Розалия Файзуллина

"ВОЗДУХ чист и свеж,как поцелую ребенка..."Из какого жто произведения?Кто автор?

Ответы
Есадзе Искендер

...солнце ярко , небо сине - чего ,кажется ещё больше...? Зачем тут страсти , желанья , сожаленья? Ну, мне пора...Пойду к источнику Елизаветы....Насколько помню, фраза из Героев нашего времени М.Ю.Лермонтова...Может не дословно , но начало такое...Я раньше очень любил его произведения..."Мцыри" - однажды белый генерал из гор к Тифлису подъезжал, ребёнка бедного он вёз, тот занемог , не перенёс скитаний долгого пути...Он был, казалось , лет шести... А "Тамань" - ...Тамань, самый скверный городишко из всех приморских городов...В котором я чуть было не умер с голоду, да к тому же хотели утопить...

Розалия Файзуллина

Браво."Княжна Мери"

Есадзе Искендер

...пока склерозом не страдаю...Школьную программу ещё помню...Как говорили мои старые соседи...Выражение то какое старое - он (то есть я) был благочестивым и благонравным ребёнком...Во как...Горжусь...

Розалия Файзуллина

И я горжусь.Лермонтова люблю до безумия.

Андрей Козловский

Я из Челябинска. У нас и не чист и не свеж!

Да Я

Лермонтов «Княжна Мери»

Александр Гусев

"Герой нашего времени" ?

Розалия Файзуллина

Верно."Княжна Мери"

Дибисов Базарали

...Гоголь????7

Розалия Файзуллина

Лермонтов "Княжна Мери"

Дибисов Базарали

.....тооочоооо....обидно...столько раз читал...как раз эту главу...........доброе утро Розалия...💐

Розалия Файзуллина

Доброе утро!Разве такие слова не западают в душу?Так красиво мог только Лермонтов сказать про свежесть

Видмет Лапатыч Бизульо

Класего.

Аптeр Пётр Яковлевич

Не знаю

Розалия Файзуллина

"Княжна Мери"Лермонтов

Аптeр Пётр Яковлевич

Люблю тебя Петра творенье,как классик некогда сказал

Розалия Файзуллина

Это Пушкин

Аптeр Пётр Яковлевич

Всё возмущался мой приятель:зачем наи лишних знаний груз?Я дам тихонько в деканате и мой сынок поступит в ВУЗ.За то,что дать пытался в руку,5 лет поиятель схлопотал.Его пример другим наука,как классик некогда сказал.

Арчибальд Шляпэнзон, Герцог

Моё