Татьяна Я

Читатель проживает тысячу жизней, прежде чем умрет. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...:?!

Ответы
W/
W/S/G

ЖЕНЩИНА И ОСЕНЬ.

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, электрическим котом,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел, вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою вернуть.
С болью тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, ГОЛОЛЁД…

Владимир Ракивненко

«Чтение — вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека — есть наука самая занимательная.» Пушкин А.

«Если не умеешь говорить — учись читать.» Помпоний Л.

«Нет ничего, что в большей мере привлекало бы меня всю мою жизнь, нежели чтение хороших, добрых книг, содержащих глубокие и интересные мысли.» Апшерони А.

Андрей Заруба

Ну можно проживать под аудиокниги, театр, кино. Читаю в последнее время мало ( на кинге Куджо застрял). Все аудиокниги читать готов. Ужас.

Татьяна Ильинская

Читатель-мечтатель...да -он ,,промечтает,, много жизней...Бывает,что и жизнь свою подстраивает под мечты...А бывает и мечты сбываются

Владимир Кузнецов

Наверное да...Ведь читатель проживает жизни героев о которых он читает...Который не читает-наверное и алфавита то не знает...

Станислав Веревкин

Не факт. Писатели дают жизнь в концентрированном виде и чужую, а человек не читаю может прожить одну, но свою собственную.

Татьяна Я

он и так ее проживет..каждый проживёт свою жизнь..но и только

Станислав Веревкин

но зато не чужую... а если много читаешь, то может получиться так, что начнешь недостижимый идеал искать... Из своего опыта знаю, что многие плохо кончили из за этого

Татьяна Я

из-за книг?!..не знаю, к меня таких примеров точно нет..сама много читаю..мои знакомые тоже...но ничья жизнь в худшую сторону из-за чтения не изменилась точно...

Станислав Веревкин

значит Вам повезло... А у меня много друзей, которые до сих пор свой идеал ищут...

Татьяна Я

ну..глубоко в подсознании..может и я ищу...но это уже не из-за книг..это так..на уровне жизни, что ли...)))не знаю, как точно сказать..

Станислав Веревкин

отчасти из за книг тоже, они дают эмоции в концентрированом виде. писатель всегда герою пытаеться чуть ли не каждый день подкинуть какие то испытания, и тем самым делает его идеальным. А в жизни так редко бывает... У меня кстати тоже такая же ситуация

Татьяна Я

ну...в книгах все идеализируется....или наоборот.."..все умерли.."🤔

Стас Васильев

одну, но свою и не занимается, простите моральным онанизмом. Однако, что порно глазеть, а самому не участвовать...

Kitton

Трус умирает каждый раз вадя некую опасность , храбрец умирает только один раз !➡👍👍👍👍👍

Игорь Трофимов

Каждый человек слушает сказки и враньё от других, тем самым , не читая проживает ещё много жизней.

Sergei

Читатель не проживает эти тысячи жизней в реальности, а просто узнаёт о них из прочитанного.😏

Татьяна Я

но когда читает...живет вместе с героями книги..)

Sergei

Я бы это выразил не как "живёт с героями", а как "эмоционально, но бездейственно, переживает за них", потому что никакого реального участия читатель в их жизни не принимает.😏

Евгений Иванов

Это правильно. Не представляю, ка можно жить не читая. Хотя, гляжу на внуков и вижу - живут...

Владимир Литяйкин N

Таких уже нет- всё равно читают, например инструкцию по использованию туалетной бумаги

Татьяна Я

как это нет?вы хотите сказать..что люди перестали читать книги?

Владимир Литяйкин N

Да хочу, про книги ты не говорила

Татьяна Я

удивительно...но подмечено...что так говорят люди..которые сами не читают..читающие-так не скажут

Владимир Литяйкин N

За всю жизнь столько прочитано не одна тысяча, в каждой книге несколько персонажей

Галина Разоренова

"Люди,которые перестают читать,перестают мыслить,"-Д.Дидро,18 век)А какая же это жизнь?)

Александр Людва

Да это верно но также есть мнение что лучше прожить одну жизнь но зато собственную

Татьяна Я

читатель в любом случаи проживает свою...и другие книжные тоже...

Александр Людва

Но ведь встречаются часто такие читатели которые пытаются что-то перенять из прочитанной жизни в свою

Татьяна Я

я так не делаю..но читаю очень много..просто люблю читать..

Александр Людва

Я просто знаю нескольких таких людей а сам не когда раньше не любил читать но последнее время увлёкся Китайской фантастикой ранабешками

Татьяна Я

не знаю..это аниме...с мифологией китайской что-то связано?

Александр Людва

Да типо тавр мне нравится жанр фентази тем что там то чего не может быть очень хорошо помогает мозг расслабить

Татьяна Я

Ну хорошо,нашли свой жанр..)))

Александра Воронцова

Важно не заиграться - среди этих тысячи жизней есть тоже одна единственная - своя

Александра Воронцова

Согласна, дети совсем не читают, вроде умные, но иногда - как роботы.

Татьяна Я

я 22 года проработала в детской библиотеке..и поверьте мне, дети-читают, а вот начиная с 8 класса..когда они уже подростки, когда у них уже родители и учителя не в авторитетах,тогда сложнее...И до взрослой библиотеки уже их мало доходит..вот это печально...

Александра Воронцова

да, согласна, я про своих взрослых уже и говорю, называю по привычке детьми

Татьяна Я

да...но мы-то с вами читаем!значит,не всё ещё потеряно!🤝 😉

Андрей Калашников

Но если читает одну книгу, но долго, то и живет соответственно?

Ол
Олег

Всё может быть это известно только одному-Господу Богу!

Ал
Александр

это маркетинговый слоган, чтобы люди книги покупали

Татьяна Я

Читали...

Ал
Александр

чтобы прочесть надо купить. как говорят продавцы автомобилей: мы не продаем машины, мы продаем настроение

Ел
Елена

Неее.он же все равно мечтает..да еще сказки слушает.

Lunatic

Жизнь не роман. Читать полезно для развития ф А жиз