Лу Лу

Какой орган человеческого организма самый тяжёлый?

Ответы
Sekach Dev

Кто то скажет скелет, кто то печень, кишечник.... оригинальничать не буду и то, о чём кто то и подумал в список ни как не лепится... размер и вес, сильно зависит от намерений и применений этого органа... но всё равно, сильно уступает скелету.. ))

Григорий Карпенко

Типа: " я ... на всё забил", или "я ... на всё положил", "или пошёл ты на ..." (тяжело до конца дойти), или "что стоишь как ... придавленный".

Лу Лу

Ну в разговорной манере - это да.А в жизни?

Григорий Карпенко

Ну если отойти от сравнительных характеристик палаты мер и весов, то для меня лично - это волосы. Каждый день бреюсь, использую массу приспособлений: зеркало, крем для бритья, станок, лезвия, мыльный набор, крем после бритья, лосьон, одеколон. В общем это самое дорогое удовольствие. Для обеспечения всего этого квартиру купить надо - обязательно, ванную комнату оборудовать надо - обязательно. Полочки, освещение, горячая вода - обязательно! ЭТО В ЖИЗНИ ТАК!

Лу Лу

Я рассмеялась))) Ты уникальнейший)

Ду
Дульсинея

площадь кишечника занимает баскетбольное поле, если его там разложить, я думаю кожа с этим не сопоставима)

Лу Лу

По площади - да,возможно.Но вес среднестатистического человеческого кишечника 1-1,5 кг.В свою очередь кожа - от 3,5.

Ду
Дульсинея

Следующие средние показатели указаны для человека возрастом 20 — 30 лет, с длиной тела 170 см, массой 70 кг и площадью тела 1,8 кв. м.
Если полная масса тела равна 70 кг, то отдельные органы будут весить:Мышцы: 30 кг = 43 % массы телаСкелет без костного мозга: 7 кг = 10 %Кожа и подкожная клетчатка: 6,1 кг = 8,7 %Кровь: 5,4 кг = 7,7 %Пищеварительный тракт: 2,0 кг = 2,9 %Печень: 1,7 кг = 2,4 %Красный костный мозг: 1,5 кг = 2,1 %Головной мозг: 1,3 кг = 1,8 %Оба лёгких: 1,0 кг = 1,4 %Сердце: 0,3 кг = 0,43 %Обе почки: 0,3 кг = 0,43 %Щитовидная железа: 0,02 кг = 0,03 %Селезёнка: 0,18 кг = 0,26 %

Ду
Дульсинея

выходит мышцы и скелет тяжелее всех)

Лу Лу

Мышцы это соединительная ткань,часть опорно-двигательного аппарата,как и скелет-это составная часть.

Ду
Дульсинея

Не, кожа тогда тоже составная, без костей и мышц нет человеков)

Лу Лу

Не верно.Мышцы множественное число,тогда правильно - мышца - она одна,единственное число и легче кожи,скелет - собирательное,состоит из костей - тогда кость - легче кожи.Кожа - цельный орган,как бы вы его не крутили.

Ду
Дульсинея

Думайте так, мышцы связаны между собой , посмотрите картинку с мышцами это одна система, они как раз под общей кожей, кожа тоже делится на названия мест где она есть, кожа головы, кожа рук она вся на мышцах и держится. Просто спасибо за вопрос, я освежила эти знания)) 🌹

Екатерина

🖼 язык..иногда его слова железобетонной плите подобны..

Лу Лу

Тогда и мысли)))могут так прибить к земле...

Екатерина

мысли ладно....если хозяин так думает....но язык может другого убить....

Al
Ali

душа, когда скорбит, … бывает она легка, когда Лу Лу улыбнётся ей ..слегка

Лу Лу

Какая милота!)

Al
Ali

с наступившим Новым годом вас, Лу Лу .. пусть он будет …Угу..Угу…

Лу Лу

Благодарю!Взаимно!

Alisa Warshavsky

Если на подъем, то голова, а если на приключения по работе, то жопа ...

Сергей Янков

Мозг. Ибо вода, одна Вода) А если в свинцовой оболочке, то явно Мозг)

Лу Лу

Смешно,но не верно)

Сергей Янков

А вот в ВЕРНОСТИ, ни тебя меня упрекать)

А Не Скажу

это печень.Это также самый тяжелый орган, в среднем 1,6 килограмма

Лу Лу

А вот и нет)кожа!

А Не Скажу

знаю ..что кожа ..но из внутренних органов ..это печень

Vladimir Osheschko

Женская корма. Естественно шутка. А так думаю, что мозг.

Лу Лу

Нет,мой золотой,не верно)

Vladimir Osheschko

Спасибо за комплимент!

Се
Семён

Печень после НГ.) Я понимаю, что Вы про мозг, но всё же...

Лу Лу

Нет,не про мозг)

Дэн

Мозг. Так тяжело голову от подушки по утрам отрывать.

Александр Бабурин

Смотря в каком возрасте ........Думаю после 45 ти печень

Владимир Томилов

Тот, который если упадет, то его ничем не подымешь.

Толя Попов

мыцы☝️😉...............у меня☝️🤪............💪👈....☝️😁

Лу Лу

Это не является органом.Это часть опорно-двигательного аппарата.

Толя Попов

😲..........а пол-член ?👇..........тожа не орган ?.....а часть апарата размножения....☝️😝

Лу Лу

Это половой орган.

Толя Попов

но он у меня☝️😁..............сплошныя мышцы☝️😉......💪👈 как здесь

Лу Лу

Не играет роли и не является правильным ответом

Толя Попов

😲...............туп☝️😩 но...............члено-обеспечен☝️😉....висит👇..............🤏

Анатолий Владимирович

в паху у мужика! если импотент - хрен кто подымет!

Лу Лу

Рассмеялась)))

Анатолий Владимирович

умничка! смех продлевает жизнь!

Lao Dao

печень..(особливо после люлей от начальства)🌹🤣

Прохор Громов

Когда , меня или кого-то расчленят, может и узнаю.

Евгений Шевченко

язык... столько может наговорить... Привет, Лу..

Евгений Шевченко

я пипец.. Тундра... в личку не посмотрел.. Башкирия.. Салават

Евгений Шевченко

🤭 Столько изумительных знакомых!!!

Евгений Шевченко

по инету.. лично

Евгений Шевченко

НЕ по инету

Роман Смирнов

жопа конечно ! поднять невозможно и побегать

Ок
Оксана

Да, в этой части тела есть органы тяжелые на подьем)

Роман Смирнов

у меня ее почти нет 😉

Ок
Оксана

А вы что имели?

Дамир Сулейманов

половой член. не захочет ничем не поднимешь)

Лу Лу

На носилках внесут