Наталия Семенова

В Карачаево-Черкесии число медалистов в 2017 г в среднем в два раза превышает среднероссийский уровень. Ждем в Московские институты на бюджет "лучших" учеников?))

Ответы · страница 3
Николай Вольный

дождетесь - через полгода отсев -80% проверено в Новосибирске

Николай Вольный

а кто мешает перейти на вступительные экзамены перейти?

Наталия Семенова

Главная идея ЕГЭ - отделить школу от образования. В школе образования быть не должно вообще. Посмотрите как упал уровень знаний среди школьников. Это хорошо проплаченная антинародная компания. Так что есть люди, которые будут очень мешать искоренению этой системы

Николай Вольный

даже президентам бывает импичмент

Наталия Семенова

наш народ трудно раскачать. Терпим до последнего)

Наталия Семенова

Ну да. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится

Валентина Киренко

хотите сказать, что медали купленые? так они и дипломы купят

Наталия Семенова

Не хочу так сказать про всех, конечно, но когда количество 100-бальников зашкаливает, а по факту немногие могут без ошибок написать заявление о приеме в институт, многое становится ясно. Понятно, что и дипломы можно купить. Обидно за детей, который из-за таких вот лже-медалистов не смогли пройти на бюджет

Валентина Киренко

да так оно и есть. а потом специалистов не хватает. ведь не зря же большая нехватка врачей учителей инженеров нормальных

Наталия Семенова

Так и есть, к сожалению. Многие, кто мог бы и хотел учиться, не попали на бюджетные места, а коммерческие места очень дороги нынче.

Наталия Семенова

На мой взгляд, развал системы образования в нашей стране идет очень целенаправленно

Наталия Семенова

Тупым стадом легче управлять?

Анастасия

через одного))) а заявления без ошибок написать проблема)))))

Марк

Такое уже было, после первой сессии половина повылетала

Наталия Семенова

И дальше так будет. Только вот места бюджетные уже заняты. Многие дети которые хотели и могли бы на них учиться, не попадут туда.

Марк

Вот в этом вся и беда с этим ЕГЭ, когда же он кончится, новый миобразования обещала вернуть советскую систему, но, видать не разрешили.

Наталия Семенова

Да конечно, сколько денег там крутится, никто не разрешит отменить

Наталия Семенова

Надо стараться хотя бы своим детям и внукам передать те знания, которые посчастливилось получить нам!

Марк

Да как же им передашь, если ЕГЭ диктует моду?

Наталия Семенова

Надо заинтересовать их в книгах. И научить думать, а не скачивать готовые ответы из интернета. Конечно, это не решит проблему ЕГЭ, но хотя бы будет шанс, что не будут тупицами)

Нелия Бабынина

А вступительных экзаменов (хотя бы одного) сейчас нет?

Наталия Семенова

В ВУЗах только на творческие специальности ( художники, дизайн и т.д.) есть свои испытания. А врачи, учителя, юристы - все по результатам ЕГЭ поступают. Увы

Нелия Бабынина

А как сейчас отчисляют после первой сессии?

Наталия Семенова

Ну, после первой сессии отчисляют много. Но бюджетные места-то заняты изначально, вот в чем беда... Многие талантливые дети идут в отстойные ВУЗы. Чтобы хоть какое образование получить. Такая беда..

Нелия Бабынина

А кто потом занимает бюджетные места?

Наталия Семенова

В идеале лучшие ученики из платников. Но суть в том, что многие не могут проплатить и первое полугодие, в надежде на такой перевод. Для многих москвичей проблемы, не говоря уж о детях из регионов

Нелия Бабынина

Спасибо за консультацию. Как нас планомерно уничтожают

Наталия Семенова

Да уж, страшновато становится. Молодежь отупляется потихоньку. Я уж не говорю, как бьют по нам продуктами с ГМО, прививками, которые запрещены во многих странах и т.д..

Олег Соколов

Да, ээээ, аценику, паставишь, иначэ зарэжу, нах, ээээ...

Надежда Полюдина

Маразм в полный рост. Уже проходили в прошлом году.

Наталия Семенова

Да уж. Все равно как гости пришли, ноги в грязных ботинках на стол, хозяев обхамили, ночевать остались в твоей спальне)) Особенно обидно за Питер.

Надежда Полюдина

Их здесь тьмы и тьмы. Помните. Так и тут, но не только азиаты, но и азеры, таджики и много разных.

Наталия Семенова

Да, если так дальше пойдет, появятся резервации для русских)

Надежда Полюдина

Да и паранджи на нас напялят.

Наталия Семенова

😊 Не дай Бог. Думаю, мы доживем без паранджи, а вот что ждет наших внучек и правнучек...

Viktor Nnn Трон

ясно. так вы их хоть выгоняйте с первого же курса.

