Марина

Стоят иномарки у храмов. В больницах проваленный пол. Так кто же воистину правый? А кто за деньгами пришел? Я, честно, не верю в святое. Я верю в поступки людей. Врачи помогают больному. До дома добраться скорей. Не видел не разу на шее. Из золота я стетоскоп. Но видел зато как здоровый. В машину запрыгивал поп. На место ужасных аварий. Не гонят из храмов людей. Ночами легко поднимая. Туда отправляют врачей.

Ответы
Дмитрий Лебедев

Да? А Вам "Скорая" не говорила - сначала 100 баксов, потом в дом войдем? Это не у нас, на Украине. Но "закалки" советской бригада была вы много врачей знаете, просившихся на Кавказ? Не в Грозный, а в медсанбат, под пули? Вы много "попам" денег жертвовали? Подозреваю что нкт. А тогда не только юридического, но и морального права не имеете их доходы и траты оценивать. Я же не лцениваю доходы фельдшера, который мне похвпстался что 7значную сумму накопил. Я бы вот "иномарки попрв" оценивать мог, наша семья священнику машину дарила. Но не те, кому просто завидно что это не им эти деньги люди отдали. А другого мотива считать уюцерковные деньги, в которые сам ни копейки не вложил, не вижу.

Марина

А никто и не жалуется. Это факт

Дмитрий Лебедев

Перечитайте Вши посты. Вы жалуетесь .

Марина

Нет. Это вы жалуетесь. Что вас чуть не угробили не долечили лекарств недодали. Знаете есть сайт министерства здравоохранения. Вот там люди и оставляют свои жалобы. А у меня больше стихов чем постов. Стихов о любви и пожеланий ВАМ доброго утра и хорошего дня. Так что вы со своей больной головушки на мою не перекидывайте. Все. Диалог закончен

Дмитрий Лебедев

Да, у меня есть основания жаловаться. Но я предпочитаю быть благодарар5ым. В первую очередь Господу. Ибо именно Он сохоанил меня. Потом и врачам, которые прикладывали усилия чтобы мне помочь. Но без Бож его благоволения их усилия вылились бы в ничто. И пос отрите, кто создал первым пост про деньги Церкви. У того "голова и больная".

Марина

Я сама решу как мне поступить

Николай Серегин

Ну да, я вот удивляюсь,собирают детям на операции всем миром,а где хваленая РПЦ? Почему не участвует,по крайней мере об этом бы трубили на каждом углу,если бы такое имело место. Как ставить в каждом парке по церкви,они тут как тут,отжать у музеев недвижимость-пожалуйста,а где отчеты о помощи страждущим? Реальная помощь,а не молитвами,продайте свои майбахи и бентли, часы эксклюзивные и не на храмы потратьте,а на людей,раз уж вы с них стрижете купоны...

Марина

Согласна с вами полностью👍

Николай Серегин

Угу)))))меня вот тоже такое раздражает,особенно их стремление все себе приписать и свою эксклюзивность показать. Как праздник какой-так это очередной святой придумал,а то,что почти все христианские праздники точно соответствуют языческим,молчок. К Богу-только в Храм,если вне Храма,это не Бог,а сразу Сатана,хотя было сказано,что Бог в Душе,а не в Церкви,не дай Бог что то чудесное произойдет без дозволения Церкви и вне ее-сразу козни Дьявола и ересь...Средние века в чистом виде! И люди ведь так и думают! И это те,кто учился в школе,в вузах....Вот и не верь,что Религия-опиум для народа))))Хотя Церковь к Религии тоже не имеет никакого отношения...

Марина

И снова я с вами соглашусь. Веруй. Но веруй в душе. Моя бабушка часто говорила. Люди странные существа. Делают плохо друг другу. Прощение за это просят у Бога.

Николай Серегин

Ну да,как будто это Бог их заставляет делать дурное ближнему)))

Марина

Да

Николай Серегин

Угу)))

Валерий Помазкин

пришел человек в храм,а ему один говорит не так стоишь ,другой не так одет,третий не так молишься,а четвертый вообще говорит уходи от сюда-когда научишься тогда и придешь - вышел человек из храма и плачет -вдруг слышит голос с неба, ну что не пускают тебя туда-не переживай они и меня уже туда давно не пускают

Ви
Виталий

И скольких уже увольняли
«За то, что они не смогли».
Как жаль, что порой забываем,
Кого и когда сберегли…

Стоят иномарки у храмов,
В больницах проваленный пол.
Я, честно, пытался поверить,
Но так ни к чему не и пришел🤝 👍

Марина

Верно👍

Ви
Виталий

Со смыслом.👍

Марина

Да

Александр Зуев

А я встречал вымогателей врачей, и видел сельского батюшку у которого 8 приёмных детей. Который сам косит сено...и у которого рваный подрясник...

Марина

Бывает по разному

Александр Зуев

Поэтому я никогда утвердительно не говорю...

Узденов Башир

Сейчас и в медицину идут не людей спасать, а деньги заколачивать. Про церковь вообще молчу, не церковь, а барахолка (те которые я видел).

Марина

Согласна

Олег Македонский

поп тот не хранитель веры, а приспособленец и до тех пор пока в великий пост эта братия с красными и сытыми рожами будет нам являтся

Марина

Я просто верю. И благодарю за каждый прожитый день. И не прошу ничего лишь одно. Чтобы направил по нужной дороге. Указал верный путь. И помог добраться

Олег Македонский

за вас мэри я спокоен, хотя кто я такой

Марина

Вы ЧЕЛОВЕК

Олег Македонский

спасибо

Марина

Но это так и есть

Вячеслав Серебряков

💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋Блок нервно курит в сторонке !!! Я с ВАМИ РЫЖАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ !

Марина

Расскажи мне о тишине

Вячеслав Серебряков

Так тихо ...ночь ..и тишина мне шепчет - я слышу как хрустит перина - и даже шелеста она полегче - быть может то растет щетина ?

Вячеслав Серебряков

БАЙ БАЙ Леди ТИШИНА !

Марина

Доброй ночи.

Александр Кривцов

👍-так и здесь ни одного богослова-а знаешь почему? скорее потому что я их в ч\с уже выкинул-вопрос просто шедевр👍 💥 🌹

Александр Кривцов

спасибо Марина -ведь только детство что у меня по настоящему яркое,незабываемое и справедливое что у меня(взрослого мужика)осталось-да и от меня не так много осталось от того безупречного чистого светлого,не более чем то что представляю,🙃-ты не представляешь как тяжело со мной разговаривать сейчас-это кошмар (я имею в виду живой разговор!)

Александр Кривцов

так через 20 минут твоя смена заканчивается!-НЕ СПАТЬ!

Марина

Саш. Я не думаю что с тобой тяжело говорить. Наоборот. Я считаю тебя легким в общении

Александр Кривцов

просто придеться безоговорочно согласиться🙃

Марина

😊 с радостью

Ол
Олег

Вас коммунисты 70 учили что попы лицемерные мрази а капиталисты враги народа,вы не поверили теперь убеждаетесь на своем опыте

Марина

Простите меня конечно великодушно но...я родилась в 76

Ол
Олег

Не повезло хотя в советской школе обьясняли все очень доходчиво

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сейчас кругом бизнес! Во всех сферах гле можно заработать и так будет!!! Почему?! Система правления, идеология политики...

Валентина Рязанова

Мракобесие 21 века. Этот урод ЕБН алкаш государственный преступник всех приобщил к церкви и коммунистов и активистов .

Ол
Олег

Вам коммунисты 70 лет долдонили что поы тунеядцы а церковь капиталист по сути а вы не верили теперь смотрите

Марина

Мне никто ничего не долдонил. Я это знала априори

Ол
Олег

Как и я

Марина

😊

Лилия

Золотые слова Мариночка Ещё бы им бюрократии поменьше И зарплату побольше.👍🎄🌹🍹

Марина

У нас или "запирают" или еще что

Лилия

Потому что нет ни совести ни понимания на дороге Вот хотя бы взяли и сделали серию телепередач с врачами практиками

Марина

Есть передачи только часто их не показывают

Лилия

Или в неудобное время

Марина

Да. Тоже есть такой момент

ДА
Дмитрий Александрович

Медецина в последнее время, не многое делает для людей, особенно без денег! Кстати как и церковь...

ДА
Дмитрий Александрович

У вас конечно все строже, общаюсь со знакомым с Мск, ваш коллега!

Марина

Но поверьте. Не всегда вина медиков в том что вы в очередях сидите. Их вина может быть в халатности. В материальных каких то благах. Но ни в чиновничьем идиотизме

ДА
Дмитрий Александрович

Частично согласен, но могу ошибаться!

Марина

Берегите себя. И поверьте. Не все скоты

ДА
Дмитрий Александрович

Спасибо Марина, вам всего самого хорошего!

Алексей

Есть и попы без совести и врачи, без золотого стетоскопа, но с трехэтажными домами с бассейнами

Марина

Не может. Но ход ваших мыслей мне нравится

Алексей

Фантазер состояние души и не самое плохое

Марина

Я в курсе

Алексей

Успехов

Марина

Взаимно

Aleksandrъ

Зато у врачей карманы под халатами глубокие . Только ни до золото ,а для бумажных бабосикав

Марина

Вы опять гребете всех под одну гребенку. Работаем мы в экстренной. В России. Если горточка то только по приказу. А вам бы добрее быть. А то печень заболит😉

Aleksandrъ

Это бесплатный совет от врача ?)))

Марина

Типа того

Aleksandrъ

Успокоили . Хоть гдето есть В России честные и добросовестные которые лечат свой народ . Вам всем спасибо большое.

Марина

Вы знаете. Лично для меня самая лучшая награда это когда человек возвращается на своих ногах к своим родным и близким. Это дороже денег поверьте

Andre Sperling

👍 👍 👍что делать слугам сатанаила в больнице? сам уже по-сути странный вопрос...

По
Пофиг.

Ну так врачи для тела, Бог - для духа. О попах речи не веду, они не лучше всех остальных.

Сергей Кащик

Браво! Сие бы над большинством церквей и храмов повесить - и пусть бы люди почитали.

Марина

Да вж