Валентина Рязанова

Мой внук городской мальчик читает объявление в местной газетке у другой бабушки ПРОДАЁТСЯ ТЁЛКА, ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ. 😱 С ужасом спрашивает : Бабуля, это что такое ? Бабушка объясняет : Продаётся молодая корова. Внук 😲 - Ой , а я думал девушка . Смешно ?

Ответы
Михаил

Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был и есть, и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережет моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети...

Отче наш, пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. Войди сейчас в мое сердце!

Виктор Кингисепп- Гуревич

я так своих сослуживцев приколол . Читал газету с объявлениями и говорю "во объявление мужик свою жену продает " В кабинете было человек 15 народу и все ко мне , покажи это объявление и я им показал "Продается молодая, дойная Коза, было 2 окота........" все ржали пол часа без остановки. и когда теперь я беру в руки газету кто нибудь говорит опять ищешь объявление что мужик свою жену продает .😂

Надежда Осокина

супер ...ржу не могу..

Muza

Ага, очень. 😞 Сейчас дети "зашуганные" стали, на слово голубой реагируют неадекватно. А это всего-навсего - красивый цвет чистого, безоблачного неба, или незабудок.

Юрий

Не очень..Если бабушка с внуком живут в деревне,то внук знает,что телка-это молодая корова..А в городе в газетах таких обьявлений не печатают..((

Валентина Рязанова

Внук приехал из Питера к бабушке в деревню

Юрий

Ттогда понятно.))

Марина

Теперь понятно, но уже не смешно.

Юрий

Да,соглашусь,Марин..смешного мало..

Nikas Vaičaitis

Нет, не смешно, что внук воспринимает жаргонные слова и выражения как нормальный русский язык. Очевидно, он растет в соответствующей среде.

Валентина Рязанова

Воспринимает из ТВ , во всех фильмах так и называют девушек тёлками, а где он в Питере может услышать другое значение этого слова.

Nikas Vaičaitis

Да, это так, и это грустно. Жаргон проник во все сферы общества, и в ТВ, и в кино, и в театр. Правильный русский язык в загоне и не в почете. Даже сам президент иногда употребляет выражения из уголовной среды...

Валентина Рязанова

Дума "думала" , что надо даже в местах заключения запретить тюремный жаргон.

Nikas Vaičaitis

Дума умеет только запрещать. На конструктивные решения она неспособна. Тот, кто воспитан на классической литературе, нормально образован, имеет достаточный словарный запас, чтобы обходиться без сленга. Как исключение, он использует "специфические" выражения для усиления эмоциональной окраски, или находясь в своей профессиональной среде. Но если человек других слов, кроме матерных и жаргонных не знает - это тяжелый случай.

Евгений Барсуков

Наши дети не знают много! Сами знаете что такое Сука! Это девочка у собак! Но теперь не принято так называть.

Вадим Мищенко

Страшновато, если уж всерьёз. А честно говоря, я и за собой замечал такие "загогулины мысли", мне стыдно.

Валентина Рязанова

А как мой внук испугался, думал там действительно продают девушку и как обрадовался, что это не так. 👵☺️🌷🌷🌷

Вадим Мищенко

Когда я был ребёнком (городским) первое что мне пришло бы в голову при слове "тёлка" - молодая корова. Всё-таки мир стал хуже?

Валентина Рязанова

Видимо так.

Александр Конев

Это еще раз показывает насколько человек оторван от земли и гипертрофировалось его сознание.

Валентина Рязанова

Во всех фильмах на ТВ девушек называют тёлками, так у городского мальчика и сложилось понятие, что это девушки. ☹️🌷🌷🌷

Ольга Ивкина

Нет. Печально. Что молодежь видит в девушках не синеоких красавиц, а телок.

Валентина Рязанова

А ещё печально, что городской мальчик не знает что значит тёлка, что это вовсе не девушка.

Ольга Ивкина

Городская молодежь много чего не знает и не понимает о сельской жизни.

Владимир Март

Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок) Внук загадал!

Владимир Ольшанский

"Люблю людей,вот только жаль,что сейчас нельзя их покупать и дарить"...

Валентина Рязанова

Да что Вы ! Столько тварей продажных в человеческом облике 😕

Светлана Анатольевна

Нет.. Где то же слышал...как некрасивой называют девушек..

Любовь..любовь!

Дааааа! Докатились девушки...Ребятам и то страшно....

Анатолий Гусаров

нет.Так обыдлить народ способен только кап.строй

Viktor Reznichenko

А по сути плакать бы, что воспитали то и имеем.

Валентина Рязанова

Смех сквозь слёзы . Это так.

Вовочка Бакка

было бы смешно, если бы не было так печально...

Татьяна Быкова

не смешно.Обидно за воспитание наших деток

Валентина Рязанова

Это ТВ виновато. Во всех фильмах девушек тёлками называют, а откуда городскому мальчику знать, кто настоящая тёлка. Говорит мне , что он так испугался, что в деревне девушку продают и с какой радостью выдохнул , когда ему бабушка сказала , что это молодая корова продаётся.

Юрий Суровегин

наверное папа так о девушках отзывается...

Валентина Рязанова

Папа такое не скажет о девушках, во всех фильмах по ТВ девушек так называют.

Юрий Суровегин

......между прочим сразу понятно ,что речь идёт о хорошенькой женщине...желанной...

Юрий Суровегин

...уже не называют тёлкой?

Алексей Малахов

Сленг такой что детям лучше не слышать.

Валентина Рязанова

Во всех фильмах на ТВ девушек называют тёлками.

Алексей Малахов

Неуважение не должно литься с экранов в молодые размягшие мозги. Может получиться очень хреновый результат.

Бесик

Вам колыбельную сыграть на барабане?

Бесик

- Не надо провожать. Мы сами доползём...