Ирина

кто такой гоминид?

Ответы
Dodge Challenger

Гомини́ды (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее людей и больших человекообразных обезьян. Вместе с гиббоновыми образует надсемейство гоминоидов.
Ранее к гоминидам относили только людей и их вымерших предков, а орангутанов, горилл и шимпанзе выделяли в отдельное семейство понгид. Но при таком определении семейство понгид становится парафилетическим (то есть включает не все виды, произошедшие от их ближайшего общего предка), в то время как в современной биологии стремятся к монофилетическим таксонам. Поэтому большинство биологов теперь включают орангутанов в семейство гоминид в качестве подсемейства Ponginae. Кроме того, горилл и шимпанзе часто включают в подсемейство Homininae, вместе с людьми. Именно такая классификация показана ниже.
Остаётся открытым вопрос о классификации вымерших гоминид, в том числе предков человека, например, кого включать в род людей среди вымерших членов семейства, таких как человек умелый и др.

Сергей С

Семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее людей и больших человекообразных обезьян. Вместе с гиббоновыми образует надсемейство гоминоидов. Ранее к гоминидам относили только людей и их вымерших предков, а орангутанов, горилл и шимпанзе выделяли в отдельное семейство понгид.

Ирина

👍

Роман Митрофанов

самое высокоорганизованное семейство человекообразных обезьян. Включает современного человека, его предшественников палеоантропов и архантропов, а также, по мнению большинства учёных, австралопитековых.

Ирина

да

Владислав Котцов

Кем были древние гоминиды - автралопитеки, гомо эректусы, неандертальцы и др. с точки зрения православия и креационизма? ИМХО, это пассажиры, опоздавшие на посадку или не купившие билеты в ковчег

Ирина

плавали сами по себе и отупели)))

Ирина Налётова

Гоминиды -
самое высокоразвитое семейство отр. приматов. Включает человека современного вида (неоантроп) и ископаемых людей: палеоантропы, архантропы, австралопитековые и близкие к ним формы.

Ирина

👍

Андрей Згуровский

Гомини́ды — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее людей и больших человекообразных обезьян. Вместе с гиббоновыми образует надсемейство гоминоидов.

Ирина

да

Николай Верниковский

Домен: Эукариоты. Царство: Животные. Тип: Хордовые. Класс: Млекопитающие. Отряд: Приматы. Семейство: Гоминиды.
От них произошли обезьяны. А нам внушали наоборот…

Наталья Бирюкова

​семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее людей и больших человекообразных обезьян. Вместе с гиббоновыми образует надсемейство гоминоидов.

Ирина

да

Илья Черкасский

семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее людей и больших человекообразных обезьян. Вместе с гиббоновыми образует надсемейство гоминоидов.

Ирина

да

Vladimirs Cucukins

Гомини́ды (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее людей и больших человекообразных обезьян. Гугл в курсе...

Ирина

👍а люди нет

Vladimirs Cucukins

Отчего же...

Ирина

не интересуются потому что

Vladimirs Cucukins

Невозможно интересоваться всем. Кто-то палеонтолог, а кто-то спелеолог.

Ирина

общие знания..без углубления

Vladimirs Cucukins

Где граница общих знаний. Я вот со школьного курса знаю многое из того, что ныне многим и в голову не придёт.

Пан Стефа́н

Жил не знал, кто это. И не страдал нисколько. Думаю и дальше в таком духе продолжать, зачем забивать свой мозг ненужной информацией.

Ирина

а так идешь и думаешь ходят кругом гоминиды..и мысли всякие думают.а раньше они думали такими мыслями😄

Пан Стефа́н

Я не знаю, кто это и где они ходят.

Ирина

это вы тоже

Пан Стефа́н

А вы?

Ирина

и я

Сlaus Morozow

Гомини́ды (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее людей и больших человекообразных обезьян.

Ирина

пожвижная для чего??

Сlaus Morozow

Ой для всего ....Ну неподвижный -это ж труп !

Ирина

а может жизненная позиция.господин например

Сlaus Morozow

Ну не дай бог , тогда лучше с обезьяной !

Ирина

ну да с обезьяной сам господин

Олег Ивченко

Семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее людей и больших человекообразных обезьян.

Ирина

да

Олег Ивченко

Только люди это не приматы

Ирина

а кто

Олег Ивченко

Бог создал человека , не эволюция!

Ирина

как

Виталий Дейкин

семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее людей и больших человекообразных обезьян.

Сергей Волков

Гоминид - он на дереве сидит, по турецки говорит. В-общем, фамилия у него то ли Пукин, то ли Медведев.

Ирина

Волков

Sergey Tiunov

Понятно... Им подстать только Снежный человек! Но к сожалению его никто не видел, только его следы))

Alex German

ужасти какие 🙂 а этот тип который гоминид не заразный? а то педиков и гоминидов тут расплодилось

Ирина

я вот хожу и смотрю уже вторую неделю.вроде люди ходят.а вспомню это ж гоминиды!!!и нарядные все))))

Alex German

это ДА!!!!! все нарядные и гля все при деньгах:) 😃

Ирина

а без денег то глупые гоминиды

Alex German

ВСЕ!!!!!! Усе понял люди это значит которые при бабках а ГОМИНИДЫ это все остальные!!!!

Ирина

да все гоминиды и при и без.от разных предков..

Дмитрий Табунов

Человекообразное существо (человек, горилла, шимпанзе, бонобо, орангутан, гиббон, сиаманг).

Ирина

да

Радион Коханович

Ирина, во всем виновата инфузория, все мы братья и сестры, одна мать ПРИРОДА!!!)))

Ирина

👍

Виктор Масеев

семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее в том числе и людей.

Ирина

да