹

R*
Rabigulya ***

Мне кажется это черта характера, которая при. желании. можно перевоспитать

Света Life

Но это же работа над собой ! Что может побудить человека, измениться?

R*
Rabigulya ***

Ну. если ему хорошо живется тогда. пожалуйста

Игорь Шумейко

Я знаю,что это причина распада Вселенной. Эгоизм проник на высокие уровни.

Игорь Шумейко

Ничего хорошего. Если люди не исправятся их исправит небо.

Света Life

К этому идет. Но кто-то же должен указать на ошибки

Игорь Шумейко

Давно всё есть. Книга чжуань фалунь,прочтите. Я 16 лет изучаю.

Света Life

Спасибо

Игорь Шумейко

Если будут вопросы обращайтесь,обменяемся пониманиями.

Света Life

Спасибо !Обязательно !!!🍒

Андрей Толстый

непременно должен присутствовать в человеке, в разумных пределах.

Андрей Толстый

достаточно простая, понятная и очень даже правильная , на мой взгляд,
нам про это ещё в техникуме рассказывали на психологии, или этике...

Света Life

А не учили. как жить. чтобы люди вслед не плевали?

Андрей Толстый

в принципе каждый нормальный учитель этому учит.
только есть дебилы, который всем плюют. горбатого могила исправит.

Света Life

Да

Владимир Чигарев

Здоровый эгоизм, приносящий радость окружающим, приветствую.

Света Life

А здоровый, это какой?

Владимир Чигарев

Когда любишь себя, чтобы другим было с тобой хорошо и приятно.

Света Life

Это не эгоизм. а самоуважение. От эгоизма не может быть хорошо

Владимир Чигарев

Можно и так назвать, а можно сказать любить себя, а можно сказать самолюбие. И то и другое может быть разным.

Света Life

А эгоизм, это другое

Владимир Просто

Эгоизм, как и цинизм в разумных пределах только приветствую.

Света Life

Меру мало кто знает

Владимир Просто

Это уже другая "песня".

Brown Sparrow

как к обыденности. подавляющее большинство людей - эгоисты...

Света Life

Как это грустно

Gemello

Я к эгоистам точно не отношусь ....я в партии "пофигистов"!

Света Life

Кто бы сомневался🤣

Gemello

Насмешила мало -мало ...

Света Life

И слава Богу )))

Вадим Осипов

Красивые эгоистки - это лучшее, что можно придумать!

Вадим Осипов

Нефиг эгоизмом страдать!

Света Life

Интересная философия у вас

Вадим Осипов

Уж, какая есть!

Света Life

Удачи вам !🌺

Вадим Осипов

И тебе - не хворать!

Вл
Владимир

Терпимо.Он есть у всех,но по -разному выражен.

Света Life

Отвратительно !

Вл
Владимир

Максималистка.А здоровый эгоизм есть у всех.

Света Life

Ключевое слово ЗДОРОВЫЙ ! А если человек думает о другом. хоть немного. то не эгоист он. а здраворазмышляющий.

Вл
Владимир

И я о том же.

Света Life

Так не путай Божий дар с яичницей ))))

Аydar (Dobro).

Как на не благородных и не благодарных!))

Аydar (Dobro).

Благодарствую мандаринчик и цветок сегодня уже заработал!)

Света Life

Это хорошо?☺️

Na
Natalia

здоровый эгоизм должен быть у каждого!!!

Гудвин

Он как специя.Главное,не переборщить...

Света Life

Умно !

Гудвин

Благодарю.Просто я сам несколько эгоистичен и стараюсь не портить "блюда",которые "готовлю"....

Гудвин

😉🌹

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам! Отрицательно.

Света Life

Добрый вечер ! Спасибо🌹

Людмила Ваулина

Спасибо!

Ро
Роберт

В общем плохо а в частости, хорошо

Света Life

Вячеслав Лебеднов онлайн +друг

Я считаю он прав !

Анна

Ну мы все эгоисты. По сути своей.

Света Life

Не все

Анна

Все поголовно. Просто кто то не может жить не сделав хорошее другим,кто то не сделав хорошее себе. Но все не могут по другому лично для себя