Максим Шадрин

Власти не слышат дальний восток!!! не пора ли заявить об отделении,и создании суверенитета?

Ответы
Анна Гро

Когда рвали на части СССР, я была в ужасе... Я думала, что же они-козлы творят....Разорвать такую страну оказалось несложно... А снова объединить - не получится !!!!!Только вместе мы сила!!! Вспомни сказку про березовый веник...
Вот украина отделилась - и что? Мужики в поисках работы по миру ходят, а при СССР в совхозах миллионерах жили в своих домах, припеваючи...
Что исправлять внутри страны, менять, решать - я приветствую! Но снова рвать на части - я против.
Рвут страну только те, кто хочет под себя жирный кусочек оторвать ))))

Анна Гро

Вам верю.... НО в то, что они заинтересованы в наших людях - не верю!
В ресурсах - да, несомненно )

Максим Шадрин

Заинтересованы, но увы лишь в специалистах it, горной промышленности, и оборонной промышленности

Анна Гро

И разворовывании наших ресурсов(((((
Я встречалась на отдыхе с канадцами - русскоязычными недавними переселенцами. Странный народ... Лезут на контакт наперебой... Матерятся и пьют в разы больше русских... И подчеркнуто ругают Россию (ну точно нарываются)

Максим Шадрин

Я тоже встречался, был один контракт у них... Нормальные люди,алкаши не много,но нормальные

Анна Гро

По хорошему - мы все нормальные ))))
Мне часто приходилось с амерами отдыхать... Разброс от сволочей и алконавнов, до приличных культурных людей )

Михаил Гехт

Во-первых, Дальний Восток, иначе это будет любая восточная страна 😉
Во-вторых, отделиться только в варианте присоединиться к Китаю (Япония не рискнёт), потому, что сам ДВ ни технически, ни экономически к суверенитету не способен

Максим Шадрин

Дальний восток граничит с США, Канадой, на нем сосредоточены почти все ресурсы, один Хабаровский край за 2019 год добыл,только одного золота 25,3 тонны, в приморье добыто более тысячи тонн серебра, десятки тысяч тонн других ресурсов, на Камчатке ядерное оружие,способное уничтожить целый континент мнение чем за сутки...

Михаил Гехт

Для тормозов: по международным договорам, ядерное оружие придётся сдать. Остальное - сырьё, которое и придётся оптом сдать "покупателю". При этом энергию и бОльшую часть остального придётся покупать у РФ, и обустраивать границы и армию. Значит, видимо, по варианту Горбачёва-Ельцина: политика, кредиты и советники от оптового закупателя. Кстати, этот вариант США рассматривали после развала СССР, разбивка РФ на регионы не более нынешних округов

Дмитрий Каракозиди

История знает много примеров отделения и превращения в колонию других стран. В своё время такими феодальными распрями погибла самая долгосрочная и самая жизнеспособная в истории человечества "Византийская империя".

Дмитрий Каракозиди

Работают в пользу России.

Максим Шадрин

Работают в свою пользу

Дмитрий Каракозиди

1. Сколько они платят налогов в государственную казну? 2.Скольким людям предоставляют работу.3. Сколько ещё делают, для страны(каждый в своём регионе) в вопросах развития инфраструктуры? А без их вложений ничего этого страна бы не имела. Надо хоть чуточку головой думать, а не сплетни распространять. Естественно это должно приносить им выгоду.

Максим Шадрин

О какой инфраструктуре речь, 5сли все месторождения находятся вдали от городов, и про рабочие места тоже громко сказано, например в Вертексе 89 человек, тут в Кедровки около 300,на Чукотке около 400, а вывозят полтонны золота в месяц

Дмитрий Каракозиди

И платят, как я уже писал. А так это всё лежало бы мёртвым грузом. И у тебя и у других тоже не было бы работы.

С К.

Ну растащите страну ещё по областям! Такое уже было в истории. Княжество такое, княжество сякое.... Только потом пришлось объединиться, чтобы не завоевали... Историю перечитывать нужно иногда всем.

Максим Шадрин

Забыли добавить объединиться и лечь под греков... И времена меняются, ядерное оружие сегодня приоритет защиты

НЕ
Николай Ершов

СОЖРУТ СРАЗУ. НАДО ПЕРЕВЕСТИ СТОЛИЦУ В СИБИРЬ, ОСТАВИТЬ РЕГИОНАМ РАСПОРЯЖАТЬСЯ РЕСУРСАМИ САМИМ НА МЕСТАХ. А ЦЕНТРАЛЬНОЙ ВЛАСТИ ОСТАВИТЬ АРМИЮ, ФСБ, ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНУ, ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ.

