Людмила (Мила)

​Меня вот беспокоят призывы к новой революции. Некоторые думают, что можно отнять и поделить. И будет нам всем счастье. Не будет никакого счастья. Всякая революция приносит народу только горе и страдания. Мне думается, нужно не ломать и разрушать, а стремиться строить социально ориентированное государство, не орать на площадях, а думать, думать, думать.

Ответы · страница 9
Валера Гаврилястый

НА БЕРЕГУ ПУСТЫННЫХ ВОЛН СТОЯЛ Я ДУМ ВЕЛИКИХ ПОЛН И ДО СИХ ПОР СТОЮ КАКУЮ ТО ПЕСНЮ ПОЮ...

Александр Моисеевич Борода

у власти в кремле и на местах стоят представители другого народа...мирно не получится...

Пан Стефа́н

Нисколько не беспокоит. Люди слишком доверчивы. Верят Путину. Невозможна революция ....

Пан Стефа́н

Я тоже против. Но она в России невозможна. О чём говорить ....

Yuri Kozhevatov

Значит,надо прощать и впредь насильников и убийц,а волков обращать в вегетарианство!

Людмила (Мила)

С чего вдруг вы это взяли? И потом вы имеете в виду какой-то бандитизм, этим занимаются правоохранительные органы во всех государствах.

Yuri Kozhevatov

Бандитизм в кремле сидит,и гребец,и кооператив все с расстрельными статьями по советскому закону!

Александр Борисов

Все революции уничтожают одних, а на их места становятся очередные негодяи и подлецы

Людмила (Мила)

В том то и дело. Нет резона идти на баррикады.

Игорь Реус

Ага, социальное государство с богатыми и бедными, живущими в дружбе, мире и согласии.

Игорь Реус

Всё отнять и поделить. Пример - СССР. Нет ни богатых, ни бедных. Разница в доходах примерно 10-кратная (70 руб уборщица 700 руб. министр), гарантированный соц. пакет. Ничего подобного до этого в истории человечества не было ни до, ни после.

Людмила (Мила)

30 лет назад, когда так было, все хотели жить. как на западе.

Игорь Реус

Это я помню. Хотели джинсы и жевачку. Получили в нагрузку "платить за всё".

Таня Царёва

Уже отнимали и делили. По моему, в основе всех революций -борьба за место у "кормушки"

Людмила (Мила)

Я заметила, что комментарии женщин значительно умнее и спокойнее мужских. Тем бы только в злобе своей объявить всех ворами. Ну и что с тех слов? Что-то изменилось к лучшему?

Таня Царёва

Может они завидуют, что не могут чего то добиться в жизни, есть люди, которые постоянно недовольны женами, зарплатами, руководителями, врачами, учителями, правительством, и так далее.

Людмила (Мила)

А ведь и в самом деле, это, наверное, так. Знаете, я приезжаю в деревню, там в каждом дворе машина. Если человек работает, он уже не нищий. Конечно, хочется жить зажиточные, хочется более значимой социальной поддержки. Но не всё сразу. Вот только жизнь наша короткая.

Таня Царёва

Я живу в деревне, у нас почти в каждом доме санузел, газ, вода. Нет только у пьяниц и нерадивых. Моей маме 88, была в оккупации в Черниговской области, так вот иногда садимся за стол, она и говорит, что люди сейчас жалуются, на столе и хлеб, и масло и чего душа желает , вспоминает войну, голодовку. Конечно, с тех пор прошло много лет и народ без сомнения не должен голодать, но надо не только ждать , пока дадут, надо и самим что-то делать. Много.несправедливости , но так было всегда , и будет.

Людмила (Мила)

Мне кажется, вы правильно расскажете, и ваши мысли созвучны моим.

Таня Царёва

Есть люди, которые по характеру такие жалобщики, вечно всем недовольные. Как-то идём с соседом с электрички, разговариваем о том о сём, об одном односельчанине что он занимается каким то мелким бизнесом, вот говорит мой сосед , конечно, у него машина, он привёз с Украины овощи по такой цене, продал по другой вот заработал столько. Я говорю, а ты посади чеснок, клубнику, малину, продашь, за те деньги построишь теплицу, будут деньги. Так , отвечает, это же работать надо! Мы с мамой в девяностых годах бутылки возили пустые в Симферополь огромными сумками, что бы на хлеб заработать, на рынок овощи , зелень , горох, что найдём, то и возили. Не жаловались, искали способы заработать. Моё личное мнение , не умеешь головой работать, работай руками.

Игорь Трофимов

Выходят такие люди на площади и улицы, не орут, а стоят и тихо думают, думают, думают.

Александр Юрочкин

ты что путиниска посмотри сколько эта сука отнила у народа особенно у пенсионеров

Виктор Федин

Не будет революции ... всё, что мог он уже совершил, создал песню, подобную стону и ...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ага....и попросить ВЕЖЛИВО, что бы ДУМА и ПРАВИТЕЛЬСТВО покинуло свои КРЕСЛА...???!!!

Людмила (Мила)

Нет, нужно всё разгромить, разбомбить, страну разрушить, народ ввергнуть в пучину бед и нищеты, из кресел всех выкинуть, других посадить... Вот тогда заживём!...

А зачем ВСЁ бомбить и рушить....ГЛУПО.... только Верхушку - к стенке...и всё...

воооооо... так и будем -= в говне всю жизнь...!!!

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

мы в правовом государстве за нас решают как правильно а мы бесправны так и будем

Фердинанд Маггелан

Воь на счёт думать. Хорошая идея. По моему, большинство забыли, как жто делается.

Рамиль Баширов

Точно, и не сидеть на диванах а ходить на выборы. ( Может и не поможет, ну а вдруг).

Анна Киселева

Вот додумались , Эти твари захватили все.Даже на рыбалку надо брать разрешение.

Владимир Соколов

В цивилизованных странах задача( отобрать и разделить) уже не возникает лет 200.

Людмила (Мила)

Не жила в цивилизованных странах, не знаю. В турпоездке не понять. Но у иностранцев получается выйти на демонстрацию и добиться результата.

Владимир Соколов

А говорите не знаете. Многие знают, но молчат.

Борис Шумилов

"а стремиться строить социально ориентированное государство" - а примеры есть?

Людмила (Мила)

Примеров вы больше меня знаете в других странах. А у России откуда примеры?

Борис Шумилов

Вот и назовите те другие страны, где социально ориентированное государство при помощи демократии.

Nikolaj Boiko

А многих уже давно ни чего не тревожит. Видя всю беспомощность что-то изменить.

Людмила (Мила)

Между прочим, я тоже, если не могу ничего изменить, стараюсь не заморачиваться проблемой, чтобы не переживать. Это так.

Gerrderoff Gerrder

Женщинам думать противопоказано......... Из-за этого, все революции и происходят.

Елена Куприянова

Согласна с Вами. революцию делают фанатики, а её плодами пользуются подлецы...

Людмила (Мила)

Чётко и ясно. Я согласна с этим утверждением.