Далеко Не Идеал...увы(

Почему войска Чингисхана не пошли в Европу и что все таки им удалось в Европе уничтожить?)

Ответы
Сергей Владимирович

Русскоязычные комментаторы тех событий заостряются на необходимость возвращения Батыя для дележа наследства. Уверен что европейские пишут о доблести своих воинов, сломивших хребет ордам Бату-хана😁

Михаил Гехт

насколько помню, в самой Орде начался передел.
«Когда хочешь раскокать яйцо, бьешь его снаружи. А трест можно разбить только изнутри. Сиди на нем и жди, когда птенчик разнесет всю скорлупу.»

Далеко Не Идеал...увы(

Есть и иная версия

Михаил Гехт

версий много, самая доказанная эта

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, что есть и иные причины, кроме внутренних. Ведь передел в Орде не означал еще ее конец

Михаил Гехт

Думать можно хоть на зелёных человечков. И книжки писАть. Но Орда была третьей, после империи Македонского и Римской, полностью централизованной военно-политической силой. Как и Рим, дальние колонии держать ресурсов не было при проблемах в метрополии, хотя общие ресурсы громадные, распалась связь и управление

Далеко Не Идеал...увы(

С этим трудно не согласиться)

Alisa Warshavsky

Чингизхан, это военная должность! А не имя!!! И на Европу ходили в компании с русскими князьями! Никакого ига никогда не было! А книга, заказная, вссе переврали

Марат

Место с названием Пруссия занимали татарские племена - пруссы, их потом германские племена вытеснили в Прибалтику.

На
Надюфка

Монголы когда дошли до море , их лошади не стали пить воду и они подумали что это край земли

Не
Непоколебимый

даже лошади поняли что соленую воду пить нельзя

Алексей Неважно

Войска простите кого? А с чего вы вообще решили что монголы когото поработили?🤣🤣🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Вы нездоровы?

Алексей Неважно

Я здоров, а вот про вас не знаю🤣

mk
maik kunin

А кто его знает.Этого Чингиз-хаима. ,Может надоело ему Россию топтать.

Далеко Не Идеал...увы(

Действительно. Кто знает...

Ан
Анна

Мамай воевал а это внук

Ма
Марина

Чумы испугались, видимо.....Или языкам были не обучены)

Далеко Не Идеал...увы(

Могет быть

Ма
Марина

Или понравились славянские девушки, и решили от добра добра больше не искать)))

Алексей Агрицкий

Кто сказал что не пошли. Почти до Венеции добрались

Далеко Не Идеал...увы(

Чингисхана нет

Толя Попов

его потомки☝️😉..........дошли до испании

Далеко Не Идеал...увы(

Речь не о потомках

Валерий Егов

Корм для коней кончился.

Валерий Егов

Значит столько уже награбили, что увезти не могли. Вот и остановились...

Далеко Не Идеал...увы(

Есть иная версия

Валерий Егов

Давай.

Далеко Не Идеал...увы(

Только что напечатала. См.в комментах.

Nikola Mahkov

-не хватило людей!--✌️

Al
Ali

Тамерлан их остановил

Йогондыр-Оор Ых

В.Ян начитались?)

Qqqq Qqqqq

в сказки верите?

Еп
Епифания

Ещё как пошли

Далеко Не Идеал...увы(

Автора читаемой книги)

Еп
Епифания

А конкретно? В. В. Путина?

Еп
Епифания

Всё ясно, началась пустая болтовня, прощайте

Далеко Не Идеал...увы(

Покедова