Наталия Семенова

Многих выгоняют, но места бюджетные не вернуть. Не хочу говорить плохо про всех, но липовых медалистов и сто-бальников последнее время огромное количество

Viktor Nnn Трон

потому то и надо учить детей в англии. у кого деньги есть. тех я понимаю.

Наталия Семенова

У кого деньги есть, тех эти проблемы не касаются)

Наталия Семенова

Менять что? Систему? Рособрнадзор собирался проверку провести? а кого уже проверять-то? Каждый год "удивляются", только ничего не меняется

Viktor Nnn Трон

удалять членов приёмных комиссий. у них самих дипломы и степени отбирать. тогда к каждому надо будет чекиста приставить. проблемка.

Наталия Семенова

да уж, так все запущено.... С честными чекистами тоже проблема))

Виталий Устюжанин

Наверное там молодежь не знает что такое тусовки

Виталий Устюжанин

А вы смотрите передачу по ТВ Умники и умницы .Основные из провинции сел поселков деревень и районных городков

Наталия Семенова

Вы верите передачам по TV? Там все срежессировано. Хотя, конечно, в регионах много талантливой молодежи. Но не верю в такие местечковые аномалии. Если каждый 5-й медалист или медали куплены или обучение в школе оставляет желать лучшего

Сергей Рябов

Уже здесь они... Все красные мокасины разобрали...

Егор

Взятки берут баранами. А баранов там с избытком

Евгения Королева

кто вам сказал, что там без денег кого-то ждут

Наталия Семенова

Опять же , все сводится к деньгам. Разделение на бедных и богатых очень ощутимо. Как такового среднего класса в нашей стране практически нет

Евгения Королева

простой народ все нищает и нищает, просветов что-то не видно

Наталия Семенова

Да, как-то конца кризиса не видать..

Евгения Королева

хотя б цены кто-нибудь контролировал

Наталия Семенова

Про депутатов анекдот: У кандидата спрашивают:
- Почему вы решили баллотироваться?
- Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, в коррупции и бездельи!
- И вы хотите со всем этим бороться?
- Зачем? Я хочу во всем этом участвовать!

Рустем

Да. Скоро приедет орда черномазых медалистов

Наталия Семенова

национальность- дело десятое. Вот купленные медали- это удар по бюджетным местам..

Рустем

В русских регионах такого беспредела с медалями нет, как на Кавказе

Гена Лозовой

это же фальшивомонетчики-это говорили по тв

Наталия Семенова

😂 Как можно выглядеть моложе себя?)) Фотография прошлогодняя. Не скажу , что выгляжу намного моложе своих лет. Нет времени собой заниматься.)) Геннадий, у меня 2 работы, нарабатываю дочке на институт. Так что не до встреч)

Гена Лозовой

я вообще про желание-еще есть в вас порох? а работы все временно,я дочке зарабатывал на учебу-она вышла замуж родила и диплом валяется

Наталия Семенова

И такое бывает. Но дать ребенку какую-то профессию обязательно нужно. А там уж как сложится. С порохом все хорошо)) Только желание проявляется к конкретному человеку, а не к любому, что предложит)) А я стала с возрастом очень разборчива))

Гена Лозовой

конечно порох надо применять к конкретному чел,а мне приходится иногда сам с собой....чтоб поддержать здоровье простаты,вам проще

Наталия Семенова

Геннадий, я не готова обсуждать с Вами такие щепетильные темы)

Андрюшка

видимо у черкесов медали в кубачах штампуют

Леонид Шкулев

Это старая ещё советская порочная практика

Наталия Семенова

Да, честно говоря, с трудом можно представить, что может быть в России без Путина. Ни одной кандидатуры на замену не вижу

Леонид Шкулев

Без Путина не будет России - это точно. И Путин, увы, не вечен.

Наталия Семенова

Россия много пережила. И войны, и революции. Выстоим, но какой ценой- видно будет

Наталия Семенова

Посмотрим. Я верю в лучшее все же. Без этой веры что делать- за границу бежать? Или удавиться?

Леонид Шкулев

Жить ещё 6 лет при Путине, а дальше учить китайский язык.

Владимир Богословский

План - операция "ГРАЧИ" по хлеще чем "BLIZ KRIG"!

Анатолий Кривенко

Там хоть % 20 коренных москвичей осталось

Наталия Семенова

В институтах-то? Сложно сказать)

Леди Мила

ага.. а приезжают, дажеи писать не умеют..

Наталия Семенова

Да многие медалисты и победители олимпиад по русскому языку не могут заполнить заявление о поступлении без ошибок ( из реальных историй работников ВУЗов)

Владимир Комельков

ух, "молодцы" какие! стало быть, ждем-с!!!

Наталия Семенова

Старый вопрос)) Уже дождались))