Татьяна Чубарова

Есть ли цветы у сосны?

Ответы · страница 7
Пётр Шильков

на верно есть

Татьяна Чубарова

Нет Хвойные в нашем понимании не цветут, поскольку они являются не цветковыми растениями, а голосеменными.

Татьяна Чубарова

Вы знаете лучше чем энциклопедия

Alex Aндр*

Бруньки есть.

Alex Aндр*

Мы на них настойечку сделаем...

Татьяна Чубарова

Если вы не знаете ответ то не значит что вопрос тупой

Александр Криворучко

Откуда шишки?

Александр Криворучко

Дура. Верблюды шишки не едят.

Сергей Рыжков

обязательно.

Татьяна Чубарова

Хвойные в нашем понимании не цветут, поскольку они являются не цветковыми растениями, а голосеменными.

Сергей Рыжков

Я не ботаник, но шишку надо с начала опылить.

Сергей Рыжков

Специально порылся, есть цветок у сосны.

Владимир Пихтерев

обязательно

Владимир Пихтерев

а цветочная пыльца находится как раз в шишках

Татьяна Чубарова

Нет в таких жёлтеньких свечечках а в шишках семена

Татьяна Чубарова

Так вопрос то не о цветении а о цветах

Владимир Пихтерев

понятие цветы у вас ассоциируется с букетом

Татьяна Чубарова

Понятие - цветы у меня ассоциируется с цветами а букет может быть из листьев, веток, травы и ещё много из чего.

Владимир Пихтерев

тогда и о цветах сосны должны иметь представление

Олег Соколов

даже не знаю

Татьяна Чубарова

а зачем отвечаете😀

Татьяна Чубарова

Хвойные в нашем понимании не цветут, поскольку они являются не цветковыми растениями, а голосеменными. тогда читайте если интересно

Татьяна Чубарова

В обычном понимании как роза или ромашка или лилия, колокольчик вот нет у сосны таких цветов. Кстати это были не мои слова а цитата из энциклопедии.

Татьяна Чубарова

А вам какая разница, если уж так интересно то кажется Большая Советская Энциклопедия, честно говоря уже не помню.

Татьяна Чубарова

очень даже верны не аргументированный ответ не принимаю \\\\ если бы вам и вправду это было интересно то найти источник дело нескольких секунд

Широков Владислав

ДА, КОНЕЧНО !

Широков Владислав

И ЧТО ЖЕ ТЫ , МИЛАЯ, СДЕЛАЛА С НИМИ ???

Татьяна Чубарова

Ничего их и не было у сосны Хвойные в нашем понимании не цветут, поскольку они являются не цветковыми растениями, а голосеменными.

Широков Владислав

ТАНЯ, А ЖЕНЩИНЫ БЫВАЮТ ГОЛОСЕМЕННЫМИ ?

Татьяна Чубарова

Вам лучше знать, я женщинами не интересуюсь

Николай Пашинский

Что за бред?

Николай Пашинский

А я в инете видел цветы не то пихты или ещё какого-то хвойного дерева,такие тёмно -красные

Татьяна Чубарова

Это фотошоп, у пихты и лиственницы молодые шишки розовые очень красивые но это не цветы.

Николай Пашинский

Может быть,я мельком видел...

Николай Пашинский

А Вы пробовали плод кактуса,я не знаю его названия,меня угостила знакомая в ботаническом саду.Плод как продолговатая слива,солёно-кислого вкуса

Татьяна Чубарова

он называется опунция но нет не пробовала

Сергей Остёрский

Есть. Шишки.

Татьяна Чубарова

Шишки это плоды а не цветы

Сергей Остёрский

Ну, то, что бывает перед шишками - это цветы.

Татьяна Чубарова

Сергей Остёрский

Пардон, я не знал, что вы спец. по растениям.

Татьяна Чубарова

Я инженер, но вопрос старый, ответ давно знаю досконально

Сергей Остёрский

Ну, я это, видимо, учил в школе, забыл.

Дениска Мозалев

разумеется!

Татьяна Чубарова

нет Хвойные в нашем понимании не цветут, поскольку они являются не цветковыми растениями, а голосеменными.

Татьяна Чубарова

наверно \\\\\ красива была бы тайга покрытая цветами

Воланд

Есть.шишки

Воланд

А цвеьюты это цветы.и на деревьях не растут

Татьяна Чубарова

Так не знаешь то пойди мимо никто же не зовёт неучей

Воланд

А мы знакомы разве? Хоть убейте не помню! И чай тоже ещё не пили! Хамство как метод защиты? Сочувствую...И с юмором полная труба...точнее Ж!

Андрей Ш.

Есть!😀

Татьяна Чубарова

Она цветёт но не цветами Хвойные в нашем понимании не цветут, поскольку они являются не цветковыми растениями, а голосеменными.

Андрей Ш.

Спасибо,буду знать!🍇🍾

Boris Shyolkov

да, весной

Татьяна Чубарова

Глупый у вас биолог Хвойные в нашем понимании не цветут, поскольку они являются не цветковыми растениями, а голосеменными.

Boris Shyolkov

спасибо, за исчерпывающий ответ

Георгий Браташ

🖐️ДА

Олег Звалинский

ДА..ЕСТЬ...

Олег Звалинский

ДАЖЕ ЖЕНЩИНЫ РАСЦВЕТАЮТ..😉

Татьяна Чубарова

Это ещё лучше 😀 а плоды они тоже дают

Олег Звалинский

ДА ДЕТЕЙ РОЖАЮТ...БУДЬ ОНИ НЕЛАДНЫ...😂

Татьяна Чубарова

ну вот цветы цветы и вдруг слёзы \\\\ где цветы там и плоды

Олег Звалинский

ДА УЖ....ПЕСТИКИ ..ТЫЧИНКИ..

Сергей Тараканов

Конечно!!!

Сергей Тараканов

Я из ни чай пил...! годов мне было 9-15лет...! сосновый цвет , кедровый цвет , лиственница не вкусная.. , мало того-сам собирал!!! , может с ботанической точки зрения он (цвет) называется по другому !!? , не знаю!!

Татьяна Чубарова

Вы пили чай из молодых побегов а это не цветы \\\ у нас тоже такой чай делают

Сергей Тараканов

буду знать!! но называют это "цвет"! , безграмотные люди....

Татьяна Чубарова

Ну это наверно не безграмотные, скорее народное название, это очень часто встречается

Валерий Чайковский

Конечно...

Татьяна Чубарова

ну тогда надеюсь и жду😊

Максим Исаев

Сережки..

Татьяна Чубарова

Ого какая новость вы сосну с берёзой не перепутали а может это одно и то же

Миронов Николай

Конечно!

Миронов Николай

Хвойный мед добывается именно там, и именно пчелами, правда не с соцветий!

Татьяна Чубарова

Наверно из живицы не хотите признавать своё поражение увы

Миронов Николай

Почему? Готов признать, что относительно цветков, был неправ! Но и вы, относительно пчел, промахнулись!! Кстати не из живицы!!

Миронов Николай

Приятно поговорили! Примите мои поздравления с Новым Годом!! Всех благ!! О меде---- довольно интересно, пчелы его собирают с каких- то насекомых! Никогда не вникал в бортничество, но рассказывал специалист!!

Татьяна Чубарова

Спасибо Вас тоже с новым годом

Boris Andreichenko

Конечно!

Татьяна Чубарова

Boris Andreichenko

Ну веточки молодые очень красивые!