Наталия Семенова

В Карачаево-Черкесии число медалистов в 2017 г в среднем в два раза превышает среднероссийский уровень. Ждем в Московские институты на бюджет "лучших" учеников?))

Ответы
Андрей Якунин

Этот вопрос нужно задавать тем, кто подделывает результаты ЕГы. У меня в прошлом году сын закончил муз. колледж, поступил в консерваторию, но сколько нервотрёпки было с этим ЕГЭ... Спец у него был только высший был ( он классический гитарист, победитель кучи международных конкурсов) и переживал, что набрал мало баллов по результатам ЕГЭ. Слово то какое... Корявое. В тоге - поступил, набрал нужное кол-во баллов благодаря спец. предметам: его ОЧЕНЬ хотел видеть у себя на курсе педагог. В наше время было проще и педагоги знали, что ждать от нас и каков реальный уровень знаний. Я выпускной экзамен по математике написал на два. Наша классная - педагог по математике знала, что я поступаю в гуманитарный ВУЗ, а потому дали мне возможность переписать работу, предварительно три дня погоняв по основным темам. В итоге - тройка, И поступление в институт. А нынешняя система: ткнул удачно в листок и всё - ты выигрыше. Хотя из из тех ребят попадаются вполне адекватные и хорошие ребята: когда сын учился в колледже я организовывал им концерты, так как раз "дети гор" часто оказывались гораздо трудолюбивее и ответственнее русских. И да: я сам сибиряк, но не русский:)

Наталия Семенова

Да, все так и есть. Сама через это прошла с дочкой в этом году. Что интересно, собирали сведения, куда дети собираются поступать. В результате тенденция такая - баллы по нужным предметам оказались очень у многих ниже ожидаемых. Очень странно. Спасли внутренние творческие испытания. Ужасная система, не дающая реальной оценки знаний, открывающая ворота коррупции еще шире.

Андрей Якунин

В творчески ВУЗАх проще, если действительно талантливый ребёнок. Это видео с всероссийского конкурса: Первое место, как всегда.

Наталия Семенова

Не открылось, видео, к сожалению. Выступление сына?

Андрей Якунин

Да, почему не открылось? Это конкурс в Кургане. Можете набрать в ютубе Андрей Якунин гитарист, там будет куча ссылок:) Орехов, тройка, например:) Играет он и правда - шикарно:)

Наталия Семенова

Ок, посмотрю обязательно. Завтра отпишусь)

Андрей Якунин

Хорошо:)

Луиза Бальтазар

Рекорд по сдаче ЕГЭ-2017 поставил выпускник из Петербурга Арсений Вирачев, набрав по 100 (!!!!!) баллов за экзамены по математике, информатике и физике.
Но по телевизору вам расскажут про девушку с низким уровнем социальной отвественности Волочкову и ее водителя, который украл у нее все, что она насо...все, что ей подарили.

Наталия Семенова

Вот за Арсения я искренне порадуюсь. Уверена, что результаты не куплены ему родителями, а заслужены упорным трудом. Про Волочкову не будем) Неприятно как-то даже говорить о ней)

Луиза Бальтазар

Уверяю вас, не куплены. Такие особые дети на протяжении 4-6 лет обучения в школе под пристальным вниманием очень многих людей.

Наталия Семенова

Да ладно, какие особые дети? Реально рассказывали преподаватели, как победители олимпиад по русскому языку не могли заполнить заявление о приеме в институт. И пачками вылетают после первой сессии. Если бы..

Луиза Бальтазар

Я понимаю ваш скепсис. Тем не менее, в защиту таких особых детей могу привести достаточно примеров, когда заканчивая лучшие вузы России, они успешны. В прошлом году без экзаменов в МФТИ был принят очень скромный парень из Мородовии Иван Утешев. Он - победитель международных олимпиад по 4 предметам. Ему предлагали обучение в Японии, Англии, Америке. А он выбрал МФТИ, сейчас лучшие преподаватели России обучают его по особой программе. Потому что ребёнок особый.

Наталия Семенова

Я только за бесплатное обучение талантливых детей любых национальностей. Но не с купленными ЕГЭ. А таких очень много, увы

Луиза Бальтазар

К великому сожалению, в новосибирском физ-мат интернате для одарённых детей плата возросла на треть с 1 сентября. И теперь менее одарённый, но более платёжеспособный школьник займет место более одарённого ребёнка из малообеспеченной семьи.

