Луиза

А вы когда-нибудь задумывались, то что вы хотите жениться (замуж) это на самом деле не ваше желание, а навязанное обществом условие счастливой жизни ? А на самом деле это иллюзия...

Ответы
Колючка-Это Я)))

Был вопрос недавно,если мужчина в 35 не женится,значит он с изъяном. Налицо шаблон,навязанный социумом. А уж про одиноких женщин вообще молчу, их вообще за второсортных считают. Вот и стремятся выйти лишь бы за кого(((

Луиза

да

Игорь Трофимов

Это не условие счастливой жизни, а это несчастная жизнь. Брак придумали жадные мужчины, которые не хотели платить девушкам за секс. Скряги.

Герой-Любо V Ник Z

я все таки считаю что брак между мужчиной и женщиной оптимальный вариант взаимоотношений между полами

Луиза

можно просто жить вместе

Герой-Любо V Ник Z

можно все что угодно делать. но многие вопросы завязаны на зарегистрированном браке. так законодательство выстроено. возможно если их устранить, то сожительство(понимаю, дурацкое слово) тоже будет комфортно. видел передачу про Исландию, которая мне очень нравится своей гармоничной встроенностью в природу, там все живут без регистрации, и это считается нормой. и женщины там, очень даже просто рожают детей от первого, а потом от второго, а потом и от третьего брака. государство обеспечивает равные права как зарегившимся, так и не зарегившимся

Луиза

вот!

Герой-Любо V Ник Z

в Норвегии так же. там мать одиночка получает пособие по уходу за ребенком, больше чем квалифицированный автомеханик, раза в полтора

Юрий Конкин

Я вам больше скажу: государство, деньги, законы, границы и тд это тоже иллюзия коллективная

Луиза

да

Александр

Было дело... Перед свадьбой.... Поступил как навязали🤷‍♂️🤣

Луиза

ну вот

Кирилл Морозов

Я женился оба раза на любимых женщинах и по своему решению.)

~E
~ Eva Lansca ~

Так я и не хотела никогда замуж . И не собиралась туда .

Весело Со Мной

Нет дорогая кто вовремя женился (23-25)у них все отлично

Николай Скороходов

...глупости ... зов природы . инстинкт размножения ...

Луиза

для инстинкта не нужен брак

Николай Скороходов

в рамки обычаев общества..

Елисеев Евгений

не прожив жизнь ты не можешь знать это наверняка.

Луиза

поверьте, эта жизнь у меня не первая

Елисеев Евгений

вам просто не повезло в л/ж, а может в этом и часть вашей вины, вот и выходят такие умозаключения

Луиза

нет виноватых, есть только уроки от Судьбы

Елисеев Евгений

во всех отношениях нет судьбы какойто там, а есть отсутствие взаимопонимания, если человек не хочет понять поступки другого и встать на его место то какие тут уроки, бежать надо, и это желание должно быть взаимным

Луиза

но не у всех же правильное воспитание

Елисеев Евгений

значит изначально не стоит связывать себя, хотя о чем я, у молодых кровь кипит и все у них навсегда и до конца,...до первого, потом второго и т.д.

Natali Ник.

очень много стереотипов навязаны обществом...

ვასო წილოსანი

Раньше постоянно говорили но уже оставили))))

Arsen Beisenov

нет. желание было осознанным и выстраданным

Владимир Чигарев

Я женился по любви и ничего не подруземевал

Михаил Палаткин

Никогда не задумывался...но вы правы😊

Луиза

мы тоже не задумывались, потому все решали всё за нас

Михаил Палаткин

Да...

Луиза

мой папа мечтал, чтоб я стала скрипачкой, а мама - бухгалтером. Я честно пыталась исполнить их мечты, но это было заведомо глупо вести меня туда насильно, только трата нервов, времени и денег. В итоге естественно я выбрала свою мечту. У каждого должна быть своя дорога. И в лучшем случае от родителей нужно отделяться как можно раньше.

Марат

Каждый по своему создаёт счастье.

Дмитрий Мурашкин

это навязаная илюзия и есть !

Ел
Елена

у меня так и было

Надежда Тихонова

И вы -правы.👍🌹

Алексанндр Кокин

Верно, солнце.