Татьяна

Я сегодня проспала бессовестно.
Вышла на пробежку только в семь.
Ночью вновь измучила бессонница.
От неё спасенья нет совсем. Как боретесь?

Ответы
Нина Яблонская

холодным душем. Причем много лет. помогает, но надо привыкнуть или приучить правильно обливать, не так как показывают по ТВ. тазик холодной воды на голову. Надо взять лейку от душа и медленно поливать сначала стопы, потом медленно поднимать струю выше. потом живот, руки, и потом уже все тело, от струи становится тепло. облить себе полностью по кругу и выйти из душа не обтираясь и только промокнуть, и одеть рубашку, закутаться и проваливаешься в сон. Пости 37 лет так живу. Даже не знаю что такое успокоительные или снотворные.

Татьяна

Спасибо. Очень хороший совет

Нина Яблонская

меня научила спортсменка давно в Ленинграде, когда я не могла спать в Белые ночи. Даже в самые тяжелые времена, когда отопление отключали в 90-е, и то не прекращала эту процедуру. Зато хорошо согревала и спала хорошо.

Татьяна

🔆☺️🎼

Nico Fasulakis

У меня очень простой вариант. В ряду причин я сплю пару часов в сутки. Чувствую себя отлично. Иногда не удаётся уснуть. Я тогда включаю наушники. Приятную мелодию и все. Лежу и слушаю, и ни о чем не думаю. Просто лежу и слушаю музыку. Даже если не сплю но тело отдыхает. Нахожусь как бы в полудреме

Татьяна

Спасибо.

Nico Fasulakis

Лучше ставить мелодию без слов. Иначе стараешься понять смысл слов, или переводить их. А так музыка играет и расслабляет

Татьяна

Хорошо. запомню

Скорпион Иванович

Надо заряжать себя с вечера, удовлетворить желания души. Ну, если всё же настроение этим не отмечено, то зашумят среди ночи камыши! Попадёшь в плен бессонницы, разболится к рассвету голова, к полудню к закату Солнце клонится и не разбудят Вас тревожные слова!

Татьяна

И Вам доброе утро...

Скорпион Иванович

Привет! У нас снегопад за всю зиму !

Татьяна

Александр

никак не борюсь, ворочаюсь или иду читать... значит организму не надо столько сна... у меня он (организм) потом говорит, что надо поспать и "догоняет" то, что недоспал... 😁

Татьяна

Хорошо!!!

Michael Lvovich Kunin

Вам по секрету я скажу , есть старое народное лекарство . Ложка меда и стакан простой воды .Перед сном и грелку в ноги , Спать вы будете хоть до утра ,

Татьяна

Спасибо

Георгий Калинин

Слава Богу, что вообще сподобилась
Выйти на прогулку паче сна,
Ведь другие сутками ворочаются,
Что бы лишний декачас поспать... 🤣👍

Георгий Калинин

🤷‍♂️Ну что мне с Вами делать😔

Татьяна

Дружите с какой есть

Георгий Калинин

У меня есть поговорка собственного изготовления: Жена должна быть здорова, сестра богата, а друг счастлив!

Татьяна

Я постараюсь

Гудвин

Стараюсь с душой разобраться.Ведь ночи без сна и даны,чтоб вместе с собою остаться....Наедине и в тиши...

Татьяна

🔆☺️🎼

Sergei

Практикуем занятие любовью. Настоятельно рекоммендую. После этого спишь как младенец.😅

Татьяна

Рада за Вас

Владимир С

Добрый вечер! Только физическая работа + силовые тренировки. А вообще видимо уже возрастное.

Татьяна

Мне интересно, что туда суют

Владимир С

Думаю, что нужного нам там ничего нет, а то мы бы уже в очередях за этой дрянью стояли?

Татьяна

Конечно. Хотя сейчас уже нет

Владимир С

Хорошую психологическую подготовку имеют они.

Татьяна

Разумеется.

Зи
Зинаида

Попробуйте настойку Пиона. Средство копеечное, а результат хороший) И привыкания нет .

Татьяна

Спасибо

Любовь Авдеева

Встаю и читаю или занимаюсь гимнастикой. А сегодня ела холодец в четыре утра...🤪

Татьяна

🔆☺️🎼

Бо
Бока

чайную ложку пустырника и чайную ложку валерианы смешать с водой и употреблять

Татьяна

Спасибо. Вы на меня уже не сердитесь?

Бо
Бока

не за что сердиться. мне лыжи помогают улучшать здоровье смолоду. испытанное средство

Татьяна

Рада за Вас. Физкультурный Вы наш

Виктор Васильевич Емелин

После 70 лет, по ночам часто будешь просыпаться и долго не сможешь заснуть.

Татьяна

Уже

Александр Борисов

Живот на живот и всё заживёт!😉Бессонница тоже проходит!😁🌹👋

Татьяна

А как иначе это называется?

Александр Борисов

Если иногда утром позволить себе что-то лёгкое,ничего не вижу в этом зазорного...А коньячок чок чок,очень даже с кофе вкусно!И я в общем-то это никому не навязываю!Как говориться на вкус и цвет...😉👋

Татьяна

Это если не на работу

Александр Борисов

Если Вы заметили я написал ИНОГДА!!! А не КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Татьяна

Заметила🔆☺️🎼

Евгений Во-Ин

есть.. и в семь утра сегодня выход был отличный... провалялся до 10

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....делаю по 15 - 20 - 30 глубоких вдохов (до изнеможения) и - засыпаю...

Татьяна

Интересно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот и - попробуй.... Дарю - бесплатно...

Татьяна

Спасибо

Татьяна

🔆☺️🎼

Сергей Фролов

у Вас ещё время для пробежек имеется? А работа? А домашние дела?

Татьяна

Я успеваю. Я живу одна

Сергей Фролов

Одна- и успеваете? Многие далеко не одни, и то не успевают. У Вас отличный запас энергии! 👍

Татьяна

Да. Спасибо

Татьяна

Спасибо

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Когда она у меня была, спаслась настойкой пиона! Попробуйте

Сергей Остёрский

Опять 25.

Татьяна

Сергей Остёрский

Имеется в виду не возраст, а проблема.

Татьяна

да

Сергей Остёрский

В чат.

Юра Пашков

Ни как. Похвально , что бегаете. Есть ещё пороха пороховице

Татьяна

Скорее быстро хожу

Юра Пашков

Всё равно. Не каждый этим занимается

Татьяна

Нет. Себя надо держать в тонусе

Юра Пашков

На верном пути

Татьяна

Я знаю

Аркадий Алексеев

Стакан тёплого молока с ложечкой мёда и прочтения молитвы

Татьяна

Спасибо