Максим Шадрин

Ну тогда ,делать автономии,как в ОАЭ, где из семи эмиратов живут лишь те,у которых есть ресурсы.... Каждый регион должен жить на своем,и только на своем производстве

НЕ
Николай Ершов

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ВЫЖИВАТЬ В СВОИХ УСЛОВИЯХ. ПРАВИЛЬНО. А МОСКВА, ТО, ПРИЧЁМ. ПУСТЬ ПО ПЕРИМЕТРУ ХОДИТ И СТОРОЖИТ РОССИЮ. НА ЭТО РЕГИОНЫ ДЕНЕГ ДАДУТ.

Бу
Бусинка

Они никого не слышат, есть Москва отдельное государство и там все отлично, думают что и везде так. В Подмосковье даже газа и воды нет, а о достоянии говорят, ещё и гордятся этим....

Стас Васильев

а может наиборот объеденица до Калининграда и громче крикнуть? мусульман отделили от христиан. бедных от богатых, путиноидов от навальноидов. Думаю пора объединица.

Максим Шадрин

Приморье добыло за 2019 й год 600 тонн вольфрама, 400 тонн молибдена,2 тонны золота, 20000 тонн цинка и свинца, 150 тонн серебра, не считая мелочи... Хабаровский край добыл одного золота 25,5 тонн... А что добыли калининградская,соратовская,ростовская области,что добыл Крым???

Герой-Любо V Ник Z

сейчас за это, согласно новой Конституции РФ, вас могут привлечь к уг.ответственности за подстрекательство к нарушению территориальной целостности России

Максим Шадрин

По новой конституции... О какой конституции идёт речь? Где Путин выполняет пункт охраны природы,уничтожая леса Байкала? Где пункт об охране природы был, когда китайцев со своей химией пустили в находку? Где пункты прав человека? .... Вы о чем говорите вообще?

Герой-Любо V Ник Z

я говорю о принятой новой конституции. вы можете сколько угодно возмущаться и критиковать её, но вас могут привлечь есть такая поговорка, Дура лекс-сет лекс, закон суров, но это закон

Максим Шадрин

Да клал я на все, пусть привлекают, тем проще будет политическое преследование со стороны путина,и получить право на работу в нормальной стране

Герой-Любо V Ник Z

не все так просто. я в свое время через это прошёл. в смысле полит.убежище

Максим Шадрин

Согласен,но я один из фаворитов золотодобывающей промышленности, способен в одиночку за 2-4 месяца реализовать проект в любой геологии,и любым способом рудных разработок, ещё за плечами военный институт,и атомный подводный флот

Герой-Любо V Ник Z

поверьте, чтобы вы получили убежище в какой-либо западной стране или в пиндосии, вы должны всецело быть их человеком, говорить то что они говорят, не подвергая сомнению их идеологию. в общем жопа. если вы такой успешный, продолжайте строить коммунизм в отдельно взятой семье. вот мне кажется вам лет 40. или я ошибаюсь?

Максим Шадрин

35, да какой коммунизм, мне зарплату надо не русскую, а достойную... За 130-180 тыщ деревянных в месяц пусть Путин и его команда сквозь горы ходит

Ан
Андрей

Вот еще один сепар вылез.А деньги где брать будешь.У дяди Сма. а полицейских кого наймешь бить.Уголовников.И после всего твоя власть будет справедливой.Да.

Максим Шадрин

А деньги буду брать в Канаде,в состав которой и попрошусь, уголовников выпускать нельзя,однако о создании и расширении промзон в итк позабочусь

Сам Андерс'н

Низы не хотят,верхи не могут! Революционная ситуация батенька- но страну сберечь надо,отцы не поймут!

Виталий

Сибирь тоже на самостоятельный регион), оставим одну Московию, пусть на пару с Питером шикуют)))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Думаю, что сепаратистскую шушваль, финансируемую фондом Сороса, надо душить, пока не поздно.

Ольга

И как это будет выглядеть? Украина и та сдохла без России, а уж ДВ сразу под китайцами будет.

Максим Шадрин

У ДВ есть силы сдерживания-ядерное оружие, а бездельников центральную и западную Россию кормить мы больше не хотим,живите на своем производстве

Ольга

так интересно Вообще-то ядерное оружие - это общая российская собственность, а не ДВ. ))

Максим Шадрин

То что в тихом океане,это все ДВ... И ПОЧЕМУ ЭТО ОБЩАЯ? ЗАПАД ХОТЬ ГРАММ ЗОЛОТА,СЕРЕБРА,ИЛИ ПЛАТИНЫ ДАЛ,ДЛЯ ПОСТРОЙКИ?

Ольга

И в Тихом и в Северном Ледовитом и везде. Золото это ещё не всё Есть ещё такой ресурс как мозги. Раздробление государства на мелкие части- это неизбежное попадание под управление другой более мощной страной Как вы, любители перетянуть на себя одеяло, это не понимаете? Неужели вам не достаточно примера "самостийной украины". Чего они добились? Бесцеремонного циничного использования своей страны, ресурсов наглыми американцами и прагматичными европейцами.
Россия сильна своими территориями, ресурсами, научным потенциалом, идентичностью.