Наталия Семенова

Та же история в Москве. Идет деление на "касты" полным ходом..

Руслан Болов

Карачаево-Черкесия настолько мала, что все медалисты займут не более 0,0001 мест. так что на переживай Наташа, если хорошо училась, тебе места хватит, а если не ...ну что ж - тогда вали на кавказцев - это так модно.

Наталия Семенова

У меня красный диплом и училась я давным-давно. Когда все было бесплатно.Приветствую, если талантливые дети любых национальностей будут иметь возможность бесплатно учиться. Но ведь даже Рособрнадзор заинтересовался, как может в КЧР каждый пятый быть медалистом. И бюджетных мест кстати, тоже очень-очень мало. В большинстве ВУЗОВ 5-6 мест на специальность. Я за то, чтобы учились те, кто заслужили, а не те, кто медали купили.

Руслан Болов

Тьфу ты, а я подумал о спортсменах речь. А таких медалистов нам и за деньги не надь, и за даром не надь!

Nikas Vaičaitis

На самом деле далеко не все в Карачаево-Черкесии идиоты. В передаче "Умники и умницы" школьники из Северного Кавказа демонстрируют высокий уровень знаний. А обманы и подлоги есть везде.

Наталия Семенова

Ни в коем случае не хочу обидеть талантливых детей. И в Москве тупых полно. Но когда каждывй 5-й получает медаль, это даже у Рособрнадзора вызвало подозрения. И знакомые преподаватели рассказывали, как победители олимпиад по русскому языку не могли заполнить заявление о поступлении. Вот от таких бы ВУЗы оградить)

Nikas Vaičaitis

Да, согласен. Много подтасовок. Остается надеяться, что блатные продержатся до первой сессии, а потом тупость все равно вылезет наружу.

Наталия Семенова

Да, вылетает много. Но вот бюджетных мест занятых уже не вернуть. У многих детей трагедия, что не могут поступить туда, куда мечтали, а платить родители не в состоянии. Особенно, если люди из регионов.

Nikas Vaičaitis

Это большая проблема. Система образования, к сожалению, тоже очень коррумпирована. А что не коррумпировано? Прогнило все насквозь. Но ведь главная проблема в том, что места в вузах занимают не лучшие, а блатные, тупые и не желающие толком учиться. Зачем? Все равно диплом дадут. И кто потом станет инженерами, врачами, учителями? Кто будет учить и лечить наших внуков?

Наталия Семенова

Да, тупые врачи и учителя - это совсем страшно..

Олег

Ну да, ну да.. Опять России от инородцев обида! ЕГЭ специально для них с Марса в титановых капсулах "сбросили". А мздоимцев российских - в закрытых лабораториях ЦРУ масоны вывели.

Наталия Семенова

Ну, в чем-то Вы правы, конечно. Любим мы воздух посотрясать, а все глотаем - и развал образования, и обнищание.. Русский народ надо до ручки довезти, тогда уж - сразу революция)

Олег

Да не будет никакой революции. И не было никогда. "Русский бунт, бессмысленный и беспощадный". А "бессмысленный" - это, по определению - контрпродуктивный. Кровь - высохнет, виноватых - распнут, и по той же тропинке в тех же лаптях. Только "лапти" опять подорожают.

Наталия Семенова

Да, все в этой жизни повторяется... Ничему жизнь людей не учит

Valera Vavin

В нашем мед. институте в этом сезоне 50 бюджетных мест отдано иностранцам из Африки , как гордо заявил ректор. А русские пусть учатся за деньги или идут копать-таскать для дяди...

Наталия Семенова

Ух ты! Вот это да! Наверное , скоро не найти врача, который пришел в профессию по призванию. Все бюджетные места распределены, а платить по 400 тысяч непосильно даже многим москвичам, не говоря уж о людях из регионов..

Ольга Ракеть

Ну а вдруг, и правда, качество образования в республике улучшилось. Не все же сибирякам и дальневосточным школьникам быть в первых рядах? Зачем думать только о плохом?

Ольга Ракеть

Согласна. Сейчас появились разумные дискуссии по этому поводу. Дай Бог, чтобы благоразумие преобладало.

Наталия Семенова

Ну и нам, родителям,бабушкам-дедушкам , надо быть поактивнее. Все же хорошее образование очень важно для детей

Ольга Ракеть

Но все же разговоры на эту тему начались, надо быть активными родителям и родным, тут я с вами согласна.

