Зинаида Бадяева

Что такое ложь ? Верно ли ,что суть лжи -это сознательное искажение того ,что мы называем правдой ?А если лживость вообще свойство нашего ума,то она мешает нам постигать истину ?Нравственность ( в которой есть и правдивость и честность и искренность ) -это совокупный опыт в стремлении постижения истины ? верно ли все это ? Что можете добавить или с чем не согласны ?

Ответы
Дм
Дмитрий....

да...надо прийти в разум истины...очищать и освящать свой ум....наполнить ум представлениями истинными нетленными...волю-желаниями чистыми святыми....соблюдать гигиену ума и души...

Зинаида Бадяева

Вот именно соблюдать гигиену ....

=Георгий Калинин=

Чушь! Опыт = мудрость. Мудрость = от условиям жизни. Условия жизни определяют степень нравственности!

=Георгий Калинин=

Не пртиворечьте сами себе, "должно" - уже насилие!

Зинаида Бадяева

Замените - должно - может !

=Георгий Калинин=

Милая, Зина, я понял Вас на конец-то - Вы говорите о статусе святых, а я об истинных свойствах ЧЕЛОВЕКА! Берегите себя!😁🌷🙋‍♂️

Зинаида Бадяева

Если бы прийдя на эту Землю уже были бы святыми ,то у нас бы не было проблем с нравственностью.Но не приходим на Землю Святыми,поэтому занимаемся своими проблемами- повышаем свой нравственный уровень ,растем духовно !Как говорят в индии пытаемся вырваться из круга Сансары .

=Георгий Калинин=

Каждый, в меру своей испорченности и воспитанию! Аминь!🤪

Евгений Антонюк

Врет человек осознанно, а заблуждается по незнанию.

Зинаида Бадяева

Согласна ,что заблуждение отличается от лжи .

Видмет Лапатыч Бизульо

У Ввс слишком много вопросов для одного поста.

Зинаида Бадяева

Главный вопрос о лжи !

Видмет Лапатыч Бизульо

А зачем спрашивать о том, что знаете?

Подрыв Устоев

Ложь — дезинформация.

Сергей Огваздин

Курите МЕНЬШЕ!

Nikola Mahkov

-согласен!--😱

Света Дмитренко

☃️

Зинаида Бадяева

Так Вы согласны с выводами ?

Света Дмитренко

это ваша кочка зрения...