Андрей Мацнев

Ефремову дали 8 лет колонии. Довольны?

Ответы
Александр Гусев

Я не юрист. И напишу свою точку зрения по поводу пьяных водителей вообще, а не конкретно Ефремова. Пить никто не заставляет. Пьют сознательно. За руль в пьяном виде тоже никто не загоняет насильно. Стало быть, всё делается осознанно и возможные последствия известны заранее. Значит ДТП со смертельным исходом - убийство, совершённое по неосторожности.

Андрей Мацнев

Непреднамеренное убийство☝️

Скорпион Иванович

О чём огорчаться? Пробудет недолго в колонии-поселения в облегчённых условиях и спустя пару лет выйдет по УДО. Есть кому и с чем позаботиться!

Скорпион Иванович

Это что бы другим не повадно было и не жрали за рулём!

Андрей Мацнев

Вы хоть раз в жизни на улице дрались, будучи "под градусом"? Ситуации ж всякие бывают. Представьте, что после Вашего удара человек упал, ударился головой и умер. 8 лет для Вас, "чтоб другим неповадно было", нормально воспримете?

Скорпион Иванович

Это факт несчастного случая. Под градусом дерутся идиоты , чтобы получит "вознаграждение". Поэтому я никогда пьяных не бил и не вступал с ними в спор. А трезвого ишака, который намеренно унижает прилюдно, приходилось-между ног по морде!

Андрей Мацнев

Пф, ситуации разные бывают. Например, Вы с друзьями день рождения в кафе отмечаете, выпили, возник конфликт с компанией за соседним столиком. Потасовка. Ваш оппонент умер. Резюме, как у Ефремова: по факту - Вы пьяный, и Вы убили человека. Вам - 8 лет. Возмутитесь ведь?

Скорпион Иванович

Андрюша, мне киношные надуманные сценарии не приходилось использовать. Всё как-то было по-доброму и культурно. Это одно. В прошлом я работал в ресторане. Честно признаюсь-домашнее изделие лучше!

Kitton

И что , Плакать что ли ? Не куй садиться пьяным за руль ! Браво правосудию 👉с кого то же надо начинать .

Андрей Мацнев

Ну-ну. Ситуации разные бывают. Например, Вы с друзьями день рождения в кафе отмечаете, выпили, возник конфликт с компанией за соседним столиком. Потасовка. Ваш оппонент умер. Резюме, как у Ефремова: по факту - Вы пьяный, и Вы убили человека. Вам - 8 лет. Возмутитесь ведь?

Kitton

)))

Татьяна Русакова

да зачем нам то радоваться.думаю его выпустят досрочно, друзья впрягутся.

Андрей Мацнев

Статья - тяжкая, досрочное возможно только после половины срока. А ему даже не колонию-поселение дали, а общий режим - "зону". Не выживет, здоровье не то.

Татьяна Русакова

года 2-3 протянет, а там на здоровье сошлётся.

Андрей Мацнев

Если будет, на что ссылаться.

Татьяна Русакова

да уж, влетел так влетел, и того мужчину жалко, молодой ещё, жить да жить,вот судьба злодейка.

Rafail Kanyukaev

После пересудов оставят года 4,а там через пару лет УДО можно оформлять

Ба
Бастет

Ожидаемо. Не удивилась бы и всем 11-и, которые прокурорша запросила...

Света Life

Природы ! )

Vladimir Rakivnenko

Спрошу ещё раз - Когда в ССР ввели смертную казнь - через повешение?

Андрей Мацнев

Меньше, чем что? И как быть тем, кто и так мало пьёт? Ещё меньше пить?😉

Света Life

Ну если Ефремов мало пьет, тогда я не знаю кто много

Vladimir Rakivnenko

ПАока.

Татьяна Морозова

эта тема давно затёрта до дыр для меня...мне очень жаль его маму...(((

( * ; *)Татьяна Наумова

этого следовало ожидать... а нам что быть довольными?

Андрей Мацнев

Именно что просто "показательная порка".

( * ; *)Татьяна Наумова

Андрей... а если бы погиб кто то из ваших родственников , друзей, знакомых(не дай Бог)...? что бы тогда сказали?

Андрей Мацнев

То же самое бы и сказал. Ефремов не убивал его намеренно, с особой жестокостью или с целью наживы. А вот 8 лет в зоне самого Ефремова гарантированного убьют.

( * ; *)Татьяна Наумова

зачем вы так уверенно говорите о том, чего не знаете?

Андрей Мацнев

Что именно я не знаю?

Ол
Ольга

Да без разницы, что заслужил то и получил

Телефонист Вася.а

Предсказуемо.И здесь об этом написал.

Абат Курмашев

За убийство, хоть по неосторожности.

Андрей Мацнев

Без умысла же🤷‍♂️

Абат Курмашев

Если это коснулось Ваших близких.

Андрей Мацнев

Мы чувством мести руководствуемся или законом?

Абат Курмашев

Закон должен для всех одинаковым.

Андрей Мацнев

По закону по этой статье он вполне мог условно получить или колонию-поселение, а ему 8 лет "общего режима" - " зоны". То, что он виноват - бесспорно, но срок в 8 лет больше похож на показательный процесс.

Абат Курмашев

Это в принципе показательный, мол знаменитость, может надо было народ отвлечь.

Vasilii Dodita

Ne dovolen..Ea ne raduiusi kogda celoveka posadili v tiurimu

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть отягчающие обстоятельства.

Z-Мимокрокодил-V

Я бы дал десять общего режима.

Андрей Мацнев

За непреднамеренное убийство?

С К.

А убитый им человек доволен???

Андрей Мацнев

Ситуации разные бывают. Например, на танец Вас чересчур настойчиво стали приглашать, муж вступился. А до этого выпил - день рождения же отмечаете🤷‍♂️

С К.

Да что вы привязались к моему мужу! Сказала, что такого с моим мужем быть не может!!! В такие заведения, где шушера резвится, мы не ходим. Да что вы с этим Ефремовым носитесь? Сколько Таких Ефремовых убило человек и остались безнаказанными? Ездить страшно, понимаете, из-за них. Так и жди, что какая нибудь скотина выскочит навстречу или сбоку.

Андрей Мацнев

Я говорю лишь об адекватности наказания. А "шушера", к Вашему сведению, может появиться где угодно, хоть прямо у Вашего подъезда. И ситуация, что произошла с Ефремовым, может произойти с кем угодно, как с Вами, так и со мной.

С К.

Ну дайте ему медаль за это и Нобелевскую премию!

Во
Вовочка

На спор , выйдет через 3 года

Андрей Мацнев

Каким образом? УДО возможно только после 2/3 срока. Да хоть бы и через три - один хрен, не сахар, это ж даже не колония-поселение, а "общий режим" - "зона"🤷‍♂️ Если только амнистия будет.

Во
Вовочка

Я готов к любому развитию событий. Но у него деньги есть и он не какой-нибудь криминальный авторитет. Деньги сделают своё

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг он был за рулём или нет?

Видмет Лапатыч Бизульо

Ужо нинада?

Ба
Бастет

))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Эхты, аисчо абтемиздга.

Андрей Мацнев

"Ты отказала мне два раза, "Не хочу" - сказала ты..."😁

Ба
Бастет

😝🤣

Zero Vector

Ещё не дали... Не смешите...

Андрей Мацнев

Сегодня приговор вынесли.

Zero Vector

И что?... посмотрите... что будет в сухом остатке...)))

Никифоров Валерий

А должны были отпустить ?

Андрей Мацнев

Но не 8 же лет!! Бесспорно - виноват, но не на такой срок, преступного умысла не было.

Никифоров Валерий

Он и 5 не отсидит , уж поверьте.

Никифоров Валерий

Они утром протрезвеют , и ни у кого не было злого умысла , а таких дел наворочают , и оправдание ... всегда найдется они такие несчастные..

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

что заслужил, то и дали

Андрей Мацнев

По его статье и условный срок мог быть, и колония-поселение, а ему "зону" дали. Показательная порка.

я думала, его вообще оправдают

Андрей Мацнев

Логично было бы года два колонии-поселения дать и максимальную денежную компенсацию миллионов на ...дцать.