Максим Шадрин

Ресурсы Украины сосредоточены на востоке страны, которы,как вы знаете отделился, а западу страны без ресурсов жопой только торговать остаётся!!! И поверьте ,никто не даст долго жить западным территориям России за счёт производства восточных территорий !!! Кстати,хочу напомнить о предсказании Месинга: Россия в 21 веке потеряет свои восточные територии... Поверьте,не только меня бесит,что почти все западное население превратилось в офисных крыс,и потребляют ,ничего не производя... Так же хочу напомнить,что дальний восток имеет ядерное оружие,то есть у него есть силы сдерживания, а ещё он граничит с Канадой, в которой везде есть производство,и уровень жизни более чем в десяток раз выше!!!

Владимир Инкогнито

Намедни окрыли нетленку Ленина "О праве наций на самоопределение." и дочитали до конца?

Максим Шадрин

Я ещё не закончил Вольтера "Мараканская девственница" ,после займусь творчеством Ульянова

Владимир Инкогнито

Тогда Дальний Восток может пока не беспокоиться.

Максим Шадрин

Интересно,вы знаете о многотысячных митингах в городах Дальнего востока??пока что они идут за возвращение Фургала,и расширение автономии, только в одном Хабаровске участников таких акций более 100000 человек

Владимир Инкогнито

Максим, Вы где живёте-можете? Конкретный населённый пункт, что так всё утверждаете?

Максим Шадрин

Я живу в городе Уссурийске, перед залетом на работу ,две недели живу в Хабаровске,работаю на границе Хабаровского края и Магаданской области в 140 км севернее от пгт Охотск

Владимир Инкогнито

Вроде женщины по залёту залетают......

Максим Шадрин

На работу я летаю на самолёте!

Marck Aurelий

Аккуратнее с призывами к отчуждению территории России, а то не все понимают ваш юмор

Максим Шадрин

Ну это не юмор,а рассуждения, и ещё есть интерес; интересно знают ли другие регионы,об акциях протеста,в которых участвуют более ста тысяч человек?... А то что поймут неверно,так ради бога... В нашей стране каждый имеет право высказать свои мысли,и точку зрения, если конечно слово "конституция" в этой стране не просто слово!🤔

Marck Aurelий

вчера тетку осудили, она написала, что распродают маски из гуманитарной помощи... увидели шутку и впаяли, за распространение клеветы, а у тебя потяжелее статья будет, если чо... и из-за желания выделиться? по моему глупо

Максим Шадрин

Тогда государство потеряет 30000 в месяц налогов ,которые я плачу, плюс фаворита, в отрасли с жёстким дефицитом кадров

Marck Aurelий

да нашему дорогому государству твои налоги за 1000 лет кажуться плевком в космос... ты еще напиши, что ты платишь налоги, на которые они живут... понасмотрятся дрибиздени всякой по теликам

Mарго Беккер

А, Онее Никого о не слыышат-Глухиие и безмозглые Оне Слышат Тока Шуршаание Валюты!

Mарго Беккер

Страаноо... Такой *оптиМиЗьм* у взроослогоо...🙄🤦‍♀️

Максим Шадрин

Давно ли бывали на дальнем востоке?

Mарго Беккер

Никогда не бывала, ни на Ближнем ни на Дальнем

Максим Шадрин

Советую посетить,и посмотреть на жизнь там, только надо брать много денег,тут особая ценовая политика плешивого действует

Mарго Беккер

Нет, уважаемый, увоольте...Я уж лучшей на своём месте останусь...

Князь Александр Муравьев

Голова не всегда слышит член и он живет своей головой, но не отделяется же от тела.

Ал
Алик

За эти тексте и призывы, можете попасть за решётку по статью УК РФ... 😁

Николай

А в чем смысл что разорвали Союз? Кто выиграет если разорвать Россию?

Максим Шадрин

Население восточных территорий... Если конечно потом сразу же войти в состав Канады

Николай

А Питеру в состав Швеции? Не неси чушь.

Максим Шадрин

При чем тут Питер? .... Речь о территориях Дальнего Востока!!

Николай

Лиха беда начало. Чего на дальнем востоке останавливатся. Хватит кормить Москву. Отдадим северные территории изначальным хозяевам)))

Максим Шадрин

Якутия,Чукотка,Камчатка, это дальний восток!!!!! Остальное отдавайте кому хотите,и делайте что хотите, но морду и лапы свои поганые к нашим ресурсам не суйте, или или мутите производство и будем торговать!!!

Ти
Тимуровец

Если не слышат, то пора. Нас с тобой завтра за сепаратизм привлекут .

Максим Шадрин

"заебешься" с "ь" пишется?