Галина Бакулина

Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот. Что вам лучше всего удается?

Ответы
Владимир Строганов

7 тысяч лет назад на Землю была привнесена Грамота. В ту дохристианскую эпоху древние славяне, зная эту Грамоту, понимали язык зверей и птиц, обладали знаниями в области высшей математики, астрономии, музыки и так далее.Азбуки имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир. Буква по-особому двигалась, изменялась, неповторимой многомерностью стыковалась с другими буквами.

Писались они на трех уровнях: навь, правь, явь.

Каждую букву можно было читать сверху — из Космоса, снизу — с Тверди, слева — из Прошлого, справа — из Будущего. Само слово Буква, или Букова означало «богом кованная».

Анатолий Шморгун

Вероника Тушнова

Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит -

я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,

и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали.
Вот и старость вдали маячит,

и о многом забыть пора...
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.

Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?

Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?

Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет,
и никто узла не развяжет...
Кто сказал, что легко любить?

Аслан Эйвазов

Весной так хочется мечтать. И верить в сказку по сюжету. И всей Душой весь Мир обнять. Да что там Мир, да всю Планету. Весной так хочется воспеть..О чувствах чистых, главных мыслях. И рассказать о них успеть. Тому кто важен в наших жизнях. - Мои все дорогие люди !!! С наступающей всех весной !!! Уже пахнет талым снегом. Счастья, Любви, Здоровья !!! Дождались!!! С весенней Оттепелью поздравляю ВАС!!!

Alexandr Ivanov

Можно чуть поправить: закрыть рот - не сложно, а вот оставить приоткрытым, здесь надо постараться... 😂! Мне, Близнецу, как то больше нравится через улыбку и без фальцета "закрадываться", "вкрадываться" в душу, либо ставить точку, в общении, на самое видное место! Визглявость характера даже мёртвого заставит брыкаться, не то что общение на миноре... ☺️🌹🌹🌹!!!

Любовь

......."Являясь носителем языка (неважно, какого), каждый из нас имеет совершенно уникальный
запас (набор) слов. И как раз этот набор и является мощным инструментом самопрограммирования.
В буквальном смысле:
как говорим – так и живем.
Что заявляем словами, то в своей жизни имеем...."

Валентин

Нет идеальных слов как нет и идеальных подходов. Мы все разные, понимаем по разному, чувствуем каждый по своему. Всё индивидуально. Возможны только симпатии и желание понять🙂 ЖЕЛАНИЕ - позволяющее и ведущее к последующим отношениям🙂

Галина Бакулина

поняла...и я знаю..что все в этом мире-относительно!

Дмитрий Кузнецов

Ни знаю, кто, ты. Одно скажу, разведчик из тебя никчемный. Что бы что-то узнать, нужно не вопрос задавать, а задать вопрос , на его вопрос, чтобы он этого даже не заметил. И сказал, что тебе от него требуется. Классика разведки. Учитесь Бубликовы.

Галина Бакулина

а я к вам с ..уважением!!!!на "вы"

Светлана Дулина

☺️словами открывать душу можно лишь ту,которая интересна,а закрыть любой рот бывает необходимо и у меня это получается,но в наше время,когда потеряна культура и не всегда есть воспитание - иногда лучше промолчать ...💖💐

Светлана Дулина

☺️словами открывать душу можно лишь ту,которая интересна,а закрыть любой рот бывает необходимо и у меня это получается,но в наше время,когда потеряна культура и не всегда есть воспитание - иногда лучше промолчать ...💖💐

Светлана Дулина

словами открывать душу можно лишь ту,которая интересна,а закрыть любой рот бывает необходимо и у меня это получается,но в наше время,когда потеряна культура и не всегда есть воспитание - иногда лучше промолчать ...

Леонид Применко

извините, никогда не задумывался над этим, знаю одно - со словами нужно обращаться очень осторожно потому что словом можно даже убить ( поэтому лучше 10 ть раз подумать и вообще молчание - это золото)

Фёдор Зобнин

Послание к Евреям
4:12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее
всякого меча обоюдоострого: оно проникает до
разделения души и духа, составов и мозгов, и
судит помышления и намерения сердечные.

Нина Молочникова

Хорошо сказано о словах, как о ключах. Если бы люди поняли это, то не распускали бы руки и не хватались бы за оружие. Но не все способны выслушать другого, в основном слушают себя.

Галина Бакулина

увы!...это так!

Евгений Горбачев

Открываются почти всегда, Даже когда ты нехочиш этого,,Просто псле такова праблеммы открывшейся души надолго застревают в твоей , А насчет закрыть любой,не всегда удаётся,,

Сергей Степановский

Я не стараюсь не кому закрывать рот и у кого то открывать душу. Я просто высказываю своё мнение по тому или другому случаю ссылаясь на Священное писание и Святых Отцов.

Сергий Казанцев

Открывать интереснее, чем захлопывать! Хотя, чаще хочется именно рты закрывать! Но я исхожу от того, что не все люди ленивы! Просто не успели. Поэтому делюсь аккуратно.

Сергий Казанцев

Я, как обычно - тринадцатый! Лайк вам под вопросом вашим пришёлся мне тринадцатым! Везёт, блин!!!

Галина Бакулина

ничего...пусть и тринадцатый-я оценила!!!!!спасибо огромное!!!!!мне очень приятно!!!!!..все будет хорошо!☺️👍

Сергий Казанцев

И вам - взаимно!!!

Ivan Zhidel

Ключи да живые. Только с глаза в глаз,Но это не всем по душе, можно и еще на один ключ углубить. В большинстве случаев удается, только твердо стой на своих позициях.

Александр Ковецкас

да вопросов в этом нет . что словом можно убить любого человека.но не думайте что вы или кто то другой . может быть психологом выше бога . это опасное заблуждение

Сергей Елкин

Есть еще : словом можно убить человека ,одним словом,главное знать в какое время и при каких обстоятельствах его сказать ему и с какой интонацией

Чернобривый Виталий

Сеять добро, радость и откровенность. Избегать ложь, ненависть и злобу. Открывать любви дорогу. Вот мои ключи. Вот мои надежды. Вот мои мечтания

Чернобривый Виталий

Я. принимаю эти подарки ранние. Я взамен я Вам дарю, жизнь лишь лучшую.

Галина Бакулина

спасибо!!👍☺️