Господин Дроссельмейер

Вы умеете делать разную нумерацию страниц в верхнем и нижнем колонтитуле, чтобы вверху по разделам, а внизу сквозная?

Ответы
Лидия Кимач

В ворде 8 пока не совсем разобралась. Сейчас не работаю, пауза. Возможно, когда начну работать, вернусь к 7-ой версии. Там можно легко.

Господин Дроссельмейер

А как именно, не подскажете?

Лидия Кимач

Я со смартфона тут. Комп не включаю, гудит, зараза. Там новая ОС с 8-м Вордом. Мало было заказов по нему. А в 7 настройки сразу в колонтитулах и постранично. Но разделы обозначать вручную. Несложно.

Господин Дроссельмейер

Если меняю формат номера в верхнем колонтитуле, то он в нижнем тоже меняется, и наоборот.

Лидия Кимач

Говорю, оставьте нумерацию только внизу в настройках печати. А в колонтитулах вручную по разделам. Экспериментировать придется.

Константин Дос

давно ничем подобным не занимался, но наверное это вполне реально. Что-то вроде формул там вроде вполне можно использовать,

Константин Дос

да, но дело даже не в этом. Word - безусловно замечательная программа, если требуется создать не очень сложный красивый документ и тут же распечатать на принтере, который подключен к этому компьютеру. Но если документ нужно кому-то передать, то реально проще прийти в гости к человеку и набрать документ заново на его компьютере 🙂

Господин Дроссельмейер

преувеличиваете )

Константин Дос

Преувеличиваю. Конечно правильно составленный документ переносится без проблем. Проблема только в том, что бы создать такой документ. Word этому не способствует.

Господин Дроссельмейер

почему все поголовно не переходят на линукс?

Константин Дос

Сам переход - мероприятие не такое уж простое. Для большинства в этом нет никакого смысла, особенно если windows используется на работе. Плюс, windows - коммерческий продукт, его основная задача - приносить прибыль. Чтобы заставить пользователя покупать коммерческий продукт, а не использовать бесплатный нужно доказать пользователю, что коммерческий лучше и потратив совсем немного денег они обретут счастье. В microsoft этим занимается огромный штат высококлассных специалистов и они не зря получают свои зарплаты.

Игорь Реус

Так там же есть отдельно верхний и нижний колонтитул и нумерация страниц.

Господин Дроссельмейер

когда меняешь формат номера в верхнем, то в нижнем он тоже меняется. но мне уже подсказали способ.

Anatolij Dridzo

Не умею, но если бы это было мне для чего-нибудь нужно, я бы научился.

Дуб Дубом, Quercus Robur

а чо нэто-гугло-яндекс ничо не говорит? я у них всегда спрашиваю

Господин Дроссельмейер

Нет не говорит

Дуб Дубом, Quercus Robur

аааааа,

>Izrail Kogan

удивила, желанием удивить, колонтитульная, ты наша.😯

>Izrail Kogan

Ксюша, а зачем тебе это?

Господин Дроссельмейер

люблю музыкантов. мой папа музыкант, муж был музыкант, любовник на скрипке играет... играл то есть

>Izrail Kogan

ты это к чему, что свято место рядом с тобой свободно?

Господин Дроссельмейер

Вы для начала инструмент скажите

>Izrail Kogan

в личке всё сказал.

Павел

раньше умел.но сейчас уже не помню как делается.

Адам Адамов

Как интересная работа. На стажеровку возьмете?

Я-
Я-Искал-Тебя

чего это с тобой?)
ты зачем такой ник написала ?

Юрий Бондарев

У тебя красивое имя.Как оно пишется полностью

Господин Дроссельмейер

так и пишется

Юрий Бондарев

Тогда подозреваю что фото не твое.

Господин Дроссельмейер

Ещё Р. Декарт писал: сомневайся, дескать, во всем!

Юрий Бондарев

И это правильно

Господин Дроссельмейер

Да уж с Декартом спорить не будем )

Юрий Бондарев

Фамилия редкая или ты обладатель черного юмора

Жа
Жанна

С компьютером на ты. Что за ник, прям печально

Господин Дроссельмейер

Подскажите пожалуйста, как это сделать. Не могу ни в справке, ни в интернете найти. Если меняешь формат номера в верхнем колонтитуле, то в нижнем на той же странице он тоже меняется, а мне нужно, чтобы не менялся

Жа
Жанна

Уже программа, начните новый докумен и задайте параметры сами,

Господин Дроссельмейер

Это галку где-то надо поставить или снять. Все перерыла, в Ворде нет ничего, напоминающего "разная нумерация для верхнего и нижнего колонтитулов"

Жа
Жанна

В верхней части разметка страниц,

Он

Не умею..Слава Богу ник нормальный вернула...

Господин Дроссельмейер

Ну вы уж простите дуру неразумную )

Он

Да нормально все,но выглядело необычно...Тебе самой то полегчало?

Он

Воот...Самое главное чтоб самой полегчало...

Lao Dao

м ум м ум ме умеем..эксперт Герасим Sie könnten

Алексей Малахов

Нет, не пробовал. Ник у вас странный😁

Владимир

Какая красивая и отчаянная девушка!

Че Тута Ась

Нет не пробовал да и не к чему мне

**
******

Почему Вы себя так назвали?)😳

Ми
Мир))

Рома..ты уникум..а я и не заметила🤣🤣🤣

**
******

Почему?

Ми
Мир))

Отвечаешь на вопрос вопросом

**
******

В чем же уникальность?

Ми
Мир))

На вопрос..влпросом и все одним взором успеваешь оценить

Ri

Выши глаза, совсем не блядские...

Полувековая Дама

Ой. Какое у вас имя... Аааафигеть

Галина Д

Красивая женщина и такой ник?

Ал
Алик

похоже не смогла придумать лучше ... 🎆🤣🤣🤣👏👏👏

Doc.

Норм. Провокационный.😁

Фердинанд Франц Иосифовович

В свое время балдела от интердевоrчкт, фильм перевернул сознание, долой пединститут, здравствуй Ленинградка

Галина Д

Док... Тебе все нормально, что зв рамках приличия

Фердинанд Франц Иосифовович

Это я про то как такой ник родился, — фантомные боли