Володя Серик

Настоящая осознанность -это не контроль, а наблюдение.
Контроль ставит рамки, ограничивает нас. В то время, как Наблюдение позволяет расширить масштабы восприятия, привнести в нашу жизнь новые ощущения, чувства, мысли. А вы любите крнтролировать?

Ответы
Яду Хари

Нет, я не люблю контролировать, я только люблю. Слово «осознанность» состоит из нескольких составляющих: О - около, СО- рядом, ЗНАНОСТЬ...Осознанность это не контроль и не наблюдение- это духовное знание.

Яду Хари

То которое вне времени и пространства, то есть вечное и неизменное

Яду Хари

В том-то и дело, что Не всё меняется- духовное знание неизменно, а материальное постоянно меняется в соответствии с местом, временем и обстоятельствами.

Яду Хари

Ваши знания о частях устарели, а мои знания от Бога, они вечны

Яду Хари

Спасибо, ваши знания уже выучил и устремился.

Lici Lici Z

Контроль будут осуществлять единицы. Вы и мы в эту когорту точно не попадем. Удел рабов быть под контролем или под наблюдением, как вам больше нравится. Выбирайте😁

Володя Серик

Это ваше мнение.

Lici Lici Z

Нет

Володя Серик

А чьё?

Lici Lici Z

Ученых - политологов. Например, почитайте О.Н. Четверикову - профессора МГИМО.

Ольга Макеева

А я бы сказала, что осознанность-это понимание причинно-следственных связей в своей жизни. В результате, действуешь, чётко понимая, что получишь в результате.

Володя Серик

Вы про карму?

Ольга Макеева

Хорошая карма у тех кто осознанно делает свой выбор в пользу добра.

Володя Серик

Карма уже отменена.

Григорий

сначала наблюдение, потом санкционирование, потом знание и только потом полный автоматический контроль, хозяин...что все начинается с наблюдения - точно так

Олег Севостьянов

В нашу жизнь привносят чувства , ощущения и мысли наше видение реальности где контроля нет, а только ваше ещё раз ВАШЕ видение. Как фотограф Вам отвечаю.

Вовочка Бакка

Любой социум необходимо контролировать, с особенной тщательностью - такой, как в РФ. Но при этом - личность не приемлет контроля(парадоксально, но -факт).

Се
Сергей

Осознанность - это вера, которая может как разрушать, так и созидать, контролировать её может только совесть и то, только когда её в достатке.

Володя Серик

И в чём она измеряется?

Konrad

"Настоящая осознанность -это не контроль и не наблюдение.Это "константа" того,что происходит в данный момент..." АВЫ" хорошо,но "АУВАС" лучше.

Мария Максимова

Я не люблю контролировать. И не особо люблю наблюдать... Предпочитаю ЖИТЬ!

Володя Серик

Что то нужно делать.

Вера Соломенникова

нет,не люблю и контроля за собой,у всех должна быть воля,иначе это тюрьма

Володя Серик

Иногда проявление Воли заканчивается тюрьмой

Вера Соломенникова

не до такой же степени,преступным то зачем заниматься,я имела ввиду свободу в жизни,без нравоучений и пригляда за моей жизнью

Владимир Чураков

Себя.☝️😁Ну, и некоторые, подвластные моему контролю процессы.😁

Володя Серик

А для чего себя?

Владимир Чураков

Чтобы не распыляться по мелочам; чтобы отсеивать, привнесённые извне, мысли; чтобы эффективно использовать имеющиеся возможности; чтобы удерживать своё внимание на, интересующих и важных для меня, вопросах; чтобы... В общем, много для чего.

Володя Серик

А где же вы берёте свежие мысли?

Владимир Чураков

Я не совсем корректно сформулировал ответ. Привнесённые социумом, так будет правильней.

Вера Сергеевна-V

Наблюдение -это хорошо ! Но и контроль где-то тоже необходим .

Вера Сергеевна-V

Например Дети растут Чем занимаются в свободное время родители должны не навязчиво ,по умному контролировать .

Володя Серик

Это не приятно.

Вера Сергеевна-V

У кого как получается .Итог воспитания -тоже .

Володя Серик

Привычка к контролю тоже плохо влияют.

Вера Сергеевна-V

По этому и подчеркиваю контроль должен быть умным ,не навязчивым и не прессинговым

Елена Ковалева

самое главное ЭТО КОНТРОЛЬ МЫСЛЕЙ И ИХ НЕЛЬЗЯ ВЫПУСКАТЬ

Елена Ковалева

а ты пробовал мысли под контролем держать? это очень трудно

Володя Серик

А мы уже на ты? Хорошо. Держать их не нужно. Нужно их складывать в смыслы.

Елена Ковалева

нет держать и лишнего не думать

Володя Серик

Если не знаете, лучше не спорте.

Елена Ковалева

да я и не срою вперед

Светлана Сидорская

Осознаю этот глюк и уже не хочется контролировать.

Володя Серик

Мудро

Лиза Фролова

я за настоящую осознаность в определенных рамках

Володя Серик

И чем ограничивается осознанность?

Лиза Фролова

родителями

Володя Серик

Вы вроде взрослая леди.

Лиза Фролова

для родителей мы всегда дети

Володя Серик

Лиза, сознание только ваше, родичи здесь совершенно ни при чём.

Василий Пинясов

Нет, сам закопал такую тропку, было неприятно.

Сергей Владимирович

Заметил что Да полюбил - маразм приближается

Володя Серик

Бывает.

Любовь Золотарева

Контролировать нет, а вот наблюдать охотно.

Галина Алекс.

Осталось осознать ,кого контролировать.

Галина Алекс.

Не без того. Правда не у всех такой полный набор.

Володя Серик

И чего у вас нет?

Галина Алекс.

Главное,что в курсе,что далека от идеала. А как у вас с этим?

Володя Серик

Всё есть и даже гораздо больше. Вы даже не вообразите.

Галина Алекс.

Даже не пытаюсь. Т.к.перебор,хоть в чем не есть хорошо. Особенно,когда перебор в самомнении. Шутка..

Solnyshko

uvy, esti takoi greshok))))))) xochetsea chtob vse pod kontrolem