Ann Richter

учёба в вузе принесла лично вам печаль?

Ответы
Николай Верниковский

когда учились в годы молодые,
печалью не было, чего назвать.
в моменты экстремала дружно выходили,
на сессиях конспекты
соседних групп друзей спасали.
и преподы к нам относились по людски.
недаром на банкете выпускном
за столом одним сидели.
и тосты поднимали за их здоровье.
благодаря за передачу знаний.
жаль, уж некоторых нет...

Ann Richter

вв точку про некторых нет

Николай Верниковский

уж 47 лет прошло, как выпорхнули с альма - матер...

ДА
Дмитрий Аверченко

скуяль? 🙂 Вот были годы.. сидишь у родителей на шее, а то подрабатываешь на пивко. Девки, гулянки... А сейчас? Работа, кредиты, упаси боже если еще женился неудачно да спиногрызов наплодил невмеру..

Ann Richter

СССР?))

ДА
Дмитрий Аверченко

та не, развалился он когда я еще школу заканчивал. А вот потом поступил в Бауманку и понеслась 🙂 Гулял как один так и в компании по ночам, орали песни, иной раз под гитару, пили пиво и водку с горла. Иногда получал люлей, иногда знакомился с барышнями, которых затаскивал через 2й этаж в общагу (мимо вахтерши вестимо, залезали по сетке через окно первокурсников) ради увеселения тела. Была житуха...

Ann Richter

секс был?

ДА
Дмитрий Аверченко

прости, а зачем тогда барышень в общагу волочь, ночью, бухими, через 2й этаж по стенке??? за этим самым, вестимо. чай не стихи Блока обсуждать.

Ann Richter

во-во))

Николай Ходосевич

Мне Вуз не принёс печали нисколько. Позволил получить квартиру, сделать карьеру, позволил начать заниматься альпинизмом, горными лыжами, познакомил с интересными людьми...

Ann Richter

СССР?

Николай Ходосевич

Да, я учился во времена СССР. В 1970 я закончил Техникум, в 1980 я закончил и институт.

Ann Richter

какой ты счастливчик

Николай Ходосевич

Счастливчик я не этим.

Валентина Рязанова

Для меня учёба была в радость , приятно было сознавать себя студенткой, познавать что-то новое , даже само слово "аудитория " вызывало какое-то чувство восторженности.

Ann Richter

СССр?

Валентина Рязанова

Единственное что омрачало это безденежье. Уехала из дома с чемоданом учебников , впереди холодная осень ни одежды ни обуви , от родителей ни привета ни ответа.

Ann Richter

ммм

Ворон

я и не пытался. уже изначально была видна тенденция общества к разложению. поэтому образование не имеет никакого смысла. в такой системе. лишь самообразование.

Андрей Заруба

Да не особо. Имеется профессия. Учился нормально. Но вот отношение с сокурсниками было не очень. Но это не особо заботило. Да драки были но это тоже не серьёзно.

Ann Richter

ссср?

Андрей Заруба

Ну в 98 пошел учится на столяра станочника. Хотел на повара но отец настоял ( правильно сделал). Потом в 2002 получил еще одно образование заочно правоведение ( юрист без высшего образования).

Ann Richter

работа по какой спец?

Андрей Заруба

Ну столяр станочник. Плюс еще по медицине самоучка ( ну там капельница, урологический катетер и пр).

Ann Richter

вау

Бока. Headhunter

Учился с упоением, только грусть иногда была, что не мог на другое отделение поступить из-за близорукости. В армии служил, годен, а тут бля...

Татьяна Морозова

нет ! Я счастлива, что много лет назад получила хорошее образование, много было хорошей работы, получила огромный жизненный опыт.

Ann Richter

а щас пенсионер?

Татьяна Морозова

да я эстонский пенсионер, вот уже год в России по делам и благополучно осваиваю просторы страны, где родилась и получила образование

Ann Richter

угу

Nikolaj Boiko

нет мой диплом так мне и не понадобился. Уж очень неадекватная была зарплата инженера и слесаря -инструментальщика 6 разряда.

Marina Kiseleva

Никакой печали. 6 лет, как один миг. Юность, есть что вспомнить. Если бы училась платно, то печаль была бы однозначно🙂

Ann Richter

ссср?

Marina Kiseleva

начало 90

Helen Brown

Мне учеба в вузе принесла радость, потому что, в отличие от школы, там в основном изучались предметы, которые я люблю.

Ann Richter

а как называется?

Helen Brown

Филология.

Ann Richter

ооу замечатльно а кем работает?

Helen Brown

Я читаю лекции по филологии и преподаю иностранные языки. Перевожу устно и письменно.

Ann Richter

молодец

Михаил Тымчук

Нет, если не считать, что жизнь отравляла кафедра общественных наук, когда заставляли конспектировать бред Ленина.

Ann Richter

точно)))

Ni
Nik

нет конечно..
ну, т.е. по всякому бывало.. но вспоминается это время, как очень светлый и позитивный отрезок жизни))

Ni
Nik

сильно не смейся..
я художник)

Ann Richter

ну это можно я думал технарь а это не страшно)

Ni
Nik

можно быть художником в 21 веке?))
*ты оптимист?))

Ann Richter

я знаю одну такую красавицу Алина Карташова прекрасный себе художник дерзай но только без амбиций и будет тебе удача)

Ni
Nik

✌️ 😊
спасибо

Aлександр Кузьмин

да что вы ! в 90м закончил Институт Советской Торговли , а через год она умерла . Радости полные штаны🤪👍

Ан
Анфиса

Учеба в ВУЗе принесла мне радость..это были лучшие годы моей жизни..о них вмпоминаю я с большой теплотой..

Ann Richter

ссср?

Ан
Анфиса

Нет..Разве только в СССР были ВУЗы?

✵К
✵Галина Купина✵

Я бы так не сказала. Мне- диплом, мужа и впоследствии работу там же.. 🍀-Вам на счастье, дорогая!🤓

Григорий Семенович

Ещё какую! Всю последующую жизнь я получал зарплату в 2-3 раза меньше, чем запитый неграмотный работяга...

Владимир Гулинский

Образованные люди легко узнаваемы, У них другое мышление, по другому поставлена речь, это другие люди.

Ann Richter

Елена вы из СССР еслди да не поймёте меня что значит учится в постсоветское время

Елена Стратийчук

Почему, я- преподаватель...

Ann Richter

Так вы препод а не студент

Елена Стратийчук

У некоторых, студент. Поскольку, каждый человек нам учитель 😂👏🏼😂

Ann Richter

даааааа

Aleksei Kovalenko

в советское время - радость а как сейчас учились сын и дочь расстройство как сесия так деньги 😁

Эп
Эпикуреец

Не-а. Потому что не учился.)) Возможно - Слава Богу! )) Как в той рекламе: Не все йогурты полезны.)