Наталия Семенова

🤝 Будем бороться!

Ольга Ракеть

Правильно. Вы молодец!

Александр Карабашев

Эммм,мадам Наталия,я сам живу в Карачаево-Черкессии,а именно в Зеленчуке и даже не подозревал что у нас в республике столько молодых и одаренных людей🤔

Наталия Семенова

того. Или богатых?)) Не хочу никого обидеть, но вы ведь не станете отрицать, что купить хорошее ЕГЭ возможно? А в такой достаточно закрытой республике как у Вас сделать это проще-простого. По рассказам преподавателей ВУЗов 100-бальники по русскому зачастую с трудом заполняют заявление о приеме в институт. Конечно, как и везде, есть талантливые, трудолюбивые дети с хорошими результатами. Но люди с купленными баллами очень портят впечатление..

Александр Карабашев

вы абсолютно правы Наталия и я конечно же полностью с вами согласен по данному вопросу

Наталия Семенова

Очень хочется , чтобы наших детей учили хорошие учителя, нас лечили хорошие врачи - те кто смог попасть по призванию в профессию. ВВедение ЕГЭ подразумевало равные возможности для всех, а стало опять средством наживы, как часто у нас бывает.

Александр Карабашев

с этой властью ничего толкового никогда не будет

Владимир Забродин

На ТВ часто мелькают передачи о "выпускниках" институтов, которые не отвечают на простые вопросы школьной программы. Может это заставит власть задуматься.

Наталия Семенова

всех это устраивает. Тупым стадом легче управлять

Владимир Забродин

Логично.

Олег Чистяков

Вот только при поступлении в московские ВУЗы эти "медалисты" заявления о приёме в ВУЗ просят написать свою маму. Вроде бы у них так там принято.

Наталия Семенова

😀 Ну да, мамы еще учились при Союзе, с грамотность получше)

Олег Чистяков

Эттт точно!(т.Сухов)

Юрий Кулишов

А вы думаете в вашей сраной москве учителя есть,вы во всех вузах продажные,может что то и осталось,вон академиков себе покупаете,идиоты!))

Юрий Кулишов

И книги,открыл учебник по русскому языку,ни одного правила,революция нужна,понимаете,верхи не хотят жить по новому,им и так окей,а низы терпение на пределе,вон показывают мощь армии,а армия скоро останится состоять из гвардии,и полиции,и все

Наталия Семенова

Да, только революция - это еще страшнее. Вспомните 17 год. Столько быдла вылезает под это дело.. Так хочется, чтобы дети жили в мире. Чтобы была любимая работа, семья, все хорошо. А то будет как в старом стихотворении: "..Только вот жить в это время прекрасное уж не придется ни мне ни тебе.."

Юрий Кулишов

Все будет хорошо!

Наталия Семенова

Дай Бог! Держитесь! Удачи Вам и детям вашим!

Юрий Кулишов

Спасибо и вам!

Вячеслав Мазнёв

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ кошелек тоже Московский превышает раз в дэсят!!!!!!!!!!!!!( читать с кавказским акцентом!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😁 😁 😁 😁 😁 😁

Вячеслав Мазнёв

А еще лучше, как импортные продукты, всех оптом и в зад...у!!!!!!!!!!!!!!😁 😉 😘

Наталия Семенова

Я уже боюсь, когда наступит численный перевес, как бы нас туда не отправили)

Вячеслав Мазнёв

Значит уйдем в партизаны, и как в старь" За Россию-матушку, насупротив басурман пойдем!!!!!!!!!!!" Русский долго запрягает...........Но если разогнал..........тогда вешайтесь бандерлоги и бандерлохи!!!!!!!!!!!!!!!!!!😁 😉 😘

Наталия Семенова

💪😄точно. Покажем силушку богатырскую)

Евгений Матвеев

В Московских ВУЗах для них приготовлены места, которые после первого курса и сокращает их отправляя обратно в Карачаево-Черкессию.

Наталия Семенова

Это понятно)) Обидно за детей, которые бы хотели и могли учится, а на бюджет не прошли. Не каждая семья может позволить платить по 200-400тысяч в год

Марта Адмаева

Лучшим всегда у нас рады! А можно из этих лучших узнать хоть одну фамилию известного учёного, конструктора, изобретателя?!...

Наталия Семенова

Мне не известны, честно говоря. Да уж ладно про знаменитостей, хоть бы просто добротные специалисты вышли бы)

Марта Адмаева

Вот и мне не известны. Может потому что "луДшие"😀

Наталия Семенова

Тут недавно женщина рассказывала, как в роддоме нерадивая медсестра родом с гор, роженице поставила клизму с формалином. Женщина инвалидом осталась, ребенок умер. Чурка сбежала. Тоже ведь училась где-то, тварь.

Марта Адмаева

Какой ужас! Двоечников среди всех хватает. Вот тот же мальчик Матвей, который получил в роддоме ожоги при кварцевании, а потом лечили по больницам так, что перешел в разряд умирающих...сейчас в приёмной семье растёт. Читала недавно про него снова, дела не очень, поправляется с трудом...

Наталия Семенова

Вот поэтому я считаю, что в медицинские институту должны принимать только на бюджет, по внутренним экзаменам и после долгой беседы с психологом. Врач должен получать профессию только по призванию, чтобы не было таких ужасных случаев

Vladimirs Cucukins

А вдруг там дети серьёзнее к обучению относятся - потому. что родители уж очень убедительны и воспитанию уделяют время?

Vladimirs Cucukins

Так их это не беспокоит. Пока. Пока ещё можно найти одного, старой школы, который что-то кажется выучил, а не в вики содрал, убогенький...

Наталия Семенова

Тупым стадом легче управлять.

Vladimirs Cucukins

Пока нужда к стаду не погонит. Ну и тупым стадом легче управлять тупому пастуху. Но это опаснее и для пастуха, и для стада.😉

Наталия Семенова

В общем, мало что можно изменить. Единственное, надо постараться детям- внукам передать желание учиться, любовь к чтению и основные моральные ценности

Vladimirs Cucukins

Хотелось бы...

Диляра Шамшиева

ПУСТЬ УЛЫБАЕТСЯ УДАЧА ,
МИР БУДЕТ ПОЛОН ТЕПЛОТЫ ,
СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ ЖИЗНЬ НЕ ПРЯЧЕТ
И ВОПЛОЩАЕТ ВСЕ МЕЧТЫ !

Николай Сухоруков

Я служил в Ахалкалаки , это в Грузии , там учитель русского языка писала на доске КлЯссная работа. Это не вымысел

Наталия Семенова

😁 серьезное пожелание!!!

Николай Сухоруков

только еще меньше

Наталия Семенова

Анекдот на тему образования: Солнце садилось в море, а люди с неоконченным высшим образованием выбегали оттуда, думая, что море закипит.

Наталия Семенова

И еще: — Доктор, ну не томите, скажите, что там у меня? — Господи, сколько у вас в заднице—то всего — амбиции, образование, надежды, жизнь. А вот еще, в самой глубине, будущее…

Евгений Мурашов

в 2013 Собянин с телика, сказал, что в москве не будет горцев-черномазых, так ч/з 3 мес. их ещё больше стало!

Евгений Мурашов

там не за года, суки, развалили, а за год. приняли, пропихиваемую америкой, систему образования, думая, что она лучше, и всё, пипец, наше лучшее образование кануло в лету!

Наталия Семенова

Я уверена, что изначально никто не думал, что она лучше. Просто это было хорошо проплачено.

Евгений Мурашов

это да, проплатила америка своими гнилыми баксами. а ты в курсе, что ещё маленько, и америка будет должницей! всему миру! у нас введена повая система платежей МИР! многие страны могут перейти на неё, т.к она дешевле в обслуживании! это наша система!

Наталия Семенова

Главное, чтобы не получилось по принципу "хотелось как лучше, получилось как всегда". Очень хотелось бы, чтобы мы перестали перед Америкой прогибаться и перенимать гнилую мораль.

Евгений Мурашов

это ДА!

Николай Белый

Да этих "медалистов" Карачаево- Черкесия штампуем каждый год, все знают, "да только воз и ныне там".

Наталия Семенова

Ну да, Рособрнадзор в очередной раз "удивился")) А толку-то.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

да нет ты не понимаеш главного! енто они сриди чурок самые вумные а тут умней их кажный троечник

Наталия Семенова

Да я -то понимаю, только , к сожалению, пролетают без экзаменов в лучшие вузы со своими липовыми 100- бальными результатами

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

согласен - енто полная херь!

Наталия Семенова

ЕГЭ, похоже изначально вводили с целью развалить систему образования в стране. Получилось!