Luna 月之

Какой язык полезней всего учить для карьеры кроме английского?

Ответы
Виктор Алексеевич Пермяков

Да уже для жизни надо, а не для карьеры. Для карьеры оба знать надо.

Лев Кислюк

Тот, которым (помимо латиницы) записано Ваше имя, т.е. китайский.

Luna 月之

Не угадали. Не знаю можно ли сочетать эти иероглифы в китайском, но в случае японского - 100 %.

Лев Кислюк

Японский никогда не станет международным языком, по крайней мере в обозримом будущем, т.е. на нашей жизни. Вопрос то был задан о пользе языка для карьеры.

Luna 月之

Вы не корректно ответили насчет иероглифов в моем нике, а насчет перспектив я и сама прекрасно знаю. Но это не мешает мне зарабатывать с его помощью)

Лев Кислюк

Я рад за Вас. Я японским в прошлом тоже зарабатывал (техническими переводами)

Luna 月之

В данный момент я преподаю японский язык по скайпу. Разработала собственную методику преподавания, успешно готовлю к международному экзамену)

Madina Askar

кроме английского полезно учить турецкий или китайский язык

Marina Kiseleva

Подозреваю, что китайский. А вообще куда судьба забросит.

Luna 月之

Да уж, тут все как сговорились и отвечают китайский) Но в принципе, это логично.

Мир

Любой из европейских, и китайский желательно.

Юлий Николаев

Немецкий и в последнее время - это Китайский..

Юлий Николаев

Нельзя - Китайцы не выпустили прошивку))

Luna 月之

Есть же стандартные русификаторы на андроид вроде как...

Юлий Николаев

Он на АМИГО

Luna 月之

Да уж... Наплодили всяких схожих оболочек, а люди с ними мучаются...

Агния Сварогски

Немецкий, а может и испанский - они в лидерах

Саша Р.

Страны, в которой захочется жить на пенсии.

Ula Usmanov

язык юаранина это очень полезно😂😂😂

Таня Танина

наверное свой родной в совершенстве

Виль Гусамов

ВОСТОЧНЫЕ ОНИ ВСЕ ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЕ

Luna 月之

Исламские страны - далеки до мирового господства, их китайцы с японцами по уровню интеллекта обходят.

Виль Гусамов

У НАС В РОСИИ МНОГО ЖИВУТ НА ТАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРЯТ

Luna 月之

И как они влияют на нас? На меня лично никак. Кстати у меня бабушка - татарка, но не чистокровная уже.

Виль Гусамов

Я САМ ТАТАРИН ГОВОРЮ НА УЗБЕКСКОМ БАШКИРСКОМ И ТД

Luna 月之

Круто, у меня дедушка неродной - тоже татарин. Говорит на всех языках стран СНГ.

Алексей Егоров

любой если вы друг друга понимаети

Марк

Испанский, он второй по говорящим

Luna 月之

Вообще я в данный момент изучаю его до среднего уровня, т.к. базу уже знаю. После японского кажется легче учить иероглифы, поскольку чтение всего одно)

Марк

Я рад за Вас👍

Luna 月之

Я этот вопрос задала скорее из интереса к тому, что ответят другие)

Марк

Я так и понял☺️

Luna 月之

🙂

Енот Барсуков

смотря где собираешься работать

Luna 月之

Я в общем и целом, язык страны проживания не в счет.

Енот Барсуков

нет такого языка. английский международный, все остальные роегиональные. и все зависит от конкретной фирмы. если ты собираешься работать на заводе фольксваген логично, что учить японский тебе не надо, также как и арабский и латынь.

Luna 月之

А как насчет китайского? С ним много шансов устроиться в большинство крупных успешных фирм)

Енот Барсуков

не знаю)

♔ __Кот__♕

Немецкий наверное или японский.

Luna 月之

Да, я частный преподаватель. Также преподаю по скайпу. У меня собственная методика обучения. В данный момент пишу учебник-самоучитель на эту тему. У меня ассоциативный подход, Вы и не заметите разницы между языками, благодаря ассоциациям - проще понять структуру языка в целом. Также не придется долго зубрить, для этого есть разнообразные приложения-игры)

♔ __Кот__♕

Хм интересно)

Luna 月之

Я провожу пробный бесплатный урок на котором также можно ознакомиться с планом обучения и структурой занятий)

♔ __Кот__♕

Я подумаю,вдруг все же захочу)

Luna 月之

Мои цены - самые низкие в рунете, поскольку частной практикой мало кто занимается, а для меня это мой хлеб и я делаю такие ставки для того, чтобы зарекомендовать свою программу среди клиентов. Цены зависят от количества занятий. Начинаются от 350 рублей за урок.

Владик Сорокин

французкий,германский,японский

Luna 月之

Ну, от японского больших денег в РФ не заработать, только если в продажах. Я сама преподаватель японского языка.

Владик Сорокин

прикольно.... я почтен...нельзя жить только ради денег

Luna 月之

Ну, на жизнь вполне хватает)

Юрий Физер

Чем больше , тем лутше(немецкий)

Сергей Назаров

Китайский индийский японский

Ева Адамова

на китайский надо переходить

Luna 月之

Возможно. Жаль, что не японский...

Ева Адамова

почему?

Luna 月之

Лично мне кажется, что он красивее, а всеобще-признанно, что он легче английского 🙂

Ева Адамова

вы спрашивали "какой полезнее?" А выбор делаете по другим признакам

Luna 月之

Я просто рассуждаю

Sem Bleik

испанский сейчас популярен