Борис Воробьев

После последних неплохих отечественных фильмов возникает естественный вопрос, почему снимают фильмы в основном о спорте? А почему нельзя снять фильмы о простых рабочих, шахтерах, учителях, медицинских работниках, военнослужащих и т.д.? Мы все помним замечательные советские фильмы различной тематики и хотелось бы продолжения традиций в современном кинематографе!

Ответы
Наталья Казаченко

Да если бы эти фильмы были правдивыми! Про медиков посмотришь - один разврат. Я всю жизнь отдала медицине, если есть свободная минутка ночью - быстрее кидаешься хотя бы на стул, а голову на стол, подремать хотя бы несколько минут. А днём в свободное время надо написать такую кучу бумаг - мама дорогая! Кому это нужно? И после таких фильмов хотим, чтобы медиков ценили и уважали.

Борис Воробьев

Совершенно с Вами согласен - как говорится, каков привет, таков и ответ!

Анатолий Валюх

А что снимать о нищебродах? ведь есть заслуженные люди, на их примере нужно учить молодёжь жить, где есть куча денег, где влюбляются от того что делать нечего, изменяют то же от безделья, и всё в современном темпе и серий , ну так штук 40 -50. Сегодня смотрел сериал "Белая стрела"- это что, какой - то намёк? Ведь народ не спокоен.

Нина Посадская

Не модно. Не в тренде. Сейчас все больше о банкирах и их жёнах - бывших проститутках, приехавших покорять столицу из тьмутаракини. И кажется, что все живут в особняках и борются с проблемами, которые сами себе создают.

Анатолий Муйтуев

Борис Воробьев! В какое время вы живете, вы хоть знаете? В России буржуазный строй, олигархи заправляют всем. Мы с вами одного примерно возраста и получили одинаковое советское воспитание, а теперь суждения разные...

Борис Воробьев

А каковы Ваши суждения, уважаемый? Из приведенного текста совершенно непонятно! Добавлю: в зависимости от внешних обстоятельств своих взглядов и суждений не меняю, а приспособленцев - не уважаю!

Анатолий Муйтуев

Я член партии коммунистов 50-ти летним стажем. По убеждению Сталинист. Всего вам доброго. Здравия.

Борис Воробьев

Такой контраст!!! А где Вы были искренны?

Анатолий Муйтуев

Никакого контраста. Я грешным делом подумал, что вы из евреев заправляющих в России...

Ирина

такие фильмы не рентабельны. Вряд ли фильм про рабочего, который стоит у станка , будет собирать кассы. А кинематограф не будет вкладывать бешеные деньги в фильмы, которые не принесут прибыль. Времена СССР прошли.

Ирина

Ну если более положительный, так это хорошо ведь. Или с этим можно не согласиться?

Борис Воробьев

Прошу извинить за настойчивость, Ирина!

Ирина

А в чём настойчивость?

Борис Воробьев

Ну тогда спасибо!

Ирина

Всегда пожалуйста))

Леди Мила

Потому что больше нечем гордиться. Сейчас есть три темы, позволяющин поднять патриотизм: Спорт, космос, война.. ну, еще история.. Немак - Екатерина, и былинные князья. и все... все остальное в заднице

Светлана Глебова

Я поражаюсь тупости современного российского кинематографа. Если бы не зарубежные фильмы, что бы мы смотрели - Бандитский Петербург, Бандитская Москва, Бандитский Саратов и т. д. ?

Тася Гаврик

Мир другой,, и мировоззрение у людей формируется совсем по-другому, нежели раньше. Ценности сменились....Зомбирование сознания моложеи и современная политика - делают свое дело)))

Ма
Маргарита

Как вы правы!!!

Владимир Забродин

Есть такой главный редактор газеты "Комсомольская правда"- П. Гусев. вот когда его спросили;- Что это ваша газета стала похожа на "Плей бой"? Он ответил:- Выживать то как то надо.

Борис Воробьев

Было время - выживали, но оно ушло для многих и Ваше замечание производителей мыльных опер не оправдывает!

Владимир Забродин

А рейтинг?

Галина Молдованова

Да в .современных фильмах кругом кровь, стрельба, измены и чемоданы денег. На этих фильмах учат молодёжь, как стать богатым и успешным

Лев Дувидович Перкис

Вы разве не видели фильмы Физрук или Учитель в законе. Или сериал женский доктор, или филям, где актёр Аверин играет хирурга...

Борис Воробьев

Задачи сериалов - обогащение за счет рекламы, а я о полнометражных фильмах!

Лев Дувидович Перкис

Какие времена, такие и нравы.

Хельги Инскаускатите

А что, разве еще доярки на селе не перевелись... Проще снимать не выходя из дом а разного рода сериалы про бандитов и "ментов"

Надежда Ильина

Вот о врачах бесконечное множество сериалов и фильмов!Хорошие ли они,другой вопрос!О военнослужащих тоже много

Борис Воробьев

Я - о фильмах, а не о сериалах!

Надежда Ильина

Да и фильмы телевизионные есть.

Борис Воробьев

Все, что идет по ТВ направлено на прогрессирующую прибыль!

Надежда Ильина

А что сейчас направлено на духовность?Все в бизнес!☹️

Быченко Александр

Никому это не интересно и денег не принесёт. Старое не вернёшь, даже книги уже мало кого интересуют, причём все!

Борис Воробьев

Не говорите за всех, мнения людей разные, судя по комментариям!!

Быченко Александр

Так я же не против, а за. Но реалии изменились и создавать фильмы специально для пожилых никто не будет - просто вылетят в трубу! Ну сами подумайте.

Борис Воробьев

А что хороший фильм интересен только пожилым?!

Быченко Александр

Дело в тематике. Сейчас это бизнес, стрелялки... ну Вы сами знаете. Про шахтёров смотреть не будут, если только там будет много секса и драк. А такой фильм нам с вами - зачем?!

Борис Воробьев

Вы ведетесь на дешевую рекламу и пропаганду всеядности нашего общества, но это ошибка!

Быченко Александр

Рад бы был с вами согласиться, но нет - "того общества" уже просто нет! "Раньше думай о Родине, а потом о себе..." вызывает, ну если не смех, то могут "лохом" обозвать!

Юрий Астахов

Сегодняшние рабочие будут на экране невыигрышны, т.к. в фабуле непременно будут бытовые и финансовые проблеьы

Юрий Астахов

Это фильмы социализма. Назовите сегодняшний аналог.

Борис Воробьев

Так я об этом и написал в своем вопросе!

Юрий Астахов

А я и поясняю, что сегодня положение героев аналогичных фильмов оставляет мало времени и средств для чувствований

Борис Воробьев

Не героев, а их авторов - так будет правильней!

Юрий Астахов

Пожалуй...

Юрий Астахов

Сегодняшние рабочие будут на экране невыигрышны, т.к. в фабуле непременно будут бытовые и финансовые проблеьы

Константин Саратовцев

Давно нет ударников капиталистического труда, да производства тоже. Так о ком же фильмы снимать, о Стаханове.?

Борис Воробьев

Других не видели?

Константин Саратовцев

Почему, Валентина Гаганова, Николай Мамай, но это герои производства моего детства. Сейчас другие герои, Сечин, Шувалов, Сердюков, Васильева, Чубайс, иных не называю, но наверное перечень понятен.

Борис Воробьев

Других фильмов, имеется ввиду!

Константин Саратовцев

Почему? Сходу, "Трактористы" "Директор" , да масса фильмов, только времен советских.

Ирина Лялялял

просто в Советстком Союзе были династии различных профессиий и были личности о ком можно было снимать кино!!!!

Борис Воробьев

Каждый человек - личность!

Ирина Лялялял

увы,сейчас только "звездульки" с искусственным интеллектом....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мало фильмов о пенсионерах . Есть фильм" Мед в голове " (не российский ). фильм о старом человеке и его проблеме

Борис Бережной

Сейчас все фильмы любой тематики снимают в лесу или на улице.Денег нет держитесь.Что было того уж не вернёшь