Константин Раду / Ра-Ду

...согласны с этим. Что„Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.“ — Чарльз Маккей

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/627515-charlz-makkei-liudi-mysliat-stadom-stadom-zhe-oni-skhodiat-s-uma-a/

Ответы
Любовь Мацарская

Отвечу стихами Б.Благодатного: В рабов всех постепенно превратят,
Мечтая управлять всем мирозданьем!..
А что НАРОД?! - Он трепетно внимает...
Как пешка лишь - в чужой игре...
Что происходит...- он не понимает...
Когда вражда... то каждый - по себе...
СТАРО... от ВЕКА: "Разделяй и властвуй"...
Мир не умнеет, хоть прошли ВЕКА...
Ну что же снова: ГЛУПОСТЬ здравствуй!..
Ты нового находишь - дурака!..

Александр Мамедов

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Владимир Март

а вы замечали, что стадо поёт одно!? В тему и рифму! А кто тогда дерижёр!

Константин Раду / Ра-Ду

...коллективное беЗсознательное (беЗрассудное).

Владимир Март

Тогда выживем!

Константин Раду / Ра-Ду

...выживем если включим мозги и Волю.

Владимир Март

Хуйню под названием ВШО выгнать всех! Тогда и наебулина поймёт!

Константин Раду / Ра-Ду

...других нам не исправить- если себя любимых исправить не сможем.

Лариса

Маккей не учел, что в сознание приходят только единицы.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И это суровая правда жизни.

Людмила Маркова

с ума ,,сходят" каждый по своему.......

Константин Раду / Ра-Ду

...особенно те кто не знает, что он больной.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Ве
Вероника

Вот эту ссылку убирайте. Источник..

Лева Правая

🙃☺️🌞

Елена Маликова (Расторгуева)

НУ И СРАВНЕНИЕ

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Елена Маликова (Расторгуева)

Да МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ПОЧТИ ВСЕ ЗЛЫЕ И НЕЧТО ИХ НЕ ТРОГАЕТ .

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Ол
Ольга

Да это так.

Галина Мазяркина

😁👍

Ирина Гавриловна

Не очень

Светлана

Нет.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Светлана

Ок

G*
Gala ***

да