Эльвира Фёдорова

Можно ли распознать блокаду правой ножки через Стетоскоп?

Ответы
То
Томми

Что такое левая ножка и ка этим стетоскопом пользоваться кроме прослушивания пульса?

Михаил Гехт

на фига? Практически все медкомиссии включают кардиограмму, а на ней это чётко видно

Михаил Гехт

что зачем? Если проблемы с сердцем есть, кардиограмму делать надо. Частичная блокада пучка Гисса для большинства профессий и нагрузок не важна, то есть её поиск самоценен. Например, на отборочной комиссии в какие космонавты. Но там не стетоскопом проверяют

Эльвира Фёдорова

Муж собирается в помощники машиниста электровоза, почти как в космонавты комиссия, у него на экг сказали блокада а когда терапевт послушал и сказал ему что не может быть блокады так как я не слышу никаких шумов

Михаил Гехт

1. Терапевт ляпнул глупость, но ему простительно - это не его специализация.
2. Посмотреть в интернете перечень противопоказаний для этой профессии. На 99% уверен, что частичной блокады... (если правильно понял, что за диагноз) там нет: его нет для профессий с очень жёстким отсевом по здоровью.

Эльвира Фёдорова

у нас бракуют сразу хоть малейшее подозрение, хотя в городе врачи говорят что у вас дураки сидят говорят что с блокадой работать можно

Михаил Гехт

Эльвира, есть официальные перечни. «Здоровых нет, есть недообследованные» То есть для одной профессии это недопустимо, а для другой без разницы. Если очень надо, могут написать диагноз под вопросом, типа ложись в профильную клинку проверяться. Или «гипердиагностика» - самый суровый диагноз о найденным симптомам.
Но не пропускать с «разрешённым заболеванием» - это или южный коррупционный беспредел, или испорченный телефон, когда человек не понял половину написанного.

Геннадий Коновалов

Сомневаюсь. Вряд-ли это возможно.

Эльвира Фёдорова

Блокада ножки правой или левой, то импульс по тому месту не проходит, а идёт в обход, то есть сердце сокращается 2 раза не как у здорового человека 1 раз, по этому вполне возможно что могут возникать шумы

Геннадий Коновалов

Вы намекаете на аритмию, конечно аритмия бывает в следствии блокады, но как вы поймёте ее этиологию?

Эльвира Фёдорова

я без понятии

Валерик

У меня полная блокада. Много лет

Эльвира Фёдорова

не интересно

Nikola Mahkov

-нет опыта!--

Wlad Korn

Не занимайтесь самолечением! Упустите время, потеряете правую ножку!

Nikola Mahkov

-латно!--😱

Николай Скороходов

..нет ..

Кошка На Раскаленной Крыше.

ЭКГ.

Максим Jw

...