Виктор Орлов

Это не вопрос. Просто хочу поделится своим опытом. Многие сидят за техникой без движений и возникает головная боль. Как я от неё избавился. Я не спец, но у меня были сильные головные боли. Много лет. Бегал к врачам но ничего не находили. Спасала иногда пробежка на четыре км, и то не совсем снимала. Таблетки не помогали из - за частого применения. Стал сам голову ломать (думать как выкрутится). Придумал. Позвоночник шеи с левой стороны. Начал делать пальцами правой руки с зади рядом с позвоночником. Постепенно пальцы проникать стали глубоко и стал нащупывать вздувшеюся вену, которая воспалена и больно трогать. Вот её стал массировать и крутить шеей вовсе стороны. Первый раз я часа четыре пробирался к этой вены. Сейчас много уже лет примерно больше двадцати я не знаю головной боли. Если когда и возникает то я просто сажусь и кручу голову. Минут двадцать - час. Головная боль уходит. У кого вопросы возникнут, отвечу.

Ответы
Николай

мозг снабжается через две артерии в случае пережима возникают страшные головные боли и естественнно с возрастом возникает много проблем способ массаж разный ручной и электронный лечение радоновыми ваннами обвл номер один Забайкальский край Газимуро заводской район лечение бесплатное Курорт Ямкун..

Виктор Орлов

Я один. Но до этого сам туда проник. Всё посмотрел, что показали.

Ольга Макеева

Академик Огулов говорит, что при головной боли надо потрясти минут 5 головой и промассировать плечи и шею до ушей. Я так делаю. Но у меня головная боль возникает ни чаще 1 раза в полгода.

Николай

боль недостаток кислорода артерии или пережаты или закоксовались..

Андрей Толстый

да, есть такая напасть, когда шея затекает, просквозит, или ещё что.
совершенно верно, спасает массаж шеи.
практиковал подобное на работе. массировал как сам коллегам, так и мне массировали.
доходило до того, что от притока крови лицо становилось розовым))

Андрей Толстый

я так много не пью, организм слабый))) 10 - 150 грамм и хватит

Виктор Орлов

А я вообще можно сказать не употребляю. Побаиваюсь. Если присутствует рак в организме, то алкоголь мгновенно распространяет рак.

Эвелина

При долгом сидении за компом страдает шейный отдел позвоночника и поясничный ..самый опасный шейный -воротниковая зона ..аккуратные повороты головы и осторожный массаж снимают напряжение и функции восстанавливаются и проходит головная боль .

Лена Печатает......

Ещё есть точки на локтях,становиться очень больно,когда их массирует во время головной боли.15 минут массажного давления с внешней стороны угла и боль уходит и. Ещё часто пить горячий сладкий чай,это ежедневная привычка должна бытт

Владимир С

Упражнение Рыбка оздоравливает очень позвоночник и далее очень положительно влияет на все - шея, колени и т.д.. Также тренировки со средними или небольшими весами дают большой эффект оздоровления.

Виктор Орлов

Я очень редко выпиваю. После этой процедуры, у меня перестала голова болеть даже после хорошего застолья. А раньше очень сильно болела. Значит этот метод позволит ребятам быть не зависимым от алкоголя.

Владимир С

А возможно от него совсем отказаться?

Виктор Орлов

Я думаю, что если зависимость прекратится то и смысла не будит в этой отравы.

Соколова🇷🇺

Спасибо за хороший совет. Надо будет так сделать. Но у меня есть тоже хорошее решение этой проблемы. Я купила коврик - аппликатор Кузнецова. Он не только с колючками, но ещё и магнитный.мне помогает.

Виктор Орлов

С магнитами я играть не стал бы. В крови находится железо и магнит может собрать этот коктейль, а потом, как снимается магнит, эта масса течёт по организму. Смотрите сами. Ваш выбор.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У головной боли может быть масса причин от остеохондроза шейного отдела например, вплоть до опухоли в мозге, сначала надо обследоваться, потом крутить вертеть

Виктор Орлов

Надо просто снять лишнее давление в головном пространстве и открыть свободного прохождение крови. Когда не хватает кислорода то и головка болит.

Виктор Орлов

Это ваша проблема. Знаешь а пользоваться этим не можешь. У меня голова не болит даже после хорошей выпивки. Хотя я уже несколько годов почти и в рот не беру, эту отраву.

Виктор Орлов

Но если головка не болит и вопросов нет. Удачи.

Eлена Елена

Вам повезло. Но это бывает опасно. У одной моей знакомой вот так мануальщик нащупал, а потом инсульт случился.

Ро
Роман

Витя привет ! мозговой перешурм водой полное окунание . 5 дней не спал ..............

Виктор Орлов

Вот и я мучался годами и сам нашёл выход. Эта проблема ваша мне незнакома.Извини.

Ро
Роман

нормуль ! ледяная вода +

Yra Kozlov

а если вены вздуваются там где головы нет и нечему болеть.надо массировать?

Yra Kozlov

попка дурак говорит. мы этих орлов кукарекать уже научили

Yra Kozlov

ни на один вопрос не ответил .доктур. на че ты отвечать собрался?

Се
Семён

А я просто на дачу с собаком выезжаю. Три часа по лесу - и нет вссякой фигни.)

Галина Володеева

А я делаю зарядку тибетских монахов уже лет 10 , она мне хорошо помогает .

Виктор Орлов

А я полгода и много лет отдыхаю от этой проблемы. Можно моим способом дать возможность алкашам бросить пить. Голова не болит.

Татьяна Ковалева (Павлова)

спасибо, я просто перестала переживать заа других и жизнь наладилась

Татьяна Ковалева (Павлова)

не не состарилась просто не бегу за уходящими и иду своей дорогой

Сауд Ахмедов

если час крутить голову ,то она если не болела, точно начнет болеть

Виктор Орлов

Первые минуты и даже часы, так трещит шея. А когда пройдёт много сеансов, то и шея трещать перестаёт. Да крутить я начинал с сильными головными болями. Куда деваться, приходится.

Сауд Ахмедов

согласен ,может кому и пригодится

Ru
Rusl

Я спину лечил становой тягой ))) как заброшу - проблемы начинаются

Виктор Орлов

Это мой вес. У тебя мышцы а у меня моя лень. Я бегал до сорока пяти, для своего здоровья. Сердце начало шалить и я бросил. Был и на том свете.

Ru
Rusl

О, не, бег не мое. Там правильно надо, а я не умею.

Виктор Орлов

Бег мне нравился. пробежишь четыре км. выложился, весь мокрый и всё. Душ и на работу. В сорок минут вписывался.

Ru
Rusl

Коуто!

Виктор Орлов

Крутого нет. Что интересует завтра расскажу. Про тот мир.

Марго Беккер

мерси у меня не болит но к вечеру шум в голове-будто вода шумит

Виктор Орлов

Но от этого к врачу, пока не поздно. Это давление за котором надо следить.

Марго Беккер

да я тоже таак подкмала

Марго Беккер

мерси за прямоту👍

* Наталия ***

Вывод : Надо больше крутить головой в разные стороны ! 😁👍

Виктор Орлов

И не смотреть, что там так сильно трещит.

* Наталия ***

Ну увидеть, что там сзади трещит не получится, при всем желании ) .... если только сильно потренироваться 😉

Виктор Орлов

Трещат позвонки в шеи. Так что сразу слышно. У меня сейчас можно сказать треску нет.

* Наталия ***

Это хорошо )

Дядя Миша

Так не зря же рекомендуют массаж шейного отдела делать.

Виктор Орлов

Ещё могу добавить, голова не болит даже после хорошей выпивкой. Если конечно не полёнка. Это я не употреблял. А в этом году даже и бутылке не выпил. Такое время.

Кэт

👍да, тоже вращаю, но недолго, прохрущу - помогает вроде

Виктор Орлов

Я можно сказать все камушки стёр.

Валентина

Важно! Все движения должны быть от головы к плечам.

Виктор Орлов

Да там только дотронутся можно. Так что только пульсация доступна.