Лог Дог

Говорят что сейчас в сигаретах всего 30% табака, а все остальное картон. Вы согласны?)

–4
Ответы
Аркадий Южный

Помню анекдот про сигареты "ява" фабрики "ява" и сигареты "ява" фабрики "дукат". Популярная в СССР была "ява" явская, хотя были по одной цене 30 коп. И вот, встречаются директора этих двух фабрик и директор фабрики "дукат" спрашивает у другого: скажите, что вы добавляете в свои сигареты, от чего они популярнее наших? Тот отвечает: ну, мы забиваем их сухим говном и добавляем чуточку табака. - На что директор фабрики "дукат" с удивлением восклицает: как, вы еще и табак в них кладёте ?!

Михаил Киранов

Я недавно посмотрел одно видео о "самых радиоактивных местах на Земле". И там говорилось о том, люди каких профессий получают за свою жизнь наибольшую дозу радиации. Говорилось об операторах атомных станций, лётчиках, космонавтах. Но в конце было сказано что наибольшую дозу радиации получают курильщики. Так как в табаке содержится радиоактивный полоний.

Лог Дог

Обалдеть

Михаил Киранов

Я, кстати, очень давно про это слышал. Но один раз. И вот второй раз. Уже со значениями.

Орхи Дея

А Вы знаете, что ещё в древние времена в одной мудрой книге сказано о вреде употребления табака и Минздрав СССР предупреждал и Минздрав РФ предупреждает о вреде курения, что смертность от курения стоит на первом месте. Как можно назвать людей, которые игнорируют эти предупреждения и не ценят жизнь, которая нам подарена?

Лог Дог

Слабыми

Орхи Дея

Согласна! Но как можно помочь таким людям избавиться от этой привычки? Чтобы Вы могли посоветовать?

Лог Дог

Насвай закидывать)

Николай Скороходов

..не картон . а опилки .. была длинная статья бывшего главного технолога Фипс Морис .. переехавших в страны СНГ .. причем . не 30 процентов . а 10 .. он разложил по полочкам всю эту кулинарию .....только на рподкуп высокопоставленных чиновников и СМИ ежегодно выделяется прочти миллиард долларов .. чтобы не вякали..

Лог Дог

Да, с 30 я погорячился. 10 все верно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

На самом деле в обычных сигаретах табака как такового нет. Есть вытяжка из стеблей табака ( то что раньше в табачной промышленности ни когда не использовалось ) и пропитанная химическим составом бумага. Табак используется только в дорогих сигаретах и сигарах.

Лог Дог

А если самому на поле выращивать можно чё нить замутить?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Конечно, но скорее всего лицензия потребуется.

Лог Дог

Лицензия потом окупится?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Этого я, увы, не знаю.

Лог Дог

Спасибо. Я попробую. Начну с малого.

Людмила Мила

Разочарую, но там вообще нет табака. Бумагу варят с добавлением пыли от табака и ароматизаторов. Потом бумагу высушивают , нарезают и набивают сигареты))). Не задумывались, почему сейчас так много разных сигарет?))). Табак только в сигарах..

Лог Дог

Ну блин)) т9 достал

Людмила Мила

Зачем тогда интересуетесь?

Лог Дог

Если вы осведомлены значит не просто так

Людмила Мила

Мне не нравится запах сигарет. Тошнит ..

Лог Дог

Я тоже заметил раньше запах был другой

Любовь

Я видела ролик, который был снят скрытой камерой, человеком, который специально устроился, чтобы проверить данную гипотезу ! так вот, по ролику, там 100% пропитанная и спец. подготовленная макулатура.

Лог Дог

Я у него и спросил в шутку

Любовь

И кто ? Он ?

Алик Лосев (Альфред)

Бумагу пропитывают такой дрянью, что бросить трудно.

Любовь

Заманиловка, типа наркотиков.

Юрий Лагун

знаю. Нет вообще там табака. Бумага специально обработанная и пропитанная спец химией. Программа уменьшения населения не планете Земля в действии.

Анатолий Грачёв

Это вроде раньше было. А сейчас вообще нет табака - одна химия, заряженная на быстрое привыкание и постоянное желание новых сигарет.

Лог Дог

Не зря рисуют все последствия на пачках

Анатолий Грачёв

Можно легко сопоставить, купив в ларьке не самый дешёвый табак для трубок или самокруток, только обязательно без всяких примесей!

Лог Дог

Дешевый табак тоже вонючий)) кислая вонь

Анатолий Грачёв

Видимо нужно покупать более дорогой.

Лог Дог

Да конечно, я говорю про тот что приходилось нюхать.

Анатолий Грачёв

Самое лучшее - это выращенное с нуля и приготовленное своими руками.

Ванюшин Вениамин

Да , табак не пахнет как 40 лет назад. Покурили бы приму Памир Беломорканал той поры и сравнив сегодняшним , вмиг бы бросили курить

Ал
Александр

думаю что табака меньше. программу смотрел.. завод показывали. ..бочки с пропиткой.. мочевина для привыкания.. отрава в общем

Ив
Иван

Я не курю но всегда говорю тем кто покупает сигареты,вы купите тряпки... невозможно переносить запах

Sergei

А какая разница?🤔 От этого их курят не меньше, и они от этого не вреднее.😏

Шавкат Талипов

Да видел ролик где табачную пыль превращают в бумагу и нарезают как табак

С. В.

В общем согласен, сам курю и хочется руки выдернуть тем, кто их делает.

Лог Дог

Я только наши помню. Клайпеда была чешская или какая, Космос, Беломорканал

С. В.

Всё было, я в Ленинграде жил. У нас на 9 линии на среднем была табачная фабрика Урицкого! Ленинград были приличные сигареты.

Лог Дог

Да было, я тогда не курил, был мал, просто помню собирали как фантики,)

С. В.

Так и я был мал 15-17 мне было.) Только тепреь я понял, как дорого нам своё, родное, советское.

Rafail Kanyukaev

Нет, ещё опилки, ватин и никотин (из анекдота про качество Космоса)

Ир
Ирина*Z

картон???? врут! там химические отходы из соседнего завода.. 😆🤣😁

Ядвига Широкая

Так там так и пишет. 70% акрил и 30%шерсть.в сигаретах тоже самое.

Ядвига Широкая

На партянки пошёл

Лог Дог

А после сапог в сигареты)

Ядвига Широкая

Что чего хочет.

Лог Дог

Это как сигареты прима

Ядвига Широкая

Не знаю, не курю и запах дыма не люблю.

Людмила Петровец

опилки, кора стружки и все что в мусор идет от растения табака

Ма
Марта

Заботится государство о курящих жителях своей страны,

Олег Семиренко

Хорошо если просто картон, может еще и пропитан какой нибудь херней!

Ма
Марта

Всё может быть.