Людмила (Мила)

​Меня вот беспокоят призывы к новой революции. Некоторые думают, что можно отнять и поделить. И будет нам всем счастье. Не будет никакого счастья. Всякая революция приносит народу только горе и страдания. Мне думается, нужно не ломать и разрушать, а стремиться строить социально ориентированное государство, не орать на площадях, а думать, думать, думать.

Ответы · страница 18
Александр Тихонов

Ка Вы правы!!!!! Но наш менталитет.....

Людмила (Мила)

Наш менталитет только и толдычет, что нужно отнять и поделить.

Я Невсебешная

Менять надо себя в первую очередь.

Людмила (Мила)

Пожалуй, здесь вы очень правы.

Вера Постовалова

По моему за нас уже все придумано.

Вера Постовалова

Получше, но не так как живет население в восточных странах где добывают нефть. Сирия и подобные страны не в счет.

Людмила (Мила)

Пережив три революции, три войны за такой малый промежуток времени мы не сможем сравняться с ними по обеспеченности. Но навряд ли у вас получилось бы стать счастливой там.

Вера Постовалова

После войны какой подъем у нас в экономике был? А сейчас каждый тащит что может. Вон Васильева из минобороны. Надо же столько наворовать и отделаться легким испугом. Тут читала что она сейчас живет со своим бывшим начальником и содержат несколько ювелирных магазинов. Не уверена правда ли это, но она на свободе это точно.

Людмила (Мила)

Я не хочу углубляться в эту дискуссию. Давайте будем жить в своей жизни. Зависть и злоба - сильнейшие чувства, но они разрушают душу. Я для себя не хочу этого. 🙋‍♀️ 🍁 🍁 🍁 🍁 🍁

Вера Постовалова

Вы правы. будем просто жить.

Дядя Миша

Думать и делать благородные дела!

Людмила (Мила)

Хотя бы просто трудиться на благо своей семьи, обустраивая жизнь вокруг себя. А то тут есть такие мужики, вопят, что народ голодает. Спрашиваю, - вас машина есть? - Есть. - Вы голодаете? -Я нет. Но народ голодает. Я смотрю вокруг, те, кто работает, не голодают. Голодают семьи пющих и ленивых.

Дядя Миша

как то так ... даже если волей судьбы остался без работы, нужно найти её на своём участке. В деревне, а не пить и ныть.

Людмила (Мила)

Верно! И браться за любое дело на данном этапе. А то вот моя дочь с большим трудом устроила своего парня (взрослого уже, лет 35) на хорошую денежную работу. А он начал причитать, это мол не моё, я не хочу. И уволился, дурак. А дочь на двух работах без выходных. А он целыми днями в компьютере, да ещё на сайты знакомств полез. Бросила она его. Не знаю, как теперь живёт.

Дядя Миша

Без обратно пусть бросает!

Ирина Дульцева

Много своими думами настроили??????

Людмила (Мила)

Нет. Но на митинги не хожу.

Ирина Дульцева

тога незачем и писаниной заниматься.....если действий нет

Владимир

А кто должен думать, может ДУМА ???

Владимир

От того что мы будем думать ничего не изменится. Революция сама не приходит , ее создает революционная ситуация.Вот тогда народ и думает. А народ мудрый, он выбирает правильный путь.

Людмила (Мила)

Народ мудрый, но во главе его вождь.

Олег Гарбузов

Интересно,кто его будет строить?

Олег Гарбузов

Вы неисправимый оптимист. Читайте К.Маркса.

Людмила (Мила)

Вы же понимаете, что читать К.Маркса я не буду. Лучше процитируйте его здесь.

Олег Гарбузов

Коммунизм в отдельно взятой стране им невозможен.

Людмила (Мила)

Вот от сих до сих - социализм, а уже за этой чертой коммунизм? По моему, не обязательно обзывать строй каким-то волшебным словом. Важно его сконструировать.

Олег Гарбузов

Как то надо обозначить... Сконструировать?Чего же до сих пор не конструировали? Или мы с Вами единственно умные за двадцать веков на земле,?

Людмила (Мила)

Наверное, общество всё же должно проходить разные этапы развития. Мы с вами угодили именно в этот. Родились бы лет через 10, возможно, не задавались бы такими вопросами.

Олег Гарбузов

Ну,положим,мы и сейчас не задаёмся.Так...гипотетика

Владимир Галич

Ого.. Вы так и правда думаете!!?????

Людмила (Мила)

Я долго не решалась высказать эту мою мысль, опасаясь нападок и откровенного хамства. Не знаю, что получу.

Людмила (Мила)

А я-то как раз переживаю. Уж очень мне плохо становится, когда со мной плохо говорят.

Владимир Галич

Значит... Не надо слушать и читать плохое.... Вот и все....

Людмила (Мила)

Ну вы-то меня поддерживаете?

Владимир Мишарин

работать, работать и работать!!!

Людмила (Мила)

Я побоялась использовать это слово. На некоторых оно действует, как красная тряпка на быка.

Тр
Тротя

У Пастернака в Докторе Живаго есть эпизод ,когда страшное время 1919 год ...голод разруха безвластие ...Юрий с семьёй приезжают в своё родовое имение и он размышляет...вот -есть земля ,есть мир -работай ,украшай землю трудом и всё ,что надо для человеческой жизни и счастья...

Людмила (Мила)

Меня тоже посещали похожие мысли: Если бы каждый заботился о своём доме и о своей семье, трудился на благо семьи, то и в государстве было бы больше порядка и богатства.

Владимир Мишарин

всем нужна власть чтобы не работать, а думать и всё забирать

Людмила (Мила)

Не согласна с вами. Мы вообще не знаем, что значит быть во власти. Люди там работают. Не работать могут члены их семей - жёны, дети.

Владимир Мишарин

всякие пролезают во власть одни для работы др. для наживы, вы близки к ней?

Людмила (Мила)

Если бы была близка, наверное,я тут с вами разговоры не разговаривала.

Muza

Но Референдум бы надо провести.

Людмила (Мила)

Референдум - это не революция. Только о чём референдум?

Muza

О том, чтобы отменить те статьи в конституции, которые ставят нашу страну в зависимость от МВФ

Вадим Тихонов

20 лет уже Путин думает и думает.

Людмила (Мила)

Не такой уж он глупый политик, как мы все о нём судим. Его очень даже уважают и считаются, хотя и делают гадости.

Вадим Тихонов

да. он умен. пол страны вывез и все равно мало.

Григорий Хасбулатов

Революции затевают романтики...

Людмила (Мила)

Конечно, любить человечество - это очень романтично. Лучше бы любили свою семью и вкладывали силы в её благополучие. Тогда и революции не понадобятся.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Думаем. Но думы не реализуются.

Людмила (Мила)

Что-то всё-таки изменяется. Мы просто нетерпеливы.

Просто Человек

👍 👍 👍 👍 🤝

Andrea Andre

Верхи не делятся по хорошему ,

Людмила (Мила)

Мне любопытно, все говорят, что надо пойти и отнять. Но никто почему-то ещё не пошёл.

Даулет Оразаи

как то надо избавится от язвы

Людмила (Мила)

А себя вы видите среди погибших?

Константин Саратовцев

А они крадут, крадут крадут...

Людмила (Мила)

Это их проблемы. Мы не у кормушки, но нужно как-то достойно жить. ​А я вот, Константин, смотрю, когда езжу в подмосковную деревню или в Тульской области: у всех, кто работает, есть машины. Почему бедный или нищий? Не учился, не хотел напрягаться, не получил хорошую профессию, пьёт. Я не говорю, что мы все богаты. Совсем нет. Хочется более обеспеченной жизни и поменьше трудностей. Вот и надо умным людям стремться не свергать и разрушать, а строить.

Константин Саратовцев

Я не могу сказать. что я беден, дом построил, а вот противно то, что многие ни черта не делают и не сделали, а у сытенькой кормушки и лопают не свое.

Людмила (Мила)

Обидно и противно, я согласна. Но как им внушить, что ты ответственен за государство и народ? Императорам это внушали с юного возраста, с детства. А пришлые этого не понимают, у них другие приоритеты. Возможно, появятся более порядочные Только бы без революций. Мы ещё от тех не отошли.

Константин Саратовцев

Что-то про императоров слабый аргумент. Не припомню приличных. Федор Тишайший был был как бы приличный, да Елизавета более менее. А власть и деньги с порядочностью НЕ СОВМЕСТИМЫ!!! Никогда такого не было. У Лео Таксиля, в "Священном вертепе" был описан ЕДИНСТВЕННЫЙ папа, что решил навести порядок в Ватикане, настоящий порядок, отравили.

Вл
Владимир

И как заставить его строить?

Людмила (Мила)

Он-то строит. А вот все сидят и ждут, когда же он, наконец, построит, что-то долго копается.

Вл
Владимир

Взять в свои руки?Инициатива наказуема.

Людмила (Мила)

Что вы можете взять в свои руки? Только заботу о благосостоянии своей семьи. Но и этого достаточно.

Любовь Золотарева

А еще делать, делать, делать.

Людмила (Мила)

Некоторых упоминание о необходимости трудиться ввергает в злость и гнев. Я побаиваюсь даже иногда говорить об этом.

Любовь Золотарева

Труд, это человеческая потребность. Другое дело работа. Она требует энергетического напряжения и обязательно денежного вознаграждения, для восстановления затраченных сил. А труд, это радость, это удовольствие. Когда трудишься, то наоборот насыщаешься дополнительной энергией. А то,что Вы опасаетесь, это верно. Ведь не каждый может отличить труд от работы.

Соболев Валерий

а что вы спросить то хотели?

Людмила (Мила)

Тут не спросить, а надо организовывать с помощью интернета некое сообщество единомышленников, которое бы имело возможность доводить до сведения Президента народные требования, пожелания, протесты.

Соболев Валерий

как вы думаете, что стоит мнение того, кто в окошко с названием "вопрос" свои планы по переустройству мира вставляет?

Людмила (Мила)

А вы предпочитаете пойти на баррикады?

Соболев Валерий

никуда я не собираюсь идти. я собираюсь отвечать на вопросы.

Па
Партизанка***

Соболев болен...и зациклен на окошке ВОПРОС

Соболев Валерий

если считать людей, признающих элементарную логику и порядок болезнью. то неадекваты будут самыми здоровыми и нормальными